9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 24/04/2021*

06h00 – Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
06h00 – WRC: etapa da Croatia (Day 1)
06h30 – WTA Tênis de Istambul – *ESPN* (APP)
06h40 – Super Rugby: Waratahs x Rebels – *ESPN* (APP)
07h00 – WTA Tênis de Stuttgart – *ESPN* (APP)
08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brestois – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Itália x Irlanda – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle – *ESPN BRASIL*
08h30 – ATP Tênis de Barcelona: semifinais – *ESPN*
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – *STAR HITS*
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: *GE*noa x Spezia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozny – *BAND* (SP, VT Inédito)
10h00 – Fórmula E: GP da Espanha – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
10h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Inglaterra x França – *ESPN2*
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Turco: Zenit x Rotor Volgograd – *BANDSPORTS*
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Cartagena – *ESPN* (APP)
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Northampton – *ESPN* (APP)
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Newcastle Falcons – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: quarta etapa – *TV NSPORTS*
11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz – *STAR HITS*
12h00 – Campeonato Francês: Metz x PSG – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Khimki – *BANDSPORTS*
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Crotone – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – ATP Tênis da Croácia: semifinais – *ESPN2*
13h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Escócia x País de Gales – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – *FOX SPORTS*
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
13h45 – Campeonato Holandês: PSV x FC Groningen – *ESPN* (APP)
14h00 – MLS: New York City x Cincinnati – *DAZN*
14h00 – NBA: Toronto Raptors x New York Knicks – *ESPN*
14h30 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray – *DAZN*
14h45 – Liga dos Campeões da Àsia: Al Ahli Saudi x Al Shorta – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco/VN – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Desportiva – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio – *MYCUJOO*
15h00 – Stock Car: treino oficial da etapa de Goiânia (corrida 1) – *SPORTV2*
15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x América – *ITTV*
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo – *ESPN* (APP)
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton- *FOX SPORTS*
16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Vasco – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná – *COXA PRIME*
16h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense – *MYCUJOO*
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) – *SBT NE* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – NBB: Corinthians x Pato – *TV CULTURA* e *FACEBOOK* (NBB)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Shabab Al Ahli Dubai x AGMK – *ESPN* (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiklol x Al Hilal – *ESPN* (APP)
16h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – *ESPN*
16h45 – LBF: Araraquara x Santo André – *TV NSPORTS*
17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso – *TV CULTURA* (PA)
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe – *BAND* (AL e RN)
17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – *ESPN* (APP)
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x JC – *TV A CRITICA* (AM)
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal x Al Duhali – *ESPN* (APP)
18h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport – *SPORTV* e *PREMIERE*
18h00 – Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors – *ESPN BRASIL*
18h15 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
18h15 – LNF: Joaçaba x Jaraguá – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
19h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético – *PREMIERE*
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – *MYCUJOO*
19h00 – MLS: LAFC x Seattle Sounders FC – *ESPN*
19h00 – UFC 261: Usman x Masvidal2 (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
19h00 – NBB: Franca x Fortaleza – *DAZN*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x RB Brasil – *SPORTV*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro – *MYCUJOO*
20h00 – LNF: Atlântico x Carlos Barbosa – *TV NSPORTS*
20h00 – NHL: Washington Capitals x New York Islanders – *ESPN* (APP)
20h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) – *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
21h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio – *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo – *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil – *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Aimoré – *GE*
21h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José – *GE*
21h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias – *GE*
21h00 – NBA: Milwaukke Bucks x Philadelphia 76ers – *SPORTV3*
21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – *ESPN* e *SPORTV2*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube – *SPORTV*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Rio Claro – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo FC – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul – *PAULISTÃO PLAY*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?