9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 29/04/2021*

06h00 – ATP Tênis de Munique – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis de Madrid – *ESPN* (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – *ESPN* (APP)
10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – *ESPN* (APP)
11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis (IRN) x Al Rayyan (QAT) – *ESPN* (APP)
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Pakhtaktor (UZB) x Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ) – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada – *ESPN BRASIL*
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Goa (IND) x Al-Wahda (UAE) – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: NBPG x Londrina – *TV NSPORTS*
14h30 – Campeonato Turco: Alanyaspor x Fenerbahce – *DAZN*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Palmeiras – *MYCUJOO*
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah (UAE) x Tractor (IRN) – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Wehdat (JOR) x Foolad (IRN) – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd (QAT) x Al Nassr (KSA) – *ESPN* (APP)
16h00 – Liga Europa: Manchester United x Roma (semifinal, ida) – *FOX SPORTS*
16h00 – Liga Europa: Villarreal x Arsenal (semifinal, ida) – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Botafogo – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – *MYCUJOO*
17h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – *ESPN*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: U. Corinthians x Maringá – *TV NSPORTS*
18h30 – PFL 2021 #2: card preliminar – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
19h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Argentinos Juniors – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h00 – Copa Libertadores da América: Racing x Sporting Cristal – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Mineros de Zacatecas – *ESPN* (APP)
19h00 – Liga Paulista de Futsal: Brutos x Dracena – *YOUTUBE* (LPF)
19h15 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x River Plate/PAR – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Bolivar – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Peñarol – *CONMEBOL TV*
19h30 – LBF: Ituano x Campinas – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Napoli – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Rio Preto – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Votuporanguense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Desportivo Brasil – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Capivariano – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
20h00 – NBB: Franca x Minas – *DAZN*
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Brusque – *TV NSPORTS*
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – *ESPN*
21h00 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Rentistas – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h00 – NFL Draft: primeira rodada – *ESPN*
21h30 – Copa Sul-Americana: Lanús x Grêmio – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Palestino x Atlético/GO – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Aragua – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Libertad – *CONMEBOL TV*
22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Inter de Limeira – *PREMIERE*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Penapolense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Marilia – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Primavera – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Batatais – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
22h00 – PFL 2021 #2: Emiliano Sordi x Chris Camozzi (card principal) – *COMBATE*
22h15 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André – *PREMIERE*
22h50 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Pachuca – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?