9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE FILMES TERÇA-FEIRA 20/04/2021*

✅ *A&E*
19∶01 127 HORAS
23∶18 CONTAGEM REGRESSIVA
✅ *AMC*
00∶00 IMORTAIS
01∶55 6 BALAS
12∶00 A HOSPEDEIRA
14∶10 ABISMO DO MEDO
15∶55 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
18∶40 #NUDES
20∶20 PAR PERFEITO
22∶00 DEFENDOR
23∶50 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
✅ *Canal Brasil*
01∶25 LEILA DINIZ
03∶05 MEMÓRIAS DO CÁRCERE
08∶35 O PALHAÇO
10∶05 INTRUSO
11∶20 ROBERTO CARLOS EM RITMO DE AVENTURA
14∶30 ENCANTADOS
15∶55 OS DEZ MANDAMENTOS – O FILME
18∶00 SEM DESCANSO
19∶20 UM HOMEM SÓ
20∶50 EL MATE
22∶00 LATINIDADES: A CAMAREIRA
23∶45 ALFAZEMA
✅ *Cinemax*
00∶15 MARCADOS PELA GUERRA
02∶13 O DIA MAIS LINDO DO MUNDO
04∶00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
06∶00 UMA NOVA CHANCE
07∶47 UM AMOR DE VIZINHA
09∶23 BUSCA SEM LIMITES
11∶00 A ONDA
12∶48 LEGIÃO
14∶25 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
16∶24 BUSCA SEM LIMITES
19∶01 O OLHO E A FACA
20∶39 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
22∶18 LEGIÃO
23∶55 O CORVO
✅ *FOX Channel*
00∶30 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
02∶30 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
04∶10 CHAPPIE
10∶00 O TERMINAL
12∶05 COM AMOR, SIMON
13∶55 AS AVENTURAS DE PI
17∶50 BAYWATCH: S·O·S· MALIBU
23∶40 DEADPOOL 2
✅ *Fox Life*
03∶00 MARLEY & EU
11∶30 90 MINUTOS NO PARAÍSO
18∶45 MINHA SUPER EX-NAMORADA
✅ *FX*
02∶50 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
04∶50 OS CAÇA-FANTASMAS
11∶15 TUBARÃO
13∶25 A FILHA DO CHEFE
14∶55 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
16∶25 ANJOS DA LEI 2
18∶20 LINDA DE MORRER
19∶45 O ÓDIO QUE VOCÊ SEMEIA
22∶00 ROBOCOP (2014)
✅ *Globo*
02∶10 O QUARTO DE JACK
15∶10 BROOKLIN: UM AMOR SEM FRONTEIRAS
✅ *HBO*
01∶05 EPIDEMIA
03∶15 CONTROLE DE TRÂNSITO
03∶50 O GUARDA-COSTAS
06∶00 UM AMOR DE TESOURO
08∶00 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
10∶20 IT: CAPÍTULO DOIS
15∶30 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
18∶18 PRIMEIRO BAILARINO
20∶00 A ILHA DA FANTASIA
22∶00 IT: CAPÍTULO DOIS
✅ *HBO 2*
01∶50 QUERIDO MENINO
04∶00 O MAGO DAS MENTIRAS
06∶20 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
08∶25 OS SMURFS
10∶15 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
12∶15 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
14∶05 GOLPE DUPLO
16∶00 DOUTOR SONO
18∶40 CRIME SEM SAÍDA
2∶00 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
23∶45 QUERO MATAR MEU CHEFE
✅ *HBO Family*
00∶10 ROCK OF AGES: O FILME
02∶15 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: PRESCRIÇÃO PARA MATAR
03∶42 CONFUSÃO EM DOSE DUPLA
05∶15 MADELINE
06∶47 VOANDO PARA CASA
08∶37 NORM E OS INVENCÍVEIS
10∶11 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
11∶51 AMOR DE PÁSCOA
13∶18 ENSINANDO A VIVER
15∶07 A MENTIRA
16∶43 O BICHO VAI PEGAR
20∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
21∶40 PRETO OU BRANCO
23∶44 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: MORTO EM SERVIÇO
✅ *HBO Mundi*
01∶25 ACONTECEU NAQUELA NOITE
03∶15 A DEUSA FORTUNA
05∶15 UM TIRO QUE NÃO DEU CERTO
06∶55 MERA COINCIDÊNCIA
08∶35 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
10∶15 AS LOUCURAS DE ROSE
12∶00 CORRA LOLA, CORRA
13∶25 RAÇA E REDENÇÃO
15∶40 TODOS A BORDO
17∶45 NADANDO COM HOMENS
19∶25 PERMANENTE
21∶00 TUDO PELA ARTE
22∶40 AS LOUCURAS DE ROSE
✅ *HBO Plus*
00∶40 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
02∶05 A HORA DO PESADELO 6 – PESADELO FINAL – A MORTE DE FREDDY
03∶40 ALTA FREQUÊNCIA
05∶45 MEDOPONTOCOMBR
07∶30 MÁQUINA MORTÍFERA I
09∶25 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
11∶50 OS ESTRANHOS
13∶20 O HOMEM SEM SOMBRA
15∶50 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
18∶40 BERTHA LUTZ – A MULHER NA CARTA DA ONU
20∶20 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
23∶10 ESCOLA DA MORTE
✅ *HBO Pop*
00∶32 O ALARMISTA
02∶08 2001 – UMA ODISSÉIA NO ESPAÇO
04∶40 OS FUTEBOLEIROS
06∶25 UM CONTO INDIANO
08∶00 SÓ VOCÊ
09∶50 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
11∶40 FÉRIAS NO TRAILER
13∶25 COMO VOCÊ SABE
15∶30 AJUSTE DE CONTAS
17∶30 GREED – A INDÚSTRIA DA MODA
19∶20 A MULHER DO MEU MARIDO
21∶00 O COMEÇO DO NATAL
22∶50 LAR IDEAL
✅ *HBO Signature*
00∶05 DEADWOOD
02∶00 COMPLEXO DE DEUS: OS BEBÊS DO DR· QUINCY FORTIER
03∶25 BOICOTE
05∶25 CONQUISTANDO MARY
07∶20 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE
09∶05 GREY GARDENS
10∶55 SHAKIRA IN CONCERT: EL DORADO WORLD TOUR
✅ *HBO Xtreme*
00∶05 CALMARIA
01∶55 ESFERA
04∶13 MEDIDAS EXTREMAS
06∶13 O DEMOLIDOR
08∶11 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
10∶10 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
12∶03 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
13∶46 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
15∶25 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
17∶25 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
19∶18 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
23∶00 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
✅ *Megapix*
01∶00 TED 2
03∶05 TERRA SELVAGEM
05∶05 EM BUSCA DE VINGANÇA
06∶55 A ORIGEM DA VIDA
08∶45 BONS DE BICO
10∶30 TRUQUE DE MESTRE: O 2º ATO
12∶55 KUNG FU PANDA 3
14∶40 O ZELADOR ANIMAL
16∶35 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
18∶10 PÂNICO NO LAGO
19∶30 PÂNICO NO LAGO 3
21∶00 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
22∶27 PÂNICO NO LAGO: PROJETO ANACONDA
✅ *Paramount Channel*
01∶45 GREASE: NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
03∶45 GREASE 2: OS TEMPOS DA BRILHANTINA VOLTARAM
08∶00 GUERRA DOS MUNDOS
10∶00 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
12∶05 FRIDA
14∶15 A DUQUESA
16∶10 GHOST – DO OUTRO LADO DA VIDA
20∶00 ENTRANDO NUMA ROUBADA
21∶30 AS HORAS
23∶35 BELEZA AMERICANA
✅ *Sony*
01∶00 PONTO DE VISTA
11∶55 KARATE KID
15∶50 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
17∶35 CAÇA ÀS BRUXAS
19∶20 DRÁCULA – A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
23∶45 DE VOLTA AO JOGO
✅ *Space*
01∶00 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
02∶55 REDENÇÃO (2013)
04∶34 CAÇA ÀS BRUXAS
06∶40 O ATAQUE DO TUBARÃO DE 6 CABEÇAS
08∶14 MEGALODON
09∶52 GODZILLA (1998)
12∶17 O CONFRONTO
13∶52 CHAPPIE
16∶04 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
18∶15 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
20∶48 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
22∶30 A PRISÃO
✅ *Studio Universal*
01∶35 UMA CORRIDA PELA VIDA
03∶30 O INIMIGO AO MEU REDOR
06∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
08∶15 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UM ENIGMA DO CÉU
09∶50 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
11∶45 YELLOWBIRD – O PEQUENO HERÓI
13∶30 MUNE, O GUARDIÃO DA LUA
15∶05 GLADIADORES DE ROMA
16∶50 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
20∶00 NANNY MCPHEE – A BABÁ ENCANTADA
21∶55 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
✅ *SyFy*
00∶40 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 6: UM DIA FRIO NO INFERNO
06∶40 A ERA DOS DINOSSAUROS
08∶15 TERROR NO TRIÂNGULO DAS BERMUDAS
09∶50 UM PODER SUPERIOR
23∶00 PROJETO ALMANAQUE
✅ *TBS*
10∶07 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2: PRIMEIRA MISSÃO
14∶50 UM GLADIADOR EM APUROS
16∶23 GRIDIRON GANG
18∶33 UMA NOITE EM SAMPA
19∶49 HACKER
22∶00 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
23∶33 SEGURANDO AS PONTAS
✅ *TCM*
00∶04 O ILUSIONISTA
01∶56 CABANA DO INFERNO
03∶30 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA – O RETORNO
10∶35 SUPERMAN 3
12∶37 A IRMANDADE
14∶07 A GÓRGONA
15∶32 KARATÊ KID 4 – A NOVA AVENTURA
17∶21 MEU PRIMEIRO AMOR 2
19∶02 A PEDRA DA SERPENTE
22∶00 O ILUSIONISTA
23∶52 HARDCORE: NO SUBMUNDO DO SEXO
✅ *TeleCine Action*
02∶05 ASSALTO AO PODER
04∶00 SOLOMON KANE – O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
05∶50 O HELLRAISER: JULGAMENTO
07∶20 ENCURRALADOS
09∶25 HERANÇA DE SANGUE
11∶00 CONTRABANDO
13∶00 TESTEMUNHAS SILENCIOSAS
14∶40 VELOZES E FURIOSOS 8
17∶00 CHAMAS DA VINGANÇA
19∶35 DIVERGENTE
22∶00 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
✅ *TeleCine Cult*
01∶10 A MALVADA
03∶40 UTØYA – 22 DE JULHO
05∶25 DILILI EM PARIS
07∶10 RIO LOBO
09∶15 ALEXANDER MCQUEEN
11∶15 GRANDE GATSBY (1974), O
13∶50 NOITES DE CABÍRIA
16∶00 LUMIÈRE! A AVENTURA COMEÇA
17∶40 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
19∶45 AOS OLHOS DE ERNESTO
22∶00 TUBARÃO
✅ *TeleCine Fun*
01∶15 O CANDIDATO HONESTO 2
03∶15 POKÉMON: LUCARIO E O MISTÉRIO DE MEW
05∶05 QUARTETO AMIGO
07∶00 SCOOBY-DOO & BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS
08∶25 VOANDO ALTO (2019)
10∶05 CÃO QUE LADRA NÃO MORDE
11∶35 UM CONTO DE SEREIA
13∶20 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
15∶00 APIMENTADAS: TUDO OU NADA
16∶50 ESQUADRÃO SUICIDA: ACERTO DE CONTAS
18∶30 A VOLTA DO TODO PODEROSO
20∶15 VAI QUE DÁ CERTO
22∶00 VOVÓ··· ZONA 2
23∶50 COM A COR E A CORAGEM 2
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶00 AS TRAPACEIRAS
01∶45 NA NATUREZA SELVAGEM
04∶20 TRÊS CRISTOS
06∶20 A VIDA EM ESPERA
08∶20 A FAMÍLIA BÉLIER
10∶15 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
12∶25 A BATIDA PERFEITA
14∶30 UMA FAMÍLIA DE DOIS
16∶35 BELLEVILLE COP – O AGENTE FRANCÊS
18∶35 OS NOVOS MUTANTES
20∶15 O SEQUESTRO
22∶00 TRAFFIK: LIBERDADE ROUBADA
23∶45 TRIPLA AMEAÇA
✅ *TeleCine Premium*
00∶10 DORA E A CIDADE PERDIDA
02∶00 ALTAS EXPECTATIVAS
03∶40 CORAÇÕES BATENDO ALTO
05∶25 OS MORTOS NÃO MORREM
07∶15 RASTROS DO ALÉM
09∶00 NÃO DESLIGUE
10∶30 LUTANDO PELA VIDA
12∶15 SOLTEIRA QUASE SURTANDO
13∶50 O DIA DO ATENTADO
16∶10 ABIGAIL E A CIDADE PROIBIDA
18∶10 PÉPEQUENO
20∶00 X-MEN: FÊNIX NEGRA
22∶00 LOUCURA DO TEMPO
23∶55 MEGATUBARÃO
✅ *TeleCine Touch*
02∶05 ZOE
04∶00 RELAÇÃO EM RISCO
06∶00 SETEMBRO EM SHIRAZ
07∶55 GINGER & ROSA
09∶35 ELA DANÇA, EU DANÇO
11∶30 DESFILE DE NATAL
13∶05 O GENRO DA MINHA VIDA
14∶55 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
16∶40 CATS
18∶35 BATE CORAÇÃO
20∶20 SEMPRE AO SEU LADO
22∶00 A ODISSEIA DOS TONTOS
✅ *TNT*
01∶00 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
03∶08 CÃES DE GUERRA
06∶00 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
06∶38 O LADO BOM DA VIDA
08∶42 FOXCATCHER: UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
11∶01 DIAMANTE DE SANGUE
13∶31 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
16∶03 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
18∶24 O VENDEDOR DE SONHOS
20∶17 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
22∶30 SE BEBER, NÃO CASE!
✅ *Universal*
05∶00 TROCANDO AS BOLAS
10∶30 O DILEMA
✅ *Warner Channel*
13∶01 TÁ RINDO DO QUÊ?
15∶51 MAR EM FÚRIA
18∶18 S·O·S· MULHERES AO MAR 2
21∶40 HANCOCK
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?