9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 25/04/2021*

✅ *A&E*
17∶51 127 HORAS
19∶31 PLATOON
✅ *AMC*
01∶35 O COLECIONADOR DE OSSOS
10∶00 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
11∶55 CONTA COMIGO
13∶30 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
15∶50 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
18∶15 CAÇADORES DE EMOÇÃO
20∶25 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22∶00 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
23∶50 CARRIE, A ESTRANHA (2013)
✅ *AXN*
20∶15 O INTRUSO
21∶50 UM HOMEM SÓ
✅ *Band*
01∶20 FANTASIAS PERIGOSAS
03∶45 DEVASTAÇÃO EM LOS ANGELES
22∶00 A TUMBA DO DRAGÃO
✅ *Canal Brasil*
02∶45 LATINIDADES: A CAMAREIRA
05∶20 ROBERTO CARLOS E O DIAMANTE COR-DE-ROSA
11∶15 Ó PAÍ, Ó
12∶55 O MENINO DA PORTEIRA
14∶30 TÔ RYCA!
16∶15 O AUTO DA COMPADECIDA
20∶35 CENTRAL DO BRASIL
✅ *Cinemax*
01∶52 A GRANDE JOGADA
04∶15 MINHA VIDA DAVA UM FILME
06∶00 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS
07∶36 TULLY
09∶12 O CASAMENTO DO MEU EX
10∶51 O CORVO
12∶40 BUSCA SEM LIMITES
14∶16 SPEED RACER
16∶33 REGRESSO DO MAL
18∶06 FORÇAS ESPECIAIS
19∶58 SPEED RACER
22∶15 BUSCA SEM LIMITES
23∶50 REGRESSO DO MAL
✅ *Disney Channel*
10∶59 HIGH SCHOOL MUSICAL 2
16∶45 BONS PRA CACHORRO
19∶59 UPSIDE-DOWN MAGIC: ESCOLA DE MAGIA
✅ *Disney XD*
12∶00 O VIAJANTE FANTÁSTICO DE ROBBY & TOBY
✅ *FOX Channel*
00∶40 CÍRCULO DE FOGO: A REVOLTA
02∶30 CHAPPIE
04∶30 MINHA SUPER EX-NAMORADA
07∶00 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
08∶35 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
10∶30 ALVIN E OS ESQUILOS 2
13∶50 SHREK PARA SEMPRE
15∶25 MARLEY & EU
17∶25 O TOURO FERDINANDO
19∶10 DEADPOOL
21∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
22∶50 CINQUENTA TONS DE CINZA
✅ *Fox Life*
10∶30 MILAGRES DO PARAÍSO
17∶00 MINHA SUPER EX-NAMORADA
18∶45 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
20∶45 TÔ RYCA!
22∶45 CARROSSEL – O FILME
✅ *FX*
00∶20 O PREDADOR
03∶20 SOLDADOS DA FORTUNA
04∶50 TERRA VIOLENTA
10∶30 RESSACA DE AMOR
12∶20 VEIA DE LUTADOR
14∶10 COMANDO PARA MATAR
15∶45 O ÓDIO QUE VOCÊ SEMEIA
18∶00 HITMAN: AGENTE 47
19∶40 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
22∶00 ALITA: ANJO DE COMBATE
✅ *Globo*
01∶10 ELA
03∶15 12 ANOS DE ESCRAVIDÃO
05∶10 AMAZÔNIA – PLANETA VERDE
12∶30 HISTÓRIAS CRUZADAS
15∶50 UMA FAMÍLIA DE DOIS
✅ *HBO*
01∶25 QUERIDO MENINO
03∶30 O PREÇO DO TALENTO
05∶05 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
07∶05 A MÚSICA DA MINHA VIDA
09∶05 NO OLHO DO TORNADO
10∶35 DO FUNDO DO MAR 3
12∶55 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
15∶15 AS PANTERAS
17∶20 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
20∶05 A ILHA DA FANTASIA
✅ *HBO 2*
00∶55 O CHALÉ
02∶50 FORÇA POLICIAL
05∶05 À PROCURA DA FELICIDADE
07∶10 DOUTOR SONO
09∶50 QUERO MATAR MEU CHEFE
11∶35 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
13∶30 PERFEITA É A MÃE 2
15∶25 JUNTOS E MISTURADOS
17∶25 GOLPE DUPLO
19∶20 DOUTOR SONO
22∶00 O GRITO
23∶40 A MALDIÇÃO DA CHORONA
✅ *HBO Family*
00∶02 FINAL FANTASY
01∶50 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
03∶10 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
04∶30 BINGO
06∶03 HAPPY FEET: O PINGUIM
07∶55 ACAMPAMENTO DO PAPAI
09∶27 RIQUINHO
11∶05 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
13∶10 A CASA MONSTRO
14∶43 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
16∶24 MAIS QUE VENCEDORES
18∶26 NORM E OS INVENCÍVEIS
20∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
21∶40 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
23∶46 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR· PARNASSUS
✅ *HBO Mundi*
01∶35 BOOGIE NIGHTS – PRAZER SEM LIMITES
04∶15 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
06∶05 TODOS A BORDO
08∶10 TEMPO DE DESPERTAR
11∶10 ACONTECEU NAQUELA NOITE
13∶00 YOU CAN’T TAKE IT WITH YOU
15∶10 OLIVER!
17∶40 ADORÁVEIS MULHERES
20∶00 ARGO
22∶05 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
✅ *HBO Plus*
03∶35 ATRAÇÃO PERIGOSA
05∶40 CAÇA AOS GÂNGSTERES
07∶40 O BESOURO VERDE
09∶45 SALT
11∶30 AS PANTERAS DETONANDO
13∶25 RAINHAS DO CRIME
15∶15 A APARIÇÃO
16∶45 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
19∶40 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
22∶00 ESCOLA DA MORTE
23∶50 RAINHAS DO CRIME
✅ *HBO Pop*
00∶25 CONFISSÕES DE UMA NOIVA
02∶00 VAMOS NESSA
04∶45 ADAM SANDLER’S EIGHT CRAZY NIGHTS
06∶05 LADO A LADO COM O AMOR
07∶45 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
10∶00 OS ESQUENTA BANCO
11∶30 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
15∶45 QUANDO VOCÊ CHEGOU
17∶25 LAR IDEAL
19∶00 AJUSTE DE CONTAS
21∶00 GREED – A INDÚSTRIA DA MODA
22∶50 OS CANDIDATOS
✅ *HBO Signature*
01∶10 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA
03∶10 DEADWOOD
05∶05 NIGHTINGALE – PETER E SUA MÃE
06∶30 O ESQUEMA
08∶35 NADA POR DIZER: GLORIA VANDERBILT E ANDERSON COOPER
10∶26 FINAIS ALTERNATIVOS: SEIS NOVAS MANEIRAS DE MORRER NOS ESTADOS UNIDOS
22∶00 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA
✅ *HBO Xtreme*
00∶05 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
02∶04 O DIA DO TERROR
03∶43 CHRISTINE – O CARRO ASSASSINO
05∶36 POLTERGEIST – O FENÔMENO
07∶35 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
09∶25 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
11∶17 BLOODSHOT
13∶10 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
15∶03 TUBARÃO ASSASSINO
16∶36 FÚRIA DE TITÃS 2
18∶20 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
20∶08 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
22∶00 BLOODSHOT
23∶52 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
✅ *Megapix*
00∶35 211: O GRANDE ASSALTO
02∶15 UM DIA PARA VIVER
04∶00 ANACONDA
05∶40 OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
07∶15 POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN
08∶40 BELLE E SEBASTIAN – A AVENTURA CONTINUA
10∶30 SESSÃO RETRÔ·: DURO DE MATAR
13∶00 GENTE GRANDE
14∶55 GENTE GRANDE 2
16∶50 BUSCA IMPLACÁVEL 3
18∶50 ROTA DE FUGA (2013)
21∶00 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
22∶45 O DIA EM QUE A TERRA PAROU
✅ *Paramount Channel*
01∶05 SOLDADO UNIVERSAL: JUÍZO FINAL
03∶10 DREAMGIRLS – EM BUSCA DE UM SONHO
07∶00 CIRQUE DU SOLEIL: OUTROS MUNDOS
08∶40 SOLDADO UNIVERSAL: JUÍZO FINAL
10∶40 A BALADA DO PISTOLEIRO
12∶30 MISSÃO: IMPOSSÍVEL
14∶30 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
16∶50 UMA MENTE BRILHANTE
19∶10 GHOST – DO OUTRO LADO DA VIDA
21∶30 O PACIENTE INGLÊS
✅ *Record*
13∶15 PROFESSOR PESO PESADO
✅ *Sony*
00∶15 HOTEL TRANSILVÂNIA
07∶30 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
09∶20 AS AVENTURAS DE TINTIM
11∶15 OS SMURFS
13∶05 PIXELS
15∶00 HOTEL TRANSILVÂNIA
16∶40 PEDRO COELHO
18∶20 OS SMURFS
20∶10 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
23∶55 AS AVENTURAS DE TINTIM
✅ *Space*
00∶45 VIDA
02∶41 GAMER: JOGO MORTAL
04∶10 TERRA DE GUERREIROS
06∶00 TUBARÕES DE GELO
07∶26 COMANDO FINAL 3: PARADOXO
09∶12 VIDA
11∶15 O INFERNO DE DANTE
13∶13 A 5ª ONDA
15∶21 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
17∶21 POLICIAL EM APUROS 2
19∶14 SEGURANÇA DE SHOPPING
21∶00 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
23∶04 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
✅ *Studio Universal*
00∶00 A MÚMIA (2017)
02∶00 SANDMAN: PESADELO REAL
03∶40 NAS TREVAS
07∶00 AVENTURAS NA ESCOLA
08∶45 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO
10∶30 PICA-PAU: O FILME
12∶25 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
14∶15 GLADIADORES DE ROMA
16∶00 O ESCORPIÃO REI 3 – BATALHA PELA REDENÇÃO
18∶00 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
20∶00 A MÚMIA (2017)
22∶00 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
✅ *TBS*
10∶17 APPLE OF MY EYE
15∶06 O PRÍNCIPE DO DESERTO
17∶20 A TEORIA DE TUDO
19∶38 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
22∶00 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
✅ *TCM*
02∶22 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
04∶13 OLHOS FAMINTOS
11∶23 BULLITT
13∶18 SUPERMAN – O FILME
15∶40 CAÇADORES DE EMOÇÃO
17∶45 UM DOMINGO QUALQUER
22∶00 OS BONS COMPANHEIROS
✅ *TeleCine Action*
00∶20 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
02∶05 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
04∶00 APLICATIVO DO MAL
05∶50 REAÇÃO EM CADEIA
07∶30 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
10∶00 SAMURAI X 2: O INFERNO DE KYOTO
12∶30 HULK
14∶55 PRISÃO ESTELAR
16∶35 O LUTADOR (2006)
18∶25 HÉRCULES
20∶15 BUSCA IMPLACÁVEL 2
22∶00 ÁGUAS RASAS
23∶35 RED – APOSENTADOS E PERIGOSOS
✅ *TeleCine Cult*
01∶05 PRECISAMOS FALAR SOBRE O KEVIN
03∶05 À MEIA-NOITE LEVAREI SUA ALMA
04∶40 PAPICHA
06∶40 UM TIRO NO ESCURO
08∶35 SABRINA (1954)
10∶40 RIO, 40 GRAUS
12∶25 RIO, ZONA NORTE
14∶00 VIDAS SECAS
15∶55 MACUNAÍMA
17∶50 TERRA EM TRANSE
19∶50 DEUS E O DIABO NA TERRA DO SOL
22∶00 O DRAGÃO DA MALDADE CONTRA O SANTO GUERREIRO
23∶50 BACURAU
✅ *TeleCine Fun*
00∶05 COOK OFF!
01∶55 A NOITE DO JOGO
03∶45 BELLE E SEBASTIAN – AMIGOS PARA SEMPRE
05∶25 CINE HOLLIÚDY 2: A CHIBATA SIDERAL
07∶15 BRASIL ANIMADO
08∶40 ZAMBEZIA
10∶15 ANIMAIS EM APUROS
11∶40 CADA UM NA SUA CASA
13∶20 ASTÉRIX E O SEGREDO DA POÇÃO MÁGICA
15∶00 PETS: A VIDA SECRETA DOS BICHOS 2
16∶40 UMA PROFESSORA MUITO MALUQUINHA
18∶20 TUDO POR UM POP STAR
20∶05 O AUTO DA COMPADECIDA
22∶00 UMA NOITE FORA DE SÉRIE
23∶40 STARDUST: O MISTÉRIO DA ESTRELA
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶00 VENOM
01∶55 O PROCURADO
03∶50 MARIA E JOÃO: O CONTO DAS BRUXAS
05∶25 Z: A CIDADE PERDIDA
07∶50 O MELHOR ESTÁ POR VIR
09∶55 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA
11∶55 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
13∶35 JOGADOR Nº 1
16∶00 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
17∶50 PODRES DE RICOS
20∶00 UM PEQUENO FAVOR
22∶10 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
✅ *TeleCine Premium*
00∶05 O HOMEM INVISÍVEL
02∶10 O DESAFIO
03∶55 BRINQUEDO ASSASSINO (2019)
05∶35 ALIBI·COM
07∶15 MUDANÇA NA FIRMA
09∶00 JUDY: MUITO ALÉM DO ARCO-ÍRIS
11∶05 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
13∶10 EMMA
15∶20 JOJO RABBIT
17∶15 FORD VS FERRARI
19∶55 1917
22∶00 PARASITA
✅ *TeleCine Touch*
00∶20 CADÊ VOCÊ, BERNADETTE?
02∶15 LEALDADE À PROVA
04∶00 O GUARDIÃO DE LINCOLN
05∶50 UMA PROVA DE FÉ 2: VOLTANDO PARA CASA
07∶35 RAZÃO, SENSIBILIDADE & BONECOS DE NEVE
09∶10 INFILTRADA NO NATAL
10∶50 LA LA LAND – CANTANDO ESTAÇÕES
13∶00 O CASTELO DE VIDRO
15∶15 LEMBRANÇAS
17∶15 UM LAÇO DE AMOR
19∶10 PERFUME DE MULHER (1992)
22∶00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
✅ *TNT*
00∶34 EX MACHINA
02∶23 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
03∶56 STRIPTEASE
07∶15 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
09∶18 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA
10∶54 A CHEGADA
13∶05 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
14∶53 ROBIN HOOD
17∶29 VELOZES & FURIOSOS 7
✅ *Universal*
01∶30 O DESTINO DE UMA NAÇÃO
04∶30 EU TE AMO, CARA
08∶05 O DESTINO DE UMA NAÇÃO
15∶50 A TEORIA DE TUDO
18∶00 O PRIMEIRO HOMEM
✅ *Warner Channel*
15∶35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
18∶19 IT: A COISA
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?