Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 25/04/2021*

05h00 – Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
06h20 – Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (feminino) – *ESPN* (APP)
06h30 – WTA Tênis de Istambul: final – *ESPN* (APP)
07h30 – Campeonato Italiano: Benevento x Udinese – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley – *DAZN*
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Swansea City – *ESPN* (APP)
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Montpellier – *ONEFOOTBALL*
08h00 – WRC: etapa da Croácia (dia 2) – *FOX SPORTS*
08h25 – Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (masculino) – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
08h30 – WTA Tênis de Stuttgart: final – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe – *STAR HITS*
09h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x River – *CIDADE VERDE* (PI)
09h00 – Fórmula E: GP da Espanha (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
09h00 – Indy Pro 2000: segunda corrida de São Petersburgo – *TWITCH FITTIPALDI BROTHERS*
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – *ESPN2*
09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *TV NSPORTS*
10h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United – *ESPN BRASIL*
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – *SPORTV*
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – *TNT*
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – *CENTRO AMÉRICA* (MT)
10h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Paris Saint-Germain x Barcelona (semifinal) – *ESPN* (APP)
10h15 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – *BANDSPORTS*
10h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x CSKA Moscou – *BAND*
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – *ESPN* (APP)
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: final – *ESPN*
11h00 – LBF: Ituano x Sampaio – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath – *ESPN* (APP)
11h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – *FOX SPORTS*
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – *ESPN* (APP)
12h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Bayern de Munique x Chelsea (semifinal) – *ESPN* (APP)
12h00 – ATP Tênis da Croácia: final – *ESPN2*
12h05 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – *ONEFOOTBALL*
12h30 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Tottenham (final) – *ESPN BRASIL*
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Arminia – *ONEFOOTBALL*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Leganes – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – *FOX SPORTS*
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna – *STAR HITS*
13h30 – Fórmula Indy: GP de St. Petesburg – *TV CULTURA*
13h30 – Iatismo: SailGP – *BANDSPORTS*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Corinthians – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x West Bromwich – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Central – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Bahia – *MYCUJOO*
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Talladega – *FOX SPORTS2*
15h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – *BAND* e *SPORTV2*
15h15 – Campeonato Carioca: Bangu x Nova Iguaçu – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Copa da Bélgica: Standard Liege x Genk (final) – *ESPN PLAY*
15h45 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos – *GRANDE TV*
15h45 – Campeonato Piauiense: Picos x Tiradentes – *VIRTEX TELECOM*
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – *GLOBO* (MG), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x América – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Caldense – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Uberlândia – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco – *FURACAO LIVE*
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Atlético – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – *NSC TV* (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sete de Setembro – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vitória – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CRB – *YOUTUBE* (FAF TV)
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz – *BAND* (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário – *MORENA* (MS)
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Português: Braga x Sporting – *ESPN2*
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lille – *ONEFOOTBALL*
16h00 – NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – *ESPN* (APP)
16h30 – NBA: Phoenix Suns x Brooklyn Nets – *ESPN*
17h00 – LBF: LSB x Blumenau – *TV NSPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Instituto – *TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Internacional – *MYCUJOO*
18h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x San Lorenzo – *ESPN2*
18h55 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB – *DAZN*
19h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Juventus – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ferroviária – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Corinthians – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Botafogo – *BAND* e *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Real Brasília – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x São Paulo – *MYCUJOO*
20h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas – *SPORTV2*
20h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – *ESPN*
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Brusque – *TV NSPORTS*
22h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas – *SPORTV2*
22h15 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – *PREMIERE*
22h15 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Caetano – *PREMIERE*
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Sacramento Kings – *BAND*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?