Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA 23/04/2021*

✅ *A&E*
18∶41 ROBOCOP 2
23∶18 OPERAÇÃO RESGATE
✅ *AMC*
00∶00 OS INFRATORES
02∶05 IMORTAIS
11∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
12∶40 O ESTRANHO THOMAS
14∶25 CENTURIÃO
16∶10 O REINO PROIBIDO
18∶05 MARÉ NEGRA
20∶05 MERGULHO RADICAL
22∶00 PIRANHA
23∶35 ABISMO DO MEDO
✅ *Canal Brasil*
00∶30 AOS TEUS OLHOS
02∶00 CANASTRA SUJA
04∶20 O MARGINAL
07∶00 CASSY JONES, O MAGNÍFICO SEDUTOR
08∶40 ARÁBIA
10∶15 RONDON, O DESBRAVADOR
11∶45 MUSSUM – UM FILME DO CACILDIS
14∶25 EU SOU BRASILEIRO
15∶45 É TUDO VERDADE: CALLADO
17∶20 PARA SEMPRE
18∶30 COMO SER SOLTEIRO
20∶05 O GALÃ
23∶20 EL MATE
✅ *Cinemax*
01∶20 O PADRASTO
03∶05 A FUGA DO PLANETA TERRA
04∶34 LOCKE
06∶00 O CLUBE DAS BABÁS
07∶40 O CASAMENTO DO MEU EX
09∶19 ATÉ O FIM
11∶06 CONTAGEM REGRESSIVA
12∶45 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
14∶18 HOMEM-ARANHA 3
16∶41 A GRANDE JOGADA
19∶04 CONTAGEM REGRESSIVA
20∶42 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
22∶15 HOMEM-ARANHA 3
✅ *FOX Channel*
00∶30 CÍRCULO DE FOGO: A REVOLTA
02∶20 A GAROTA NO TREM
04∶20 MINHA SUPER EX-NAMORADA
10∶00 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
11∶50 TÁ DANDO ONDA 2
13∶15 HOTEL TRANSILVÂNIA
14∶45 QUAL SEU NÚMERO?
17∶40 SHREK PARA SEMPRE
21∶00 DEADPOOL
22∶50 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
✅ *Fox Life*
03∶00 PLANETA DOS MACACOS
11∶30 OS IRMÃOS CARA DE PAU 2000
18∶45 MILAGRES DO PARAÍSO
22∶30 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
✅ *FX*
02∶30 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
03∶55 SOLDADOS DA FORTUNA
05∶25 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
10∶50 INTRIGAS DE ESTADO
12∶55 CLUBE DE COMPRAS DALLAS
14∶55 O ALVO 2
16∶40 ROBOCOP (2014)
18∶40 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
20∶20 VOVÓ···ZONA 2
22∶00 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
23∶50 AS BEM-ARMADAS
✅ *Globo*
02∶40 CLOSER – PERTO DEMAIS
15∶10 A TEORIA DE TUDO
✅ *HBO*
00∶50 O PESO DO PASSADO
03∶00 A VERDADE SOBRE ROBÔS ASSASSINOS
04∶30 QUERIDO MENINO
06∶40 A MÚSICA DA MINHA VIDA
08∶45 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
10∶45 IT: CAPÍTULO DOIS
13∶40 DOUTOR SONO
17∶15 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
20∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE
✅ *HBO 2*
00∶05 SUPREMA
03∶15 FORÇA POLICIAL
05∶30 O PINTASSILGO
08∶05 A MALDIÇÃO DA CHORONA
09∶45 CRIME SEM SAÍDA
11∶35 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
13∶25 JUNTOS E MISTURADOS
15∶30 A ILHA DA FANTASIA
17∶25 DO FUNDO DO MAR 3
20∶15 22 MILHAS
22∶00 CRIME SEM SAÍDA
23∶50 CORES DA JUSTIÇA
✅ *HBO Family*
02∶48 HAPPY FEET: O PINGUIM
04∶40 NORM E OS INVENCÍVEIS
06∶13 LADO A LADO
08∶21 AMOR DE PÁSCOA
09∶47 TÁ DANDO ONDA
11∶16 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
12∶42 UGLYDOLLS
14∶12 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
16∶18 TÃO FORTE E TÃO PERTO
18∶30 TÁ DANDO ONDA
20∶00 UGLYDOLLS
21∶30 AS RAINHAS DA TORCIDA
23∶04 LION: UMA JORNADA PARA CASA
✅ *HBO Mundi*
00∶35 GLORIA BELL
02∶20 CORRA LOLA, CORRA
03∶45 FILHO NATIVO
05∶35 AINDA ESTAMOS AQUI
06∶20 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
08∶05 A GRANDE ILUSÃO
10∶15 ADORÁVEIS MULHERES
12∶35 HAMLET
16∶40 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
18∶35 O GRANDE GATSBY
21∶00 ADORÁVEIS MULHERES
23∶20 A CASA DOS ESPÍRITOS
✅ *HBO Plus*
01∶40 MEDOPONTOCOMBR
03∶30 LOBO
05∶40 ATRAÇÃO EXPLOSIVA
07∶50 MÁQUINA MORTÍFERA 4
10∶05 RÁPIDA VINGANÇA
11∶50 OS ESTRANHOS
13∶25 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
16∶05 SOMBRAS DA NOITE
18∶05 DOIS CARAS LEGAIS
20∶10 RAINHAS DO CRIME
22∶00 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
23∶25 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
✅ *HBO Pop*
00∶55 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
02∶20 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
03∶23 MEU CACHORRO SKIP
05∶03 A CEGONHA NÃO PODE ESPERAR
06∶45 HANK E ASHA
08∶00 MEU PRIMEIRO AMOR
09∶45 OS FUTEBOLEIROS
11∶30 AFINADO COM O AMOR
13∶10 ACROSS THE UNIVERSE
15∶30 UM HOMEM DE SORTE
17∶15 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
19∶15 AMOR À DISTÂNCIA
21∶00 MORTE NO FUNERAL
22∶40 IMPULSIVIDADE
✅ *HBO Signature*
00∶15 CONQUISTANDO MARY
02∶05 O PALÁCIO DE JOE
04∶05 537 VOTOS
05∶55 BESSIE
07∶50 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
09∶26 JANE FONDA EM CINCO ATOS
11∶45 TOKYO PROJECT
12∶20 HEMINGWAY E GELLHORN
✅ *HBO Xtreme*
00∶05 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
01∶55 A MORTE DO DEMÔNIO
03∶25 THE NEW KIDS
05∶00 CHRISTINE – O CARRO ASSASSINO
06∶55 ECLIPSE TOTAL
09∶11 ESFERA
11∶30 TUBARÃO ASSASSINO
13∶01 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
14∶41 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
16∶15 CORINGA
20∶27 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
✅ *Megapix*
01∶10 O VIDENTE
02∶55 AMEAÇA EXPLOSIVA
04∶30 LUTA PELA HONRA
06∶20 POKÉMON O FILME
07∶50 PLANETA 51
09∶35 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
11∶30 O PATRIOTA
14∶25 DUPLA EXPLOSIVA
16∶40 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
18∶50 BUSCA IMPLACÁVEL 3
21∶00 ROTA DE FUGA (2013)
23∶00 VELOZES E FURIOSOS 4
✅ *Paramount Channel*
00∶30 LOUCA OBSESSÃO
02∶25 IRONIAS DO AMOR
04∶00 PROPOSTA INDECENTE
08∶15 LOUCA OBSESSÃO
10∶10 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
12∶05 PECADOS DE GUERRA
14∶05 COLD MOUNTAIN
17∶10 MERGULHO RADICAL
19∶15 HOMENS PERIGOSOS
21∶30 FOCUS
23∶25 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
✅ *Record*
22∶45 ANJOS DA NOITE: GUERRAS DE SANGUE
✅ *Sbt*
23∶15 SORTE NO AMOR
✅ *Sony*
08∶15 CAÇA ÀS BRUXAS
12∶00 HOMEM-ARANHA 2
16∶25 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
18∶25 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
20∶15 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
✅ *Space*
00∶17 A HORA DO DESCARREGO
01∶59 AMITYVILLE: O DESPERTAR
03∶30 A CASA DO SILÊNCIO
06∶31 CIDADE VIRTUAL
08∶50 SHOCK WAVE
10∶57 GODZILLA (1998)
13∶28 HELLBOY
15∶43 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
17∶54 O ESTIGMA
18∶53 CABRITO
20∶21 ROMEU TEM QUE MORRER
22∶30 AMITYVILLE: O DESPERTAR
✅ *Studio Universal*
01∶20 40 DIAS E 40 NOITES
03∶10 UMA CORRIDA PELA VIDA
06∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO DE ENGANAÇÃO
07∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA HERANÇA DE MATAR
09∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO SUJO
11∶35 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
13∶55 AS FÉRIAS DE MR· BEAN
15∶40 JOHNNY ENGLISH
17∶20 JOHNNY ENGLISH 3·0
20∶00 CHUMBO GROSSO
22∶15 O ESCORPIÃO REI
23∶55 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
✅ *SyFy*
01∶20 O TERREMOTO DE SAN ANDREAS
06∶15 PROJETO ALMANAQUE
08∶10 O TERREMOTO DE SAN ANDREAS
09∶45 O NÚCLEO – MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
23∶00 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 6: UM DIA FRIO NO INFERNO
✅ *TBS*
07∶26 RÁPIDOS E PERIGOSOS 2
12∶22 A PRINCESA ENCANTADA – A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL
16∶58 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4: O CIDADÃO SE DEFENDE
18∶26 PROCURA-SE UMA NOIVA
20∶10 LETRA E MÚSICA
22∶00 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
23∶46 À BEIRA DO ABISMO
✅ *TCM*
01∶39 DE REPENTE, NO ÚLTIMO VERÃO
03∶33 CABANA DO INFERNO
12∶29 CASTELOS DE GELO
14∶21 A IRMANDADE
15∶51 MOMENTO CRÍTICO
18∶06 O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA
22∶00 OS IMPERDOÁVEIS
✅ *TeleCine Action*
02∶00 FOGO CONTRA FOGO
03∶50 PALHAÇOS INFERNAIS
05∶25 TUDO POR JUSTIÇA
07∶30 TÁXI – VELOCIDADE NAS RUAS
09∶05 O PORTAL
10∶55 FÚRIA EM ALTO MAR
13∶05 COMANDO DELTA 2 – CONEXÃO COLÔMBIA
15∶05 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
17∶25 HULK
19∶55 TROPA DE ELITE
22∶00 TROPA DE ELITE 2 – O INIMIGO AGORA É OUTRO
✅ *TeleCine Cult*
01∶25 DOR E GLÓRIA
03∶30 ESTÔMAGO
05∶30 O CONFEITEIRO
07∶30 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
09∶25 A FELICIDADE NÃO SE COMPRA
11∶45 O MÁGICO DE OZ
13∶40 CANTANDO NA CHUVA
15∶35 QUENTIN TARANTINO: OS OITO PRIMEIROS
17∶25 JACKIE BROWN
20∶10 CÃES DE ALUGUEL
22∶00 PULP FICTION – TEMPO DE VIOLÊNCIA
✅ *TeleCine Fun*
00∶10 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
02∶05 APIMENTADAS: TUDO OU NADA
03∶55 DE PERNAS PRO AR 3
05∶55 COM A COR E A CORAGEM 2
07∶35 MALASARTES E O DUELO COM A MORTE
09∶35 31 MINUTOS – O FILME
11∶10 LEO DA VINCI: MISSÃO MONA LISA
12∶45 MINHA VIDA EM MARTE
14∶40 HOMEM AO MAR
16∶45 CADA UM NA SUA CASA
18∶30 ASTÉRIX E O SEGREDO DA POÇÃO MÁGICA
20∶10 OS TRÊS PATETAS
22∶00 PETS: A VIDA SECRETA DOS BICHOS 2
23∶40 ESCOLA DE ESPIÕES (2015)
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶20 YESTERDAY
03∶20 ESTAREMOS SEMPRE JUNTOS
05∶45 ACABANDO COM O SOSSEGO
07∶15 A HERDEIRA
08∶55 PRESSÁGIO
11∶05 PROCURADA
12∶50 CADÁVER
14∶25 OS ÓRFÃOS
16∶10 TRIPLA AMEAÇA
17∶55 CIDADE DE DEUS
20∶15 A PROTETORA
22∶00 O PROTETOR 2
✅ *TeleCine Premium*
01∶20 BRINCADEIRA MORTAL
03∶00 ANIMAIS CORPORATIVOS
04∶40 LUTANDO PELA VIDA
06∶25 O ÚLTIMO ASSALTO
08∶10 SOLTEIRA QUASE SURTANDO
09∶45 PÉPEQUENO
11∶30 O MARIDO PERDIDO
13∶30 LOUCURA DO TEMPO
15∶25 ASSALTO AO BANCO DA ESPANHA
17∶35 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
19∶40 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
22∶00 A CABANA
✅ *TeleCine Touch*
01∶40 ELA DANÇA, EU DANÇO
03∶35 SETEMBRO EM SHIRAZ
05∶30 AS TORRES GÊMEAS
07∶45 CHEF
09∶50 AMOR A TODA PROVA
12∶00 SEMPRE AO SEU LADO
13∶50 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
15∶50 UM SONHO POSSÍVEL
18∶10 SOB PRESSÃO
19∶45 GÊNIO INDOMÁVEL
22∶00 UM LAÇO DE AMOR
23∶55 LEMBRANÇAS
✅ *TNT*
01∶10 GRAVIDADE
02∶42 BLITZ
04∶16 IRMÃO DE ESPIÃO
06∶14 NO CORAÇÃO DO MAR
08∶15 REDE DE MENTIRAS
10∶32 CÁLCULO MORTAL
12∶43 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
14∶49 PENETRAS BONS DE BICO
16∶59 GRAVIDADE
18∶35 BLITZ
20∶24 NOITE SEM FIM
22∶30 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
✅ *Universal*
03∶20 ENCONTRO MARCADO
10∶20 HELLBOY 2 – O EXÉRCITO DOURADO
✅ *Warner Channel*
14∶32 SERPENTES A BORDO
16∶38 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
18∶26 OS MERCENÁRIOS 2
21∶40 VELOZES & FURIOSOS 7
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?