9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 21/04/2021*

 
 
✅ *A&E*
18∶51 CONTAGEM REGRESSIVA
23∶18 ROBOCOP (2014)
✅ *AMC*
01∶45 OS ESCOLHIDOS
11∶55 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
13∶45 OS INFRATORES
15∶50 O REINO PROIBIDO
17∶45 MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL
19∶20 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
22∶00 MERGULHO RADICAL
✅ *Band*
22∶45 EMOJI: O FILME
✅ *Canal Brasil*
00∶30 O SOM AO REDOR
02∶40 AMADA AMANTE
05∶10 HAPPY HOUR – VERDADES E CONSEQUÊNCIAS
07∶55 EDIFÍCIO MASTER
09∶50 O MENINO DA PORTEIRA
11∶25 ROBERTO CARLOS E O DIAMANTE COR-DE-ROSA
13∶45 PORTO DAS CAIXAS
15∶10 BREVE MIRAGEM DE SOL
16∶45 O BEIJO DA MULHER-ARANHA
18∶50 SÓCRATES
20∶00 É TUDO VERDADE: CALLADO
21∶15 A HORA DA ESTRELA
22∶55 PACARRETE
✅ *Cinemax*
01∶44 HEREDITÁRIO
03∶55 ADEUS LÊNIN
06∶00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
08∶01 SOL DA MEIA-NOITE
09∶37 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
11∶11 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
12∶42 SOL DA MEIA-NOITE
14∶15 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
15∶48 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
17∶20 CINQUENTA TONS DE PRETO
18∶50 AGENTE DO FUTURO
20∶43 PROFESSORA SEM CLASSE
22∶15 CINQUENTA TONS DE PRETO
23∶45 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
✅ *FOX Channel*
01∶40 TRATAMENTO DE CHOQUE
03∶20 RESSACA DE AMOR
05∶20 RECÉM-CASADOS
10∶00 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
12∶00 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
13∶40 SUPERAÇÃO: O MILAGRE DA FÉ
17∶30 MARLEY & EU
22∶30 BOHEMIAN RHAPSODY
✅ *Fox Life*
03∶00 MINHA SUPER EX-NAMORADA
11∶30 NEM TUDO É O QUE PARECE
18∶45 A HERANÇA DE MR· DEEDS
✅ *FX*
00∶00 MIB: HOMENS DE PRETO 3
02∶55 REPO MEN: O RESGATE DE ÓRGÃOS
04∶45 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
11∶15 OS CAÇA-FANTASMAS
13∶05 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
15∶10 INTRIGAS DE ESTADO
17∶20 EU, ROBÔ
19∶10 BUMBLEBEE
21∶10 BOHEMIAN RHAPSODY
23∶30 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
✅ *Globo*
02∶30 OPERAÇÃO BIG HERO
15∶10 TOY STORY 3
23∶10 O PASSAGEIRO
✅ *HBO*
01∶00 O CHALÉ
06∶00 ONDE VIVEM OS MONSTROS
07∶52 SUPREMA
10∶02 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
12∶30 CLICK
14∶25 A MALDIÇÃO DA CHORONA
16∶10 À PROCURA DA FELICIDADE
19∶23 A MÚSICA DA MINHA VIDA
22∶05 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
✅ *HBO 2*
01∶25 EPIDEMIA
03∶35 A CRUZ 3
06∶50 DOUTOR SONO
09∶25 A ILHA DA FANTASIA
11∶15 O PINTASSILGO
13∶45 SEGREDOS OFICIAIS
15∶40 O PREÇO DO TALENTO
18∶25 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
20∶20 O GRITO
22∶00 DOUTOR SONO
✅ *HBO Family*
01∶11 A MENTIRA
02∶46 NADA EM COMUM
04∶48 FREE WILLY 3: O RESGATE
06∶15 BABÁ DE NATAL
07∶45 HAPPY FEET: O PINGUIM
09∶37 RIQUINHO
11∶15 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
12∶42 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
14∶30 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
16∶45 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
20∶00 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
21∶47 TÃO FORTE E TÃO PERTO
✅ *HBO Mundi*
00∶25 OS AMANTES PASSAGEIROS
02∶00 YOU CAN’T TAKE IT WITH YOU
04∶15 BURLESQUE
06∶20 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
08∶45 O PRÍNCIPE DAS MARÉS
11∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
12∶50 PROCURA-SE UM FILHO
15∶30 MAMÃE É UMA ESPIÃ
17∶15 UM POR TODOS
21∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
22∶50 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
✅ *HBO Plus*
00∶55 A CASA DE CERA
02∶50 APPALOOSA – UMA CIDADE SEM LEI
04∶50 CLUBE DOS PERVERTIDOS
06∶20 LADRÃO DE DIAMANTES
08∶00 MÁQUINA MORTÍFERA 2
10∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE
12∶10 A REBELIÃO
14∶05 22 MILHAS
15∶50 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
19∶00 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
22∶00 A REBELIÃO
23∶55 RAINHAS DO CRIME
✅ *HBO Pop*
00∶25 ANOS 90
01∶55 FÉRIAS NO TRAILER
03∶35 A GRANDE COMÉDIA
05∶20 DOIS VELHOS RABUGENTOS
07∶10 OS ESQUENTA BANCO
08∶40 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
11∶05 17 OUTRA VEZ
12∶50 CASANDO COM SR· DARCY
14∶20 OS ÚLTIMOS ROMÂNTICOS
16∶05 NOSSO LOUCO AMOR
17∶45 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
19∶30 OS CANDIDATOS
21∶00 O ESPAÇO ENTRE NÓS
23∶05 AS SENHORAS DE NEGRO
✅ *HBO Signature*
00∶15 O PALÁCIO DE JOE
04∶35 PHIL SPECTOR
06∶10 SEMPRE, LUIS
07∶50 THE SUNSET LIMITED
09∶23 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE
11∶10 PATERNO
✅ *HBO Xtreme*
00∶40 MACHETE
02∶31 O ÚLTIMO SAMURAI
05∶12 ULTRAVIOLETA
06∶45 EU SOU A LENDA
08∶30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
10∶22 BLOODSHOT
12∶16 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
14∶30 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
16∶11 FÚRIA DE TITÃS 2
17∶55 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
19∶53 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
22∶05 BLOODSHOT
23∶58 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
✅ *Megapix*
00∶05 PLANO DE FUGA
01∶50 IMORTAIS
03∶50 MEDIDAS DESESPERADAS
05∶25 CARGA MORTAL
07∶10 TESOUROS DA VIDA
08∶50 UM HOMEM DE FAMÍLIA (2000)
11∶10 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
12∶50 MEU MALVADO FAVORITO 2
14∶40 INTOCÁVEIS
16∶50 AS BRANQUELAS
18∶45 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
21∶00 O PROTETOR (2014)
23∶15 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
✅ *Paramount Channel*
01∶40 GREASE 2: OS TEMPOS DA BRILHANTINA VOLTARAM
03∶40 GREASE: LIVE
07∶40 YENTL
10∶05 A QUALQUER PREÇO
12∶05 JOGOS PATRIÓTICOS
14∶10 BELEZA AMERICANA
16∶15 AS HORAS
18∶20 ENTRANDO NUMA ROUBADA
19∶50 TEXAS RANGERS: ACIMA DA LEI
21∶30 MISSISSIPPI EM CHAMAS
23∶45 OS FILHOS DO SILÊNCIO
✅ *Sony*
08∶10 28 DIAS
12∶00 A TRAVESSIA
16∶05 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
17∶45 GOLPE BAIXO
19∶45 O MONGE À PROVA DE BALAS
21∶40 O CANDIDATO HONESTO
23∶40 MOTOQUEIRO FANTASMA
✅ *Space*
01∶49 REDENÇÃO (2013)
03∶28 BLADE – O CAÇADOR DE VAMPIROS
06∶00 CAÇADA PERVERSA
08∶00 CHAPPIE
10∶06 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
12∶25 UM DIA DIFÍCIL
14∶32 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
16∶19 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
18∶44 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
20∶29 CRIME NA CASA BRANCA
22∶30 BLADE – O CAÇADOR DE VAMPIROS
✅ *Studio Universal*
00∶15 O ELO PERDIDO
02∶15 SANDMAN: PESADELO REAL
03∶55 NAS TREVAS
06∶15 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
08∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
09∶40 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: COLHENDO O QUE PLANTOU
11∶25 GEORGE, O CURIOSO 2: SIGA AQUELE MACACO
13∶00 NANNY MCPHEE – A BABÁ ENCANTADA
14∶55 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
17∶10 O ELO PERDIDO
20∶00 JOHNNY ENGLISH
21∶40 JOHNNY ENGLISH 3·0
23∶20 AS FÉRIAS DE MR· BEAN
✅ *SyFy*
00∶55 ATÔMICA: AMEAÇA OCULTA
06∶30 A GRANDE AVENTURA DE SINBAD
08∶05 PROJETO ALMANAQUE
10∶00 ATÔMICA: AMEAÇA OCULTA
23∶00 INFERNO NO FAROESTE 2
✅ *TBS*
06∶50 A FLORESTA QUE SE MOVE
11∶47 UM GLADIADOR EM APUROS
16∶36 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
18∶04 HACKER
20∶16 A FLORESTA QUE SE MOVE
22∶00 SEGURANDO AS PONTAS
23∶54 QUASE IRMÃOS
✅ *TCM*
01∶40 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA – O RETORNO
03∶09 13 FANTASMAS
11∶53 A GÓRGONA
13∶18 O OURO DE MACKENNA
15∶28 MEU PRIMEIRO AMOR 2
17∶09 WYATT EARP
22∶00 HARDCORE: NO SUBMUNDO DO SEXO
23∶49 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
✅ *TeleCine Action*
00∶05 A SÉRIE DIVERGENTE: CONVERGENTE
02∶10 P2 – SEM SAÍDA
04∶00 BEIJOS QUE MATAM
06∶05 HORIZONTE PROFUNDO: DESASTRE NO GOLFO
07∶55 UMA SAÍDA DE MESTRE
09∶55 FILHA DE DEUS
11∶45 RAMBO – PROGRAMADO PARA MATAR
13∶30 CHAMAS DA VINGANÇA
16∶05 O MISTÉRIO DA ILHA
17∶40 A MÚMIA (1999)
19∶55 SUPERFLY: CRIME E PODER
22∶00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
23∶50 FÚRIA EM ALTO MAR
✅ *TeleCine Cult*
00∶15 PLATOON
02∶25 FOXY BROWN
04∶10 O FAROL
06∶10 A INCRÍVEL JORNADA DE JACQUELINE
07∶50 A FILHA DA ÁGUA (1925)
09∶25 BACURAU NO MAPA
10∶40 SPARTACUS (1960)
13∶50 CENTRAL DO BRASIL
15∶50 A FELICIDADE NÃO SE COMPRA
18∶10 CORRIDAS DE AUTOMÓVEIS PARA MENINOS (1914)
18∶25 OS HOMENS PREFEREM AS LOIRAS
20∶05 CANTANDO NA CHUVA
22∶00 O MÁGICO DE OZ
23∶50 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
✅ *TeleCine Fun*
01∶25 ANJOS DA LEI
03∶25 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
05∶20 OS PENETRAS 2 – QUEM DÁ MAIS?
07∶00 FALA SÉRIO, MÃE!
08∶30 LADYBUG: AVENTURA DOS INSETOS
09∶55 MY LITTLE PONY: O FILME
11∶45 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
13∶00 ENCANTADO
14∶35 ALVIN E OS ESQUILOS 2
16∶15 ESCOLA DE ROCK
18∶15 MINHA VIDA EM MARTE
20∶10 MENINAS MALVADAS
22∶00 MISS SIMPATIA
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶30 CADÁVER
03∶05 OS SUSPEITOS (2013)
05∶45 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
07∶45 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
09∶55 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
11∶55 YESTERDAY
13∶55 ALMA DA FESTA
15∶50 OITO MULHERES E UM SEGREDO
17∶50 EXTRAORDINÁRIO
19∶50 PODRES DE RICOS
22∶00 UMA SOMBRA NA NUVEM
23∶35 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
✅ *TeleCine Premium*
01∶55 JOGO ASSASSINO
03∶40 MINHA QUERIDA NORA
05∶20 GANGUES DE LONDRES
07∶00 O DIA VAI CHEGAR
08∶35 CORAÇÕES BATENDO ALTO
10∶20 COMA – A DIMENSÃO DO FUTURO
12∶20 DOLITTLE
14∶05 CÉU EM CHAMAS (2019)
15∶50 POWER RANGERS
18∶00 NÃO VAMOS PAGAR NADA
19∶35 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW
22∶00 AQUAMAN
✅ *TeleCine Touch*
00∶05 AMOR SEM ESCALAS
02∶05 MOMENTOS DE FELICIDADE INSIGNIFICANTE
03∶50 O DOUTOR DA FELICIDADE
05∶55 NO RITMO INDIANO
07∶55 UM HOMEM DE FAMÍLIA (2016)
09∶55 UM OLHAR DO PARAÍSO
12∶10 CHEF
14∶15 DE CARONA PARA O AMOR
16∶10 SOB O MESMO CÉU
18∶05 AMOR A TODA PROVA
20∶15 ENTREVISTA COM DEUS
22∶00 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
✅ *TNT*
00∶21 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
02∶10 ME CHAME PELO SEU NOME
04∶26 CÃES DE GUERRA
07∶08 FOXCATCHER: UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
09∶32 FUGA DE PRETORIA
11∶25 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
13∶57 A ORIGEM
16∶36 FÚRIA EM DUAS RODAS
18∶03 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
20∶13 SE BEBER, NÃO CASE!
22∶00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
23∶55 ME CHAME PELO SEU NOME
✅ *Universal*
04∶50 GATINHAS E GATÕES
10∶50 GATINHAS E GATÕES
✅ *Warner Channel*
13∶49 MAR EM FÚRIA
16∶08 V DE VINGANÇA
18∶36 HANCOCK
21∶40 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?