Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 21/04/2021*

06h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (feminina) – *ESPN* (APP)
06h30 – WTA Tênis de Istanbul – *ESPN* (APP)
07h00 – WTA Tênis de Stuttgart – *ESPN* (APP)
09h30 – ATP Tênis da Sérvia – *ESPN* (APP)
10h00 – MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – *ESPN* (APP)
09h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (masculina) – *ESPN2*
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: segunda rodada – *ESPN*
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor – *DAZN*
13h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – *BANDSPORTS*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Osnabruck – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Bochum – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St· Pauli – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – *ESPN BRASIL*
14h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Middlesbrough – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – *STAR HISTS*
14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valência – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol Série b: Mirandes x Tenerife – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Escocês: Hibernian x Livingstone – *ESPN* (APP)
14h00 – Copa da Rainha Feminina: Madrid CFF x Real Madrid – *ESPN* (APP)
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Fenerbahce – *DAZN*
14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Duhali x Esteghlal – *ESPN* (APP)
13h45 – Copa da França: Paris St· Germain x Angers – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Retrô – *MYCUJOO*
15h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Palmeiras – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Internacional – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Botafogo – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Iape – *YOUTUBE* (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club – *YOUTUBE* (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Bacabal – *YOUTUBE* (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Juventude – *YOUTUBE* (TVFMF)
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Inter de Milão – *SPORTV*
15h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Sampdoria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Torino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – *STAR HITS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Valladolid – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x América – *ITTV*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC – *MYCUJOO*
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Shabab Al Ahli Dubai – *ESPN* (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Hilal x Istiklol – *ESPN* (APP)
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit – *DAZN*
16h00 – NBB: Caxias do Sul x Bauru – *TV BRASIL* e *FACEBOOK* (NBB)
16h10 – Copa da França: Lyon x Monaco – Copa da França – *ESPN*
16h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Castanhal – *TV CULTURA* (PA)
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: l Shorta x Al Ahli Saudi – *ESPN* (APP)
17h45 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Azuriz – *COXA PRIME*
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Cafeteros Pro – *ESPN* (APP)
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 7) – *ESPN2*
18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
18h45 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Copa Libertadores da América: La Guaira x Atlético/MG – *CONMEBOL TV*
19h00 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Boca Juniors – *CONMEBOL TV*
19h00 – NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – *DAZN*
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Jorge Wilstermann – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Huachipato – *CONMEBOL TV*
19h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
19h30 – MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – *ESPN2*
20h00 – NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers – *ESPN*
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSE – *YOUTUBE* (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze – *JORNAL DA PARAÍBA*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cruzeiro – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Venados FC – *ESPN* (APP)
21h00 – Copa Libertadores da América: Universitario x Palmeiras – *FOX SPORTS*
21h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Defensa y Justicia – *FOX SPORTS2*
21h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x Racing – *CONMEBOL TV*
21h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Selknam – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcilio Dias – *NSC TV* (SC)
21h30 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Joinville – *TV NSPORTS*
21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano – *TV NSPORTS*
21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera – *TV NSPORTS*
21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – *TV NSPORTS*
21h30 – Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia – *TV NSPORTS*
21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo City x Bahia – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Independiente – *CONMEBOL TV*
21h35 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas – *TV A CRÍTICA* (AM)
22h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo – *SPORTV2* e *PREMIERE*
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – *ESPN* (APP)
23h00 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x LDU Quito – *FOX SPORTS*
23h00 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Cerro Porteño – *CONMEBOL TV*
23h00 – NHL: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?