14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA 08/04/2021*

✅ *A&E*
19∶01 O CÓDIGO
23∶18 HÉRCULES
✅ *AMC*
00∶25 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
02∶50 CONTA COMIGO
12∶00 MERGULHO RADICAL
14∶00 CONTA COMIGO
15∶40 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
18∶05 ANJOS DA LEI 2
20∶05 MERGULHO RADICAL
22∶00 CENTURIÃO
23∶45 SEM LIMITES
✅ *Canal Brasil*
00∶30 SÉRGIO REZENDE – 70 ANOS: SALVE GERAL
02∶30 AMOR ESTRANHO AMOR
04∶35 MANICURES A DOMICÍLIO
05∶55 LOUCOS DIZEM QUE SOMOS
08∶10 BANDO, UM FILME DE
09∶50 O DIÁRIO DE TATI
11∶25 UMA ONDA NO AR
13∶30 O OUTRO LADO DA RUA
15∶10 CORAÇÃO DE COWBOY
17∶20 É TUDO VERDADE: OS DOCES BÁRBAROS
19∶05 OS CAUBÓIS DO APOCALIPSE
20∶55 ORFEU
22∶50 BARONESA
✅ *Cinemax*
00∶13 O CORVO
02∶01 NA ESTRADA
04∶26 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
06∶00 UMA BOA MENTIRA
07∶51 O QUE SERÁ DE NOZES 2
09∶18 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
10∶53 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS
12∶29 A GRANDE JOGADA
14∶51 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
17∶11 A JUSTICEIRA
18∶50 JOGO DE PODER
20∶39 BUSCA SEM LIMITES
22∶15 O RESGATE
23∶50 A GRANDE JOGADA
✅ *FOX Channel*
00∶00 SHREK PARA SEMPRE
01∶30 A CHEGADA
03∶25 O JUSTICEIRO: EM ZONA DE GUERRA
05∶05 OPERAÇÃO SOFIA
10∶00 ÁLBUM DE FAMÍLIA
12∶00 ESPANGLÊS
14∶15 KARATE KID
18∶00 SHREK TERCEIRO
22∶30 O PREÇO DO AMANHÃ
✅ *Fox Life*
03∶00 ESPANGLÊS
11∶30 DUPLEX
18∶45 HOMENS DE HONRA
✅ *FX*
03∶05 DISTÚRBIO
04∶45 A GAROTA NO TREM
10∶25 NÃO ULTRAPASSE
12∶05 CRIMINOSOS DE NOVEMBRO
13∶30 A ESCURIDÃO
15∶05 JUMPER
16∶35 RESSURREIÇÃO
18∶20 MAIS FORTE QUE O MUNDO – A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
20∶30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
22∶00 STRATTON – FORÇAS ESPECIAIS
23∶35 ABRAHAM LINCOLN – CAÇADOR DE VAMPIROS
✅ *Globo*
01:25 DENTRO DO LABIRINTO CINZENTO
02:45 VAI QUE DÁ CERTO 2
15:10 ONDE NASCE A ESPERANÇA
✅ *HBO*
00∶00 O GRITO
02∶30 KING NO DESERTO
04∶25 MÁ EDUCAÇÃO
06∶20 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
08∶20 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
10∶40 JUNTOS E MISTURADOS
12∶40 A MÚSICA DA MINHA VIDA
15∶15 DOUTOR SONO
18∶20 CRIME SEM SAÍDA
22∶00 AS PANTERAS
✅ *HBO 2*
02∶20 QUERIDO MENINO
04∶25 ONDE VIVEM OS MONSTROS
06∶10 DEPOIS DO CASAMENTO
08∶10 AMOR À SEGUNDA VISTA
09∶55 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
12∶10 MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA
14∶10 À PROCURA DA FELICIDADE
16∶15 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
20∶10 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
22∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
✅ *HBO Family*
00∶15 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
01∶50 A CASA MONSTRO
03∶24 FREE WILLY
05∶18 FREE WILLY 2: A AVENTURA CONTINUA
06∶58 MADELINE
08∶30 AMOR DE PÁSCOA
09∶57 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
11∶45 A NOVA CINDERELA
13∶24 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
15∶05 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: PRESCRIÇÃO PARA MATAR
16∶32 SERÁ QUE?
18∶13 PLANO B
20∶00 AS RAINHAS DA TORCIDA
21∶34 QUERIDO JOHN
23∶24 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
✅ *HBO Mundi*
00∶20 O CLUBE DOS MENINOS BILIONÁRIOS
02∶10 O PACTO
04∶00 ESPÍRITO SELVAGEM
06∶05 FIREWALL – SEGURANÇA EM RISCO
07∶55 PERMANENTE
09∶30 AS LOUCURAS DE ROSE
13∶25 ADORÁVEIS MULHERES
15∶45 CORRA LOLA, CORRA
19∶15 GLORIA BELL
21∶00 AS LOUCURAS DE ROSE
22∶45 ADORÁVEIS MULHERES
✅ *HBO Plus*
00∶05 OBSESSÃO
02∶25 ATL – O SOM DO GUETO
04∶20 TE AMO ATÉ A MORTE
05∶55 RÁPIDA VINGANÇA
07∶40 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
10∶25 SHAZAM!
12∶45 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
15∶50 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
17∶40 BERTHA LUTZ – A MULHER NA CARTA DA ONU
19∶25 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
22∶00 SHAZAM!
✅ *HBO Pop*
00∶40 O ALARMISTA
02∶15 2001 – UMA ODISSÉIA NO ESPAÇO
04∶45 MOSCOU EM NOVA YORK
06∶45 O QUE SERÁ DE NOZES?
08∶15 O COMEÇO DO NATAL
10∶03 MEU PRIMEIRO AMOR
13∶40 AFINADO COM O AMOR
15∶20 MORTE NO FUNERAL
16∶57 UM HOMEM DE SORTE
18∶40 ACROSS THE UNIVERSE
21∶00 ESPOSA DE MENTIRINHA
23∶00 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
✅ *HBO Signature*
01∶50 CONQUISTANDO MARY
03∶40 O PALÁCIO DE JOE
05∶40 O HOMEM QUE MUDOU O MUNDO
08∶20 THE SUNSET LIMITED
09∶55 LOUCO NÃO, DOIDO
✅ *HBO Xtreme*
01∶11 A MORTE DO DEMÔNIO
02∶40 THE NEW KIDS
04∶12 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
05∶43 ESFERA
08∶00 O SEXTO DIA
10∶08 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
12∶08 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
14∶21 MANDANDO BALA
15∶53 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
17∶52 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
22∶05 O CASO RICHARD JEWELL
✅ *Megapix*
01∶00 GUILHOTINA
03∶10 CARGA PRECIOSA
04∶55 IRMÃS POR ACASO
06∶55 OS FLINTSTONES: O FILME
08∶35 O VOO
11∶05 DIRTY DANCING – RITMO QUENTE
13∶00 O SEQUESTRO
14∶50 KINGSMAN: SERVIÇO SECRETO
17∶15 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
19∶00 A FORÇA EM ALERTA
21∶00 A FORÇA EM ALERTA 2
22∶50 VAI QUE COLA – O FILME
✅ *Paramount Channel*
01∶25 A ÁRVORE DA VIDA
03∶50 ENTRE ABELHAS
07∶40 A ÁRVORE DA VIDA
10∶05 DÚVIDA
12∶00 FOGO CONTRA FOGO
13∶45 O VENCEDOR
15∶40 MEDO DA VERDADE
17∶40 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
19∶40 O OUTRO LADO DO PARAÍSO
21∶30 VANILLA SKY
23∶55 A FIRMA
✅ *Sony*
00∶25 HOTEL TRANSILVÂNIA
08∶20 PEDRO COELHO
11∶50 MESTRE DO DISFARCE
15∶15 PEDRO COELHO
16∶55 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
18∶40 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
20∶05 PROFESSOR PESO PESADO
23∶50 ACE VENTURA – UM DETETIVE DIFERENTE
✅ *Space*
00∶00 PIRANHA 2
01∶31 SERPENTES A BORDO
03∶21 PAIXÃO OBSESSIVA
06∶50 ELYSIUM
08∶51 ASSÉDIO SEXUAL
11∶09 MALDITAS ARANHAS!
12∶58 DO FUNDO DO MAR
14∶52 PIRANHA 2
16∶26 ANACONDA
18∶03 SERPENTES A BORDO
20∶01 GODZILLA (1998)
22∶30 A LENDA DE TARZAN
✅ *Studio Universal*
00∶10 VIAJAR É PRECISO
02∶00 EU TE AMO, CARA
04∶00 DIAS INCRÍVEIS
08∶15 O PEQUENO MÉDICO
09∶40 QUASE HERÓIS
11∶10 SEPARADOS PELO CASAMENTO
13∶10 O DILEMA
15∶20 TED
17∶20 VIAJAR É PRECISO
20∶00 NÃO VAI DAR
21∶55 VIAGEM DAS GAROTAS
✅ *SyFy*
01∶20 A LINHA MORTAL
06∶10 O ELO PERDIDO
10∶45 DESTRUIÇÃO
23∶00 A LINHA MORTAL
✅ *TBS*
11∶06 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
16∶30 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
17∶58 PROCURA-SE UMA NOIVA
19∶43 O PRÍNCIPE DO DESERTO
22∶00 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
23∶46 CRASH PAD: DANDO O TROCO
✅ *TCM*
02∶21 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA – O RETORNO
03∶49 A IRMANDADE
11∶34 FIBRA DE HERÓIS
12∶55 HORIZONTE PERDIDO
15∶09 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
16∶31 NO RITMO DA DANÇA
20∶22 TURBULÊNCIA (2016)
22∶00 GANGUES DE NOVA YORK
✅ *TeleCine Action*
02∶10 MASSACRE NO TEXAS
03∶50 CAÇADORES DE HOMENS
05∶50 OPERAÇÃO SECRETA
07∶50 ROUBO EM MONTE CARLO
09∶40 ARANHAS
11∶20 MINORITY REPORT – A NOVA LEI
13∶55 G·I· JOE: RETALIAÇÃO
15∶55 VELOZES & FURIOSOS 7
18∶20 FUGA IMPLACÁVEL
20∶05 BRADDOCK – O SUPER COMANDO
22∶00 CARGA EXPLOSIVA 2
23∶35 PÂNICO NA FLORESTA 3
✅ *TeleCine Cult*
01∶10 SANGUE NEGRO
04∶00 A GENERAL (1926)
05∶25 A EXTRAORDINÁRIA JORNADA DO FAKIR
07∶10 ZAMA
09∶15 O HOMEM QUE MATOU O FACÍNORA
11∶30 TOMBOY
13∶00 THELMA & LOUISE
15∶20 CLEÓPATRA
19∶35 AS BOAS MANEIRAS
22∶00 48 HORAS
23∶45 48 HORAS – PARTE 2
✅ *TeleCine Fun*
01∶40 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA: REBOOT
03∶40 UM PROFESSOR SUBSTITUTO
05∶45 TÔ RYCA!
07∶45 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
08∶05 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
09∶55 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
12∶10 POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN
13∶35 FORMIGUINHAZ
15∶10 BOB ESPONJA – O FILME
16∶50 O GAROTO-FORMIGA 3
18∶25 OS FAROFEIROS
20∶20 O MENTIROSO
22∶00 ARTHUR E OS MINIMOYS
23∶50 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶05 POWER RANGERS
02∶15 NATAL SANGRENTO
03∶55 OS MORTOS NÃO MORREM
05∶50 HEBE: A ESTRELA DO BRASIL
08∶00 A JORNADA
10∶00 DOENTES DE AMOR
12∶10 PÉPEQUENO
13∶55 VIDA EM JOGO
15∶55 LUTANDO PELA FAMÍLIA
17∶55 MEU EX É UM ESPIÃO
20∶00 EXTRAORDINÁRIO
22∶00 DE FRENTE COM MEU EX
23∶35 MEGATUBARÃO
✅ *TeleCine Premium*
01∶30 PROCURADA
03∶15 NINGUÉM BRINCA COM JESUS QUINTANA
04∶50 OPERAÇÃO OBSCURA
06∶35 PARIS PODE ESPERAR
08∶20 ABOMINÁVEL
10∶00 JOGADOR Nº 1
12∶25 MULHERES AO PODER
14∶20 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
16∶15 DESOBEDIÊNCIA
18∶15 DE PERTO ELA NÃO É NORMAL
20∶00 O RITMO DA VINGANÇA
22∶00 INVASÃO ZUMBI 2: PENÍNSULA
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 A FAMÍLIA BÉLIER
01∶55 AMOR & VINHO
03∶35 UM LUGAR PARA NÓS DOIS
05∶25 CASAMENTO DE NATAL
07∶05 UM AMOR DE MÃE
08∶40 SEM PALAVRAS
10∶30 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
12∶10 (500) DIAS COM ELA
13∶55 TODA FORMA DE AMOR
15∶45 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
18∶10 LAÇOS DE UM CRIME
19∶55 EVERESTE
22∶00 FILMES QUE AMAMOS: ENTREVISTA COM O VAMPIRO
✅ *TNT*
02∶10 15H17: TREM PARA PARIS
03∶46 CAÇA ÀS BRUXAS
09∶34 UMA AVENTURA LEGO
11∶15 BEM-VINDO À SELVA
12∶54 PAR PERFEITO
14∶39 PENETRAS BONS DE BICO
16∶50 SEM LIMITES
19∶09 O ESCARAVELHO DO DIABO
20∶51 ALVO DUPLO
22∶30 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
✅ *Universal*
05∶00 EU TE AMO, CARA
10∶40 OS CAÇA-FANTASMAS
✅ *Warner Channel*
14∶46 LITTLE NICKY – UM DIABO DIFERENTE
16∶21 DEPOIS DA TERRA
18∶09 BELEZA OCULTA
21∶40 O HOMEM DE AÇO
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?