Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO 17/04/2021*

✅ *A&E*
17∶56 CARGA EXPLOSIVA: O LEGADO
19∶51 REDENÇÃO (2013)
21∶36 HERANÇA DE SANGUE
23∶21 CARGA EXPLOSIVA: O LEGADO
✅ *AMC*
01∶35 ESPELHO, ESPELHO MEU
10∶55 O LADO BOM DA VIDA
13∶05 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
14∶55 ARENA
16∶40 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
18∶30 SEGURANÇA DE SHOPPING
20∶05 O REINO PROIBIDO
22∶00 JOGOS LETAIS
23∶50 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
✅ *AXN*
20∶25 O LIVRO DE ELI
✅ *Band*
03∶45 UM MÉTODO PERIGOSO
✅ *Canal Brasil*
00∶30 MACUNAÍMA
02∶15 ÚLTIMA PARADA – 174
04∶30 MOMENTOS DE PRAZER E AGONIA
07∶30 PRA FRENTE BRASIL
09∶20 CORAÇÃO DE COWBOY
11∶15 O AUTO DA COMPADECIDA
14∶00 MUSSUM – UM FILME DO CACILDIS
15∶30 MUITA CALMA NESSA HORA
17∶05 TÔ RYCA!
18∶50 FERRUGEM
20∶30 SÓCRATES
21∶40 QUE HORAS ELA VOLTA?
23∶35 SEQUESTRO RELÂMPAGO
✅ *Cinemax*
01∶25 TULLY
03∶05 LOCKE
04∶32 VIREI UM GATO
06∶00 O MELHOR DO SHOW
07∶33 FÚRIA CEGA
09∶01 O DESTINO DE JÚPITER
11∶12 FORÇAS ESPECIAIS
17∶05 A JUSTICEIRA
18∶44 FORÇAS ESPECIAIS
20∶35 A JUSTICEIRA
22∶15 O DESTINO DE JÚPITER
✅ *Disney Channel*
01∶00 WHITNEY BROWN
20∶00 UPSIDE-DOWN MAGIC: ESCOLA DE MAGIA
21∶45 HIGH SCHOOL MUSICAL
✅ *Disney XD*
18∶00 JACK MENTIROSO
✅ *FOX Channel*
01∶37 G·I· JOE: A ORIGEM DE COBRA
03∶37 A GAROTA NO TREM
05∶33 MUITO BEM ACOMPANHADA
10∶00 SUPERAÇÃO: O MILAGRE DA FÉ
13∶40 HOMEM-ARANHA
15∶35 PIXELS
17∶20 O TOURO FERDINANDO
19∶00 DEADPOOL 2
21∶00 BOHEMIAN RHAPSODY
✅ *Fox Life*
03∶25 DIRTY DANCING 2 – NOITES DE HAVANA
13∶45 OBSESSIVA
✅ *FX*
00∶24 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
03∶39 O CÓDIGO
05∶16 NÃO ULTRAPASSE
10∶30 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
12∶40 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
15∶05 O PREÇO DO AMANHÃ
16∶55 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
18∶40 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
✅ *Globo*
01∶45 CAPITÃO PHILLIPS
03∶50 EXPRESSO DO AMANHÃ
✅ *HBO*
00∶15 O GRITO
02∶00 O PINTASSILGO
04∶40 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
07∶00 SUPREMA
09∶05 A MÚSICA DA MINHA VIDA
11∶10 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
13∶40 AS PANTERAS
15∶45 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
17∶35 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
20∶05 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
22∶00 A ILHA DA FANTASIA
23∶55 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
✅ *HBO 2*
01∶40 QUERO MATAR MEU CHEFE
03∶20 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
05∶10 NO OLHO DO TORNADO
06∶45 À PROCURA DA FELICIDADE
08∶45 22 MILHAS
11∶00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
13∶20 CRIME SEM SAÍDA
15∶05 O PINTASSILGO
17∶40 O GRITO
20∶20 A MALDIÇÃO DA CHORONA
22∶00 CRIME SEM SAÍDA
23∶45 CORES DA JUSTIÇA
✅ *HBO Family*
00∶43 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR· PARNASSUS
02∶48 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
04∶12 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
05∶54 O BICHO VAI PEGAR
07∶24 O BICHO VAI PEGAR 2
08∶43 O BICHO VAI PEGAR 3
10∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
11∶40 TÁ DANDO ONDA
13∶09 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
15∶15 QUERIDO JOHN
17∶05 AS RAINHAS DA TORCIDA
18∶39 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
20∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
21∶40 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
23∶46 LION: UMA JORNADA PARA CASA
✅ *HBO Mundi*
01∶10 O PACTO
03∶00 VICTOR OU VICTORIA
05∶15 ALÉM DA VIDA
07∶25 O PESCADOR DE ILUSÕES
09∶45 TEMPO DE DESPERTAR
11∶50 CURVAS DA VIDA
13∶45 NADANDO COM HOMENS
15∶25 UM POR TODOS
17∶05 RAÇA E REDENÇÃO
19∶20 TUDO PELA ARTE
21∶00 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
23∶45 O CONTO
✅ *HBO Plus*
00∶05 CRIMES EM HAPPYTIME
01∶40 SOMBRAS DA NOITE
03∶35 ULTRAVIOLETA
05∶03 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
07∶15 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
13∶20 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
16∶40 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
18∶40 A REBELIÃO
20∶35 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
22∶00 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
✅ *HBO Pop*
00∶35 ADAM SANDLER’S EIGHT CRAZY NIGHTS
01∶58 OS ÚLTIMOS ROMÂNTICOS
03∶45 DOIS VELHOS RABUGENTOS
05∶35 O PODER DA GRAÇA
07∶23 SIMPLESMENTE
09∶23 MÁFIA NO DIVÃ
11∶13 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
12∶55 A VIDA EM PRETO E BRANCO
15∶06 ACROSS THE UNIVERSE
17∶27 QUANDO VOCÊ CHEGOU
19∶10 PASSE LIVRE
21∶00 OS CANDIDATOS
22∶30 MORTE NO FUNERAL
✅ *HBO Signature*
02∶05 BOICOTE
04∶01 GRANDE DEMAIS PARA QUEBRAR
05∶45 AGNELLI
07∶38 JANE FONDA EM CINCO ATOS
20∶10 O MAGO DAS MENTIRAS
✅ *HBO Xtreme*
00∶00 SALT
01∶43 LADRÕES
03∶32 UMA VIAGEM INFERNAL
05∶06 O VINGADOR
06∶58 TUBARÃO ASSASSINO
08∶29 O ÚLTIMO MATADOR
10∶12 COVIL DE LADRÕES
12∶35 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
14∶12 BLOODSHOT
16∶05 CAÇA AOS GÂNGSTERES
18∶00 COVIL DE LADRÕES
20∶22 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
22∶00 BLOODSHOT
23∶53 RÁPIDA VINGANÇA
✅ *Megapix*
00∶50 NO LIMITE (2017)
02∶35 O FORASTEIRO – VIOLÊNCIA SEM LIMITES
04∶30 AMERICAN PIE – O CASAMENTO
06∶20 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
08∶15 E·T· – O EXTRATERRESTRE
10∶20 EU OS DECLARO MARIDO E··· LARRY!
12∶25 INCONTROLÁVEL
14∶17 HÉRCULES
15∶52 G·I· JOE: RETALIAÇÃO
17∶38 O RETORNO DA MÚMIA
19∶44 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
21∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
23∶11 SEM DOR, SEM GANHO
✅ *Paramount Channel*
01∶24 HALLOWEEN H20 – VINTE ANOS DEPOIS
02∶50 O GRITO 2
07∶30 GREASE: NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
09∶30 OS FILHOS DO SILÊNCIO
11∶35 CÍRCULO DE FOGO
13∶50 UM TIRO NA NOITE
15∶45 REFÉM DE UM CRIMONOSO
17∶30 CROCODILO DUNDEE
19∶30 CROCODILO DUNDEE II
21∶30 ESTÃO TODOS BEM
23∶20 MALÍCIA
✅ *Record*
15∶00 ALFA
23∶00 DJANGO LIVRE
✅ *Sony*
00∶00 CHAPPIE
08∶00 CHAPPIE
10∶10 SEM AR
11∶55 A IDENTIDADE BOURNE
14∶00 O MONGE À PROVA DE BALAS
15∶55 2012
18∶45 O PROTETOR
21∶10 O ATAQUE
23∶35 DE VOLTA AO JOGO
✅ *Space*
01∶06 CONSPIRAÇÃO DIABÓLICA
02∶37 VIOLÊNCIA ALEATÓRIA
04∶01 A HORA DO DESCARREGO
06∶07 A PRISÃO
08∶22 COMANDO FINAL 3: PARADOXO
10∶14 DEPOIS DA TERRA
11∶58 A HORA DO DESCARREGO
13∶51 VIOLÊNCIA ALEATÓRIA
15∶25 DETERMINADO A MATAR
17∶05 EM TERRENO SELVAGEM
19∶00 REDE DE CORRUPÇÃO
20∶58 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
✅ *Studio Universal*
01∶45 IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LÍDER
03∶45 HONRA AO MÉRITO
06∶00 QUASE HERÓIS
07∶30 FALCONS
09∶15 SHOPKINS: AVENTURA INTERNACIONAL
10∶40 SR· MOLL E A FÁBRICA DE CHOCOLATE
12∶30 EU FICO LOKO
14∶15 PROJETO ALMANAQUE
16∶20 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
18∶10 PURO-SANGUE
20∶00 UPGRADE: ATUALIZAÇÃO
21∶55 A PRIMEIRA NOITE DE CRIME
23∶45 UPGRADE: ATUALIZAÇÃO
✅ *SyFy*
00∶55 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
✅ *TBS*
11∶13 SETE VIDAS
16∶29 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
18∶07 O HOMEM BICENTENÁRIO
20∶20 VOANDO PARA CASA
22∶00 ESTRADA MALDITA
23∶31 LIFE AFTER BETH
✅ *TCM*
02∶21 A IRMANDADE
03∶51 BEM-VINDO À SELVA
11∶02 APNÉIA
12∶39 ADORÁVEL VAGABUNDO
14∶44 GALANTE E SANGUINÁRIO
16∶25 MARTE ATACA!
18∶13 QUASE FAMOSOS
22∶00 A PONTE DO RIO KWAI
✅ *TeleCine Action*
02∶05 DEATH NOTE (2006)
04∶20 VINGANÇA (2016)
06∶10 007 – UM NOVO DIA PARA MORRER
08∶35 GLADIADOR
11∶20 RAMBO III
13∶15 BOYKA: O IMBATÍVEL
14∶55 GRITOS DE HORROR – O RENASCIMENTO
16∶40 O ÚLTIMO DESAFIO
18∶35 JOGOS MORTAIS – O FINAL
20∶15 RAMBO – PROGRAMADO PARA MATAR
22∶00 TESTEMUNHAS SILENCIOSAS
23∶40 G·I· JOE: A ORIGEM DE COBRA
✅ *TeleCine Cult*
00∶15 TEMPOS MODERNOS
01∶50 DUNA
04∶15 O FANTASMA DA LIBERDADE
06∶10 LOVE STORY – UMA HISTÓRIA DE AMOR
08∶00 VENTOS DA LIBERDADE
10∶15 QUANDO PARIS ALUCINA
12∶15 LUZES DA CIDADE
13∶50 ENCURRALADO (1971)
15∶30 ROBOCOP – O POLICIAL DO FUTURO
17∶20 SCARFACE: A VERGONHA DE UMA NAÇÃO (1932)
19∶05 SCARFACE (1983)
22∶00 CIDADÃO KANE
✅ *TeleCine Fun*
00∶00 EU QUERIA TER A SUA VIDA
02∶05 POLICIAL EM APUROS
03∶55 CINDERELA: DEPOIS DO PARA SEMPRE
04∶50 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES – RUMO A HOLLYWOOD
06∶40 CARA, CADÊ O DRAGÃO?
08∶25 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
09∶40 POKÉMON 2000 O FILME
11∶10 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D’ÁGUA
12∶55 BELLE E SEBASTIAN – A AVENTURA CONTINUA
14∶40 OS FLINTSTONES: O FILME
16∶20 IMAGINE SÓ!
18∶20 OS CROODS
20∶10 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
22∶00 SNOOPY & CHARLIE BROWN – PEANUTS, O FILME
23∶35 A VOLTA DO TODO PODEROSO
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶40 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2 – O JULGAMENTO FINAL
04∶05 O JANTAR
06∶10 A LISTA DE HONRA
08∶00 ELIS
10∶05 ACERTANDO O PASSO
12∶05 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
13∶50 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
15∶10 MIRACULOUS WORLD: XANGAI, A LENDA DE LADYDRAGON
16∶15 ABOMINÁVEL
17∶55 UMA FAMÍLIA DE DOIS
20∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
22∶00 O CHAMADO DA FLORESTA
23∶45 A BATIDA PERFEITA
✅ *TeleCine Premium*
00∶05 ASSALTO AO BANCO DA ESPANHA
02∶15 A CAÇADA (2020)
03∶55 DUAS FAMÍLIAS E UM SEGREDO
05∶55 VIKING
08∶20 SEM RASTROS
10∶15 A·X·L: O CÃO ROBÔ
12∶00 SIMONAL
13∶55 NASCE UMA ESTRELA (2018)
16∶20 FOLLOWED: INFLUÊNCIA MALIGNA
18∶05 MARIA E JOÃO: O CONTO DAS BRUXAS
19∶40 O DIA DO ATENTADO
22∶00 UMA SOMBRA NA NUVEM
23∶35 OS NOVOS MUTANTES
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 CARTAS PARA JULIETA
01∶50 A REVOLUÇÃO EM PARIS
04∶00 ATRAVÉS DO FOGO
06∶05 DOCE VENENO
08∶00 ABAIXO O AMOR
09∶50 UM SONHO DE NATAL
11∶25 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
13∶25 PARA SEMPRE CINDERELA
15∶35 SE EU FICAR
17∶30 A FILHA DO PRESIDENTE
19∶25 SEX AND THE CITY 2
22∶00 ROCKETMAN
✅ *TNT*
01∶00 15H17: TREM PARA PARIS
02∶39 LINHA DE AÇÃO
04∶25 CAPITAL HUMANO
06∶00 LANTERNA VERDE
07∶27 O PIOR TRABALHO DO MUNDO
09∶58 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
11∶49 A BATALHA DO ANO
13∶55 O PEQUENINO
15∶39 ROBIN HOOD
18∶18 SE BEBER, NÃO CASE!
20∶08 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 2
22∶00 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
23∶52 FÚRIA EM DUAS RODAS
✅ *Universal*
05∶10 UM TIME SHOW DE BOLA
08∶00 UM TIME SHOW DE BOLA
23∶00 ATÔMICA
✅ *Warner Channel*
00∶05 LUCY
11∶16 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
12∶57 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
19∶04 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
20∶44 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
22∶30 LUCY
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?