14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA 08/04/2021*

06h00 – ATP Tênis da Sardegna – *ESPN* (APP)
07h00 – ATP Tênis da Andalucia – *ESPN* (APP)
11h00 – WTA Tênis de Charleston – *ESPN* (APP)
11h00 – Golfe: The Masters – Featured Groups (primeira rodada) – *ESPN2*
12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Fenerbahce – *DAZN*
13h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Brasília – *TV BRASIL* e *METROPOLE*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Copa da França: Red Star x Lyon – *ESPN*
16h00 – Liga Europa: Granada x Manchester United – *FOX SPORTS*
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Slavia Praga – *ESPN BRASIL*
16h00 – Liga Europa: Ajax x Roma – *ESPN2*
16h00 – Liga Europa: Villarreal x Dinamo – *ESPN* (APP)
16h00 – Golfe: The Masters (primeira rodada) – *ESPN*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Três Lagos – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Dourados – *MYCUJOO*
16h00 – NBB: Unifacisa x Bauru – *TV ITARARÉ* (Campina Grande)
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Baskonia – *DAZN*
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Independente – *TV CULTURA* (PA)
17h30 – Campeonato Mineiro: América x Patrocinense – *PREMIERE*
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 9) – *ESPN2*
19h00 – Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – NBB: Campo Mourão x Corinthians – *DAZN*
19h15 – Copa Sul-Americana: Guayaquil City x Aucas – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Guaireña – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Puerto Cabello x Matropolitanos – *CONMEBOL TV*
20h30 – NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – *SPORTV2*
21h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – *ESPN*
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Real Esteli x Columbus Crew SC – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Copa Libertadores da América: Bolivar x Junior Barranquilla – *FACEBOOK*
21h30 – Copa Sul-Americana: Palestino x Cobresal – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x A. Mannucci – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x La Equidad – *CONMEBOL TV*
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Atlético Pantoja x Monterrey – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – *BAND* e *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?