9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES TERÇA-FEIRA 20/04/2021*

05h00 – WTA Tênis de Istanbul – *ESPN* (APP)
07h00 – ATP Tênis da Sérvia – *ESPN* (APP)
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
10h00 – WTA Tênis de Stuttgart – *ESPN* (APP)
11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Al Rayyan – *ESPN* (APP)
12h00 – ATP Tênis de Barcelona: primeira rodada – *ESPN*
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Quwa Al-Jawiya x Tractor – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – *ONEFOOTBAAL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Eintracht Braunschweig – *ONEFOOTBAAL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzegebirge Aue x Nuremberg – *ONEFOOTBAAL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Darmstadt – *ONEFOOTBAAL*
14h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Watford – *FOX SPORTS*
14h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – *SPORTV2*
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis x Goa – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Nassr – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd x Al Wehdat – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah x Pakhtaktor – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBAAL*
15h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – *ONEFOOTBAAL*
15h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Schalke 04 – *ONEFOOTBAAL*
15h45 – Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu – *TV CULTURA* (PA)
16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final – *SPORTV2*
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 6) – *ESPN2*
18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Barcelona de Guayaquil – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Nacional – *FOX SPORTS2*
19h15 – Copa Libertadores da América: Ready x Internacional – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Olimpia – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Newell’s Old Boys – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Melgar – *CONMEBOL TV*
19h30 – LBF: Catanduva x Ituano – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Santo André – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga – *GE*
20h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CSA – *YOUTUBE* (FAF TV)
20h30 – NBA: New orleans Pelicans x Brooklyn Nets – *SPORTV2*
20h30 – MLB: New York Mets x Chicago Cubs – *ESPN2*
21h30 – Copa Libertadores da América: Vélez Sársfield x Flamengo – *SBT* (RJ, PA, DF, SC, CE, AM, GO, RO, PE, PB, MA, RN, BA, Juiz de Fora, Londrina, Ponta Grossa) e *FOX SPORTS*
21h30 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x São Paulo – *SBT* (SP, RS, MG – exceto Juiz de Fora -, Curitiba e Maringá) e *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Rosario Central – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Aucas x Athletico/PR – *CONMEBOL TV*
21h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Guarani – *SPORTV* e *PREMIERE*
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?