9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 18/04/2021*

06h00 – Ciclismo: Corrida Amstel do Ouro: disputa feminina – *ESPN* (APP)
07h10 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal – *FOX SPORTS*
07h30 – Campeonato Italiano: Milan x Genoa – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
08h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Saint-Etienne – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham x Birmingham – *ESPN* (APP)
08h00 – Ciclismo: Corrida Amstel do Ouro: disputa masculina – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hannover – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Fortuna Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho – *TV CIDADE VERDE* (PI)
09h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla – *ESPN BRASIL*
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche – *STAR HITS*
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Logroñes x Rayo Vallecano – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Fulham – *DAZN*
09h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: final – *ESPN*
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x União Rondonópolis – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)
10h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Tombense – *TV NSPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – *TNT*
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Benevento – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Spezia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Fórmula 1: GP da Emília-Romanha – *BAND*
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Cruzeiro – *PREMIERE*
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Leicester Tigers – *ESPN* (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar – *ESPN BRASIL*
11h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Huesca – *STAR HITS*
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley – *FOX SPORTS*
12h05 – Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Roma – *BAND* e *SPORTV*
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa – *BANDSPORTS*
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlim – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Belga: Leuven x Beveren – *ESPN* (APP)
13h00 – NHL: Washington Capitals x Boston Bruins – *ESPN2*
13h00 – WTA Tênis de Charleston: final – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta – *STAR HITS*
14h00 – LBF: Campinas x Santo André – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h00 – NBA: New Orleans Pelicans x New York Knicks – *ESPN*
14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Al Duhali – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x São Mateus – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Bahia – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Minas Brasília – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Avaí/Kindermann – *MYCUJOO*
15h15 – Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h15 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Resende – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte – *GLOBO MINAS* (MG) e *SPORTV*
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz – *NSC TV* (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Figueirense – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Juventus – *TV NSPORTS*
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa – *PPV CLARO/NET + SKY* e *NORDESTEFC* (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Central – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Retrô – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Vera Cruz – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC – *BAND* (RN e AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Anápolis – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas – *TV MORENA* (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia x Remo – *TV CULTURA* (PA)
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo – *COXA PRIME*
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Campinense – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal – *STAR HITS*
16h00 – Campeonato Chileno: Everton x Colo Colo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lyon – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahly x Al Hilal – *ESPN* (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Istikol – *ESPN* (APP)
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Richmond – *FOX SPORTS*
16h15 – MLS: Inter Miami x Los Angeles Galaxy – *ESPN2*
16h30 – Fórmula Indy: GP do Alabama – *TV CULTURA*
16h30 – NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat – *ESPN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Real Brasília – *MYCUJOO*
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Shorta x Esteghlal – *ESPN* (APP)
18h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Sport – *PREMIERE*
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 4) – *ESPN* (APP)
18h30 – Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
20h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Internacional – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x São Luiz – *GE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – *BAND*
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Chicago Cubs – *ESPN*
21h00 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Defensa y Justicia – *FOX SPORTS*
22h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano – *PREMIERE*
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves – *BAND*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?