9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 30/04/2021*

06h00 – ATP Tênis de Munique – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis de Madrid – *ESPN* (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – *ESPN* (APP)
07h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Portugal – *BANDSPORTS*
10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – *ESPN* (APP)
11h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Portugal – *BANDSPORTS*
13h00 – Pan-Americano Adulto Individual de Badminton: segundo dia – *TV NSPORTS*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Londrina – *TV NSPORTS*
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Barcelona – *DAZN*
14h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Fenerhance x CSKA Moscou – *DAZN*
14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal (IRN) x Al Shorta (IRQ) – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Português: Tondela x Benfica – *FOX SPORTS*
15h30 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x RB Leipzig – *ESPN*
15h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Anápolis – GE
15h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City – *ESPN* BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Levante – *STAR HITS*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Zaragoza – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Strasburg – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiklol (TJK) x AGMK (UZB) – *ESPN* (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Hilal (KSA) x Shabab Al Ahli Dubai (UAE) – *ESPN* (APP)
16h00 – Boxe: Moruti Mthalane x Sunny Edwards – *ESPN2*
16h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Ulster – *ESPN* (APP)
17h00 – NBB: Paulistano x Bauru – *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x NBPG – *TV NSPORTS*
17h15 – Campeonato Português: Porto x Famalicão – *FOX SPORTS*
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Duhali (QAT) x Al Ahli Saudi (KSA) – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Atlante – *ESPN* (APP)
19h30 – LBF: Araraquara x LSB – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Oeste – *SPORTV*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Audax – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Água Santa – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes – *DAZN*
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x U. Corinthians – *TV NSPORTS*
20h00 – MLB: Houston Astros x Tampa Bay Rays – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: New York Red Bulls 2 x Hartford Athletic – *ESPN* (APP)
21h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Brooklyn Nets – *ESPN*
21h00 – LFA 106: Silveira x Viana (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Velo Clube – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Monte Azul – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x XV de Piracicaba – *PAULISTÃO PLAY*
23h00 – USL: Phoenix Rising x San Diego Loyal – *ESPN* (APP)
23h30 – USL: Los Angeles Galaxy 2 x Sacramento Republic – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?