9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 14/04/2021*

09h00 – Masters Tênis de Monte Carlo: segunda rodada – *ESPN*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Regensburg – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes – *ESPN* (APP)
14h00 – WTA Tênis de Charleston – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: AA São Mateus x Serra – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Vilavelhense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco FC – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Salgueiro – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Afogados – *MYCUJOO*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Real Madrid – *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Manchester City – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Tombense – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Boca Junior – *ITTV*
17h50 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe – *TV ATALAIA* (SE)
18h30 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Pinheiros – *MYCUJOO*
19h00 – Copa do Brasil: América/MG x Ferroviário – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva – *TVE* (ES)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas (final, jogo 1) – *SPORTV2*
19h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Toronto FC x León – *ESPN* (APP)
19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Independiente del Valle – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Sul-Americana: Fênix x Montevideo City – *CONMEBOL TV*
19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Doce Mel – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
20h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Novorizontino – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Atlético – *JORNAL DA PARAIBA*
20h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – *ESPN*
20h30 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa – *YOUTUBE* (FMF TV)
20h30 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – *ESPN* (APP)
21h00 – MLB: Cleveland Indians x Chicago White Sox – *ESPN2*
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: América x olimpia – *ESPN* (APP)
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Deportivo Saprissa – *ESPN* (APP)
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Cancún FC – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Libertad – *FOX SPORTS*
21h30 – Recopa Sul-Americana: Palmeiras x Defensa y Justicia (volta) – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa do Brasil: ABC x Botafogo – *GLOBO* (RJ e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Copa do Brasil: América/RN x Cruzeiro – *GLOBO* (MG), *SPORTV2* e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Guarani – *GLOBO* (SP e parte da rede) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional – *RBS TV* (RS e *PREMIERE*)
21h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – *TV ANHANGUERA* (GO)
21h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória – *GLOBO* NORDESTE (PE) e *PREMIERE*
22h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo – *PREMIERE*
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – *ESPN*
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Atlante – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?