9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 10/04/2021*

06h15 – Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 1) – *TV CULTURA* (site)
06h45 – Super Rugby: Reds x Brumbies – *ESPN* (APP)
07h00 – Fórmula E: treino de classificação da etapa de Roma (corrida 1) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
07h00 – ATP Tênis da Andalucia – *ESPN* (APP)
07h00 – ATP Tênis da Sardegna – *ESPN* (APP)
08h00 – Campeonato Alemão: Paderborn x Bochum – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United – *FOX SPORTS*
08h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – *STAR HITS*
09h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Inglaterra – *ESPN* (APP)
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Crotone – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Virtus – *MYCUJOO*
10h00 – Turfe: Grand National Festival – *ESPN* (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Hertah Berlin x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozny – *BANDSPORTS*
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Norwich City – *ESPN*
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield Wednesday – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Escocês: Hamilton Academical x Dundee United – *ESPN* (APP)
11h00 – Fórmula E: etapa de Roma (corrida 1) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: La Rochelle x Sale Sharks – *ESPN* (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic x Alavés – *FOX SPORTS*
11h45 – WTA Tênis de Charleston – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x PSG – *ONEFOOTBALL*
12h00 – NBB: Unifacisa x Pato – *TV ITARARÉ* (Campina Grande)
12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – *ESPN* (APP)
12h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Milan – *BAND* e *SPORTV*
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Fatih Karagumruk – *DAZN*
13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan – *BANDSPORTS*
13h00 – UFC Las Vegas 23: Marvin Vettori x Kevin Holland (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Levante – *FOX SPORTS*
13h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Leinster – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Português: Tondela x Porto – *FOX SPORTS*
14h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: São Paulo x San Lorenzo – *DAZN*
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco – *TVE* (ES)
15h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x São Mateus – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte – *MYCUJOO*
15h00 – Boxe: Benn x Vargas – *DAZN*
15h30 – Campeonato Carioca: Macaé x Resende – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Torino – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Olympique de Marselha – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Próspera – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias – *TV NSPORTS*
16h00 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x ABC – *SBT NE* (BA, PE, PB, RN, PI e CE) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro – *FOX SPORTS* e *NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Treze x Sport – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA – *SBT NE* (MA e AL) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Altos – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x JP Vôlei (semifinal) – *TV NSPORTS*
16h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Brasília x Anápolis (semifinal) – *TV NSPORTS*
16h00 – Golfe: The Masters (terceira rodada) – *ESPN*
16h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Ulster – *ESPN* (APP)
16h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Montpellier x Benetton Treviso – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica – *ESPN2*
17h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x ASA – *BAND* (AL e RN) e *YOUTUBE* (FAF TV)
17h05 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Iranduba – *TV A CRÍTICA* (AM)
17h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Caballos – *DAZN*
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 11) – *ESPN* (APP)
18h15 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Hercilio Luz – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 2) – *SPORTV2*
19h00 – NBB: Fortaleza x Campo Mourão – *TV CULTURA* e *FACEBOOK* (NBB
19h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Minas x Quimsa – *DAZN*
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Martinsville – *FOX SPORTS*
21h00 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Independiente – *ESPN BRASIL*
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Nashville Predators – *ESPN* (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – *ESPN*
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté (semifinal, jogo 2) – *SPORTV2*
22h00 – Boxe: Jaron Ennis x Sergey Lipinets – *ESPN2*
22h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Franca x Real Esteli – *DAZN*
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – *SPORTV3*
00h30 – Super Rugby: Hurricanes x Crusaders – *ESPN* (APP)
02h00 – Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 2) – *TV CULTURA* (site)
04h00 – Fórmula E: treino de classificação da etapa de Roma (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?