Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 07/04/2021*

06h00 – ATP Tênis da Sardegna – *ESPN* (APP)
07h00 – ATP Tênis da Andalucia – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia – *TV NSPORTS*
11h00 – WTA Tênis de Charleston – *ESPN* (APP)
12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – *ESPN* (APP)
13h00 – Golfe: Wednesday at the Masters – *ESPN2*
13h30 – Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen – *FOX SPORTS*
13h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – *TV NSPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Chelsea – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x PSG – *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – *FOX SPORTS*
16h00 – Copa do Brasil: Picos x Boavista – *MYCUJOO*
16h00 – Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Aquidauanense – *MYCUJOO*
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 1) – *SPORTV2*
16h45 – NBB: Pinheiros x Paulistano – *DAZN*
17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro – *TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz – *PREMIERRE*
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 8) – *ESPN2*
18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro – *YOUTUBE* (FMF TV)
19h00 – Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco/ES – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Deportivo Saprissa x Philadelphia Union – *ESPN* (APP)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (semifinal, jogo 1) – *SPORTV2*
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora – *ESPN* (APP)
19h15 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Grêmio – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Sul-Americana: Mineros x Aragua – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Guabirá – *CONMEBOL TV*
19h30 – Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
19h30 – Copa do Nordeste: Botafogo x Confiança – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
19h30 – MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees – *ESPN2*
19h30 – NBB: Flamengo x Cerrado – *DAZN*
20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport – *PREMIERRE*
20h00 – Campeonato Alagoano: CEO x CRB – *YOUTUBE* (FAF TV)
20h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets – *ESPN*
20h30 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – *ESPN* (APP)
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: León x Toronto FC – *ESPN* (APP)
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Leones Negros U de G – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Vasco – *GLOBO* (RJ e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x Manaus – *GLOBO* (BA e AM), *SPORTV* e*PREMIERE*
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – *NSC TV* (SC)
21h30 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERRE*
21h30 – Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (ida) – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Atlético Nacional – *FOX SPORTS*
21h30 – Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Cajamarca – *CONMEBOL TV*
23h00 – NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns – *ESPN*
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Club América – *ESPN* (AP)
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Club Atlético Morelia – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?