9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 24/04/2021*

✅ *A&E*
18∶01 INIMIGOS DE SANGUE
19∶51 OPERAÇÃO RESGATE
21∶36 CARGA PRECIOSA
23∶21 INIMIGOS DE SANGUE
✅ *AMC*
13∶15 OS INFRATORES
15∶20 PIRANHA
16∶55 O IMPERADOR
18∶40 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
20∶15 CENTURIÃO
22∶00 CARRIE, A ESTRANHA (2013)
23∶50 FOGO CONTRA FOGO
✅ *AXN*
20∶55 A 5ª ONDA
✅ *Band*
03∶45 VINGANÇA IMPLACÁVEL
✅ *Canal Brasil*
00∶30 AS BOAS MANEIRAS
05∶20 ROBERTO CARLOS EM RITMO DE AVENTURA
07∶20 DOSSIÊ JANGO
09∶05 NÃO DEVORE MEU CORAÇÃO
15∶25 O PALHAÇO
16∶55 CARAMURU, A INVENÇÃO DO BRASIL
18∶25 ENSAIO SOBRE A CEGUEIRA
✅ *Cinemax*
00∶30 A GRANDE JOGADA
02∶53 SOL DA MEIA-NOITE
04∶27 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
06∶00 9 – A SALVAÇÃO
07∶22 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
09∶06 13º DISTRITO
10∶37 A JUSTICEIRA
16∶17 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
18∶34 13º DISTRITO
20∶05 12 HERÓIS
22∶15 A JUSTICEIRA
23∶54 MARCADOS PELA GUERRA
✅ *Disney Channel*
01∶00 PEQUENOS ESPIÕES 3 – GAME OVER
14∶00 CLOUD 9 – DESAFIO FINAL
15∶45 UMA AVENTURA DE BABÁS
22∶00 BONS PRA CACHORRO
✅ *Disney XD*
18∶00 O VIAJANTE FANTÁSTICO DE ROBBY & TOBY
✅ *FOX Channel*
00∶50 COWBOYS & ALIENS
02∶50 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
04∶50 CHAPPIE
10∶00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
13∶05 COM AMOR, SIMON
14∶55 AS AVENTURAS DE PI
17∶00 COWBOYS & ALIENS
19∶00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
21∶00 MARLEY & EU
✅ *Fox Life*
03∶00 MILAGRES DO PARAÍSO
14∶00 A HERANÇA DE MR· DEEDS
✅ *FX*
03∶00 A FILHA DO CHEFE
04∶25 IRMÃOS GÊMEOS
10∶50 VERDADE OU DESAFIO
12∶35 ZUMBILÂNDIA
14∶05 MELANIE – A ÚLTIMA ESPERANÇA
16∶00 CARRIE – A ESTRANHA
17∶40 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
19∶50 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
22∶00 PERDIDO EM MARTE
✅ *Globo*
01∶55 PONTE DOS ESPIÕES
04∶05 MEU AMIGO HINDU
✅ *HBO*
00∶05 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
02∶00 DE OLHOS BEM FECHADOS
04∶45 DEPOIS DO CASAMENTO
06∶40 À PROCURA DA FELICIDADE
08∶45 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
11∶40 AS GOLPISTAS
13∶35 GOLPE DUPLO
15∶25 CRIME SEM SAÍDA
17∶15 A MALDIÇÃO DA CHORONA
19∶35 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
22∶00 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
23∶40 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
✅ *HBO 2*
01∶45 SOBRE MENINOS E LOBOS
04∶10 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
06∶25 O PINTASSILGO
09∶35 IT: CAPÍTULO DOIS
13∶30 SUPREMA
15∶40 LUTA POR JUSTIÇA
19∶05 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
22∶00 IT: CAPÍTULO DOIS
✅ *HBO Family*
01∶05 TÃO FORTE E TÃO PERTO
03∶18 RADIO FLYER
05∶15 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
07∶20 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
08∶55 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
10∶15 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
12∶03 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
13∶28 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
15∶42 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
17∶02 NORM E OS INVENCÍVEIS
18∶35 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
20∶00 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
21∶47 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
✅ *HBO Mundi*
01∶50 LARANJA MECÂNICA
04∶10 AMANTES
07∶00 O CAMINHO DE VOLTA
08∶50 IMPÉRIO DO SOL
11∶24 UM POR TODOS
22∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
23∶50 GLORIA BELL
✅ *HBO Plus*
01∶30 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
03∶05 IDENTIDADE
04∶40 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
06∶05 22 MILHAS
07∶45 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
10∶15 OS BAD BOYS
12∶20 BAD BOYS PARA SEMPRE
14∶30 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
18∶15 OBSESSÃO
20∶00 A REBELIÃO
22∶00 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
23∶55 BAD BOYS PARA SEMPRE
✅ *HBO Pop*
00∶20 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
02∶00 AS AVENTURAS DE UM VIRGEM
03∶35 OS REIS DA PRAIA
05∶25 O QUE SERÁ DE NOZES?
06∶55 AMOR POR ACIDENTE
08∶45 NOSSO LOUCO AMOR
10∶25 SÓ VOCÊ
12∶20 O PAIZÃO
14∶00 LOUCURAS DE VERÃO
15∶55 FILHINHO DA MAMÃE
17∶33 SOB A TORRE EIFFEL
19∶05 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
21∶00 TÁ TUDO INCLUÍDO!
22∶40 17 OUTRA VEZ
✅ *HBO Signature*
02∶05 QUASE DEUSES
04∶00 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
05∶20 TEMPLE GRANDIN
07∶15 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 1
08∶20 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 2
10∶45 MÁ EDUCAÇÃO
✅ *HBO Xtreme*
00∶00 CORINGA
02∶05 DUPLA IMPLACÁVEL
03∶40 BUSCA EXPLOSIVA
05∶10 O CARA
06∶40 SHOWTIME
08∶20 BEIJOS E TIROS
10∶07 LOGAN LUCKY: ROUBO EM FAMÍLIA
12∶11 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
14∶25 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
16∶06 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
18∶06 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
20∶20 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
22∶03 LOGAN LUCKY: ROUBO EM FAMÍLIA
✅ *Megapix*
01∶00 TUBARÃO 3
02∶50 A TODA PROVA
04∶35 HOTEL DA MORTE
06∶15 POKÉMON, O FILME: KYUREM CONTRA A ESPADA DA JUSTIÇA
07∶40 O REINO GELADO: FOGO E GELO
09∶15 FORMIGUINHAZ
10∶50 SE EU FICAR
12∶50 ANTES QUE EU VÁ
14∶40 TRUE LIES
17∶15 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
19∶20 O SEGREDO DOS ANIMAIS
21∶00 GENTE GRANDE
22∶45 GENTE GRANDE 2
✅ *Paramount Channel*
01∶20 PROPOSTA INDECENTE
03∶20 NEM POR CIMA DO MEU CADÁVER
07∶00 DREAMGIRLS – EM BUSCA DE UM SONHO
09∶00 FOCUS
10∶55 MERGULHO RADICAL
13∶00 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
14∶55 HOMENS PERIGOSOS
17∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL
19∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
21∶30 HÉRCULES
23∶15 A BALADA DO PISTOLEIRO
✅ *Record*
15∶00 HANCOCK
23∶00 NADA A PERDER – CONTRA TUDO· POR TODOS·
✅ *Sony*
00∶00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
08∶35 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
10∶25 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
12∶10 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
14∶00 SHAUN, O CARNEIRO
15∶40 PLANETA 51
17∶20 HOTEL TRANSILVÂNIA
19∶00 PEDRO COELHO
20∶40 PIXELS
22∶35 SHAUN, O CARNEIRO
✅ *Space*
01∶09 A CASA DO SILÊNCIO
02∶44 DE VOLTA À CASA DA COLINA
04∶03 O ILUMINADO
06∶00 HELLBOY
07∶58 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
10∶03 2012
12∶54 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
14∶38 O ILUMINADO
16∶59 O INFERNO DE DANTE
18∶58 A 5ª ONDA
21∶01 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
✅ *Studio Universal*
02∶10 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
03∶55 PSYCH – O FILME
06∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO SUJO
07∶40 GEORGE, O CURIOSO 2: SIGA AQUELE MACACO
09∶15 YELLOWBIRD – O PEQUENO HERÓI
11∶00 MUNE, O GUARDIÃO DA LUA
12∶35 OS BOXTROLLS
14∶25 O CAMINHO PARA EL DORADO
16∶05 CHUMBO GROSSO
18∶20 O ESCORPIÃO REI
20∶00 O ESCORPIÃO REI 3 – BATALHA PELA REDENÇÃO
22∶00 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
✅ *SyFy*
00∶45 INFERNO NO FAROESTE 2
✅ *TBS*
11∶46 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4: O CIDADÃO SE DEFENDE
16∶29 APPLE OF MY EYE
17∶52 LETRA E MÚSICA
19∶40 A TEORIA DE TUDO
22∶00 À BEIRA DO ABISMO
23∶28 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
✅ *TCM*
00∶08 TAXI DRIVER – MOTORISTA DE TÁXI
02∶04 CABANA DO INFERNO
03∶37 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
11∶04 OLHOS FAMINTOS
12∶36 A IRMANDADE
14∶06 BULLITT
16∶02 O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA
18∶14 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22∶00 TAXI DRIVER – MOTORISTA DE TÁXI
23∶55 OS BONS COMPANHEIROS
✅ *TeleCine Action*
00∶05 PRISÃO ESTELAR
01∶45 ZUMBIOLOGIA: APROVEITE ESSA NOITE
03∶40 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
06∶10 MENTE CRIMINOSA
08∶10 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
10∶30 ESTADO DE CALAMIDADE
12∶15 A MÚMIA (1999)
14∶30 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
16∶20 OS MERCENÁRIOS 3
18∶30 CARGA PRECIOSA
20∶15 BUSCA EXPLOSIVA 4
22∶00 O ATAQUE
✅ *TeleCine Cult*
00∶45 BASTARDOS INGLÓRIOS
03∶25 A ANTIGA E A MODERNA (1923)
04∶40 A CASA DE VERANEIO
07∶00 ALMOÇO SOBRE A RELVA (1959), O
08∶45 LAMÉN SHOP
10∶25 O PROCESSO (1962)
12∶35 ORLANDO, A MULHER IMORTAL
14∶20 A LISTA DE SCHINDLER
17∶45 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
19∶55 NASCIDO PARA MATAR
22∶00 O PODEROSO CHEFÃO
✅ *TeleCine Fun*
01∶30 ESCOLA DE ROCK
03∶35 AKIRA
05∶50 MAX: O CÃO HERÓI
07∶50 MY HERO ACADEMIA: 2 HERÓIS – O FILME
09∶40 VOLTA AO MUNDO EM 80 DIAS – UMA APOSTA MUITO LOUCA
11∶50 TURBO
13∶35 MISS SIMPATIA
15∶40 VOVÓ··· ZONA 2
17∶30 UM SALÃO DO BARULHO
19∶30 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
20∶45 MIRACULOUS WORLD: XANGAI, A LENDA DE LADYDRAGON
22∶00 UMA LADRA SEM LIMITES
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 O EXTERMINADOR DO FUTURO: DESTINO SOMBRIO
02∶20 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO
04∶10 ABAIXO DE NÓS
05∶45 A·I· – INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
08∶20 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
10∶25 PADDINGTON 2
12∶20 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)
14∶00 OS FAROFEIROS
15∶55 SONIC: O FILME
17∶40 O PROTETOR 2
19∶50 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
22∶00 PROJETO GEMINI
✅ *TeleCine Premium*
00∶20 UMA SOMBRA NA NUVEM
01∶55 CAÇA MORTAL
03∶40 THE KILL TEAM – DILEMAS DA GUERRA
05∶15 A FERA (2017)
07∶10 SAI DE BAIXO – O FILME
08∶45 BRINCANDO COM FOGO
10∶30 NÃO VAMOS PAGAR NADA
12∶05 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW
14∶30 LUKAS
16∶05 SÓCIAS EM GUERRA
17∶40 OS PARÇAS 2
19∶30 AQUAMAN
22∶00 UM PEQUENO FAVOR
✅ *TeleCine Touch*
02∶00 A REVOLUÇÃO EM PARIS
04∶10 A VIDA POR UM FIO
06∶00 AMOR AO PRIMEIRO FILHO
07∶40 DIAS EM FAMÍLIA
09∶20 ALGUÉM COMO EU
11∶00 ENTREVISTA COM DEUS
12∶50 JOVENS MULHERES
14∶50 DE FRENTE COM MEU EX
16∶30 UM ROMANCE NA ALTA MODA
18∶20 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
20∶05 SIMPLESMENTE ACONTECE
22∶00 P·S· EU TE AMO
✅ *TNT*
00∶21 O LADO BOM DA VIDA
02∶26 EX MACHINA
04∶12 SABOTAGEM
06∶00 O LADO BOM DA VIDA
07∶20 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
11∶43 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA
13∶24 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
15∶32 SABOTAGEM
17∶32 A CHEGADA
19∶50 PENETRAS BONS DE BICO
22∶00 ROBIN HOOD
✅ *Universal*
04∶50 QUERO FICAR COM POLLY
08∶40 EU TE AMO, CARA
23∶00 O PRIMEIRO HOMEM
✅ *Warner Channel*
00∶12 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
09∶54 OS BOXTROLLS
11∶39 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
18∶02 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
19∶57 VELOZES & FURIOSOS 7
22∶30 IT: A COISA
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?