Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 17/04/2021*

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Emilia Romagna – *BANDSPORTS*
06h45 – Super Rugby: Western Force x Waratahs – *ESPN* (APP)
07h00 – Copa Billie Jean King de Tênis: Brasil x Polônia (jogos de duplas e simples) – *TV NSPORTS*
07h45 – Campeonato Francês: Angers x Rennes – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Preston North End – *ESPN BRASIL*
08h30 – Mundial de Motovelocidade: classificação do GP de Portugal – *FOX SPORTS*
08h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais – *ESPN*
08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Gloucester – *ESPN* (APP)
08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x London Wasps – *ESPN* (APP)
09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Emilia Romagna – *BAND* (SP e parte da rede) e *BANDSPORTS*
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón – *ESPN* (APP)
09h00 – Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) – *ESPN* (APP)
10h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – *TV CULTURA* (PA)
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Udinese – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Khimki – *BANDEIRANTES* (SP, VT Inédito)
10h00 – Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa – *TV NSPORTS*
10h15 – Torneio seis Nações de Rúgbi: Irlanda x França – *ESPN* (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Augbsburg x Arminia – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Mallorca – *ESPN* (APP)
11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jaqiya x Pakhtaktor – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Goa – *ESPN* (APP)
12h00 – WTA Tênis de Charleston – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit – *BANDSPORTS*
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Torneio seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália – *ESPN* (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Malaga – *ESPN* (APP)
13h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City – *DAZN*
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Dínamo Kiev – *SHAKHTAR·COM*
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – *ESPN BRASIL*
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Persepolis – *ESPN* (APP)
14h00 – Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa – *TV NSPORTS*
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Richmond – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x AL Sadd – *ESPN*
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Estrela do Norte – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Pinheiros – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste – *MYCUJOO*
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Wehdat – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Tractor x Sharjah – *ESPN* (APP)
15h15 – Campeonato Carioca: Madureira x Macaé – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Campeonato Brasiliense: partida não informada – *TV BRASÍLIA* (DF)
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Operário – *REDE MASSA* (PR) e *FURACÃO LIVE*
16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional x Perilima – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Confiança – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x CRB – *SBT NE* (BA, PB, PE, RN e AL) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – *SBT NE* (CE, PI e MA), *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Bournemouth – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Náutico x Santo Antônio – *MYCUJOO*
16h00 – Boxe: Demetrius Andrade x Liam Williams – *DAZN*
16h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres – *ESPN* (APP)
16h15 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United – *ESPN2*
16h30 – Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao (final) – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici – *BAND* (AL e RN)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio – *MYCUJOO* e *YOUTUBE* (DESIMPEDIDOS)
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa do Solimões – *TV A CRÍTICA* (AM)
17h30 – Campeonato Mineiro: América x Coimbra – *SPORTV* e *PREMIERE*
17h30 – LBF: Sampaio x LSB – *TV NSPORTS*
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 3) – *ESPN* (APP)
18h30 – Copa do Nordeste: Vitória x Altos – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
18h50 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Puebla FC – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Athletic Club – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Napoli – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Mirassol – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos – *MYCUJOO*
20h00 – UFC Fight Night: Robert Whittaker x Kelvin Gastelum (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)
21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Atlético Tucumán – *ESPN BRASIL*
21h00 – Boxe: Regis Prograis x Ivan Redkach – *FOX SPORTS*
21h00 – Boxe: Tony Harrison x Bryant Perrella – *ESPN* (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics – *ESPN*
22h15 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária – *SPORTV* e *PREMIERE*
23h00 – NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs – *SPORTV2*
01h00 – Super Rugby: Rebels x Brumbies – *ESPN* (APP)
04h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica – *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?