9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*SÁBADO 01/05/2021*

06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais sincronizados masculinos (10m) – *SPORTV2*
06h00 – ATP Tênis de Munique – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis de Madrid – *ESPN* (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – *ESPN* (APP)
06h45 – Super Rugby: Brumbies x Force – *ESPN* (APP)
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal – *BANDSPORTS*
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – *ESPN BRASIL*
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest – *ESPN* (APP)
08h30 – FIA WEC: etapa de Spa–Francorchamps – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés – *STAR HITS*
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Spezia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Liga dos Campeões de Futsal: semifinal – *ESPN*
10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Derby County – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Blackburn Rovers – *ESPN* (APP)
11h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP de Portugal – *BAND* (SP e parte da rede) e *BANDSPORTS*
11h00 – Troféu Inconfindência: URT x Athletic Club (semifinal) – *TV NSPORTS*
11h00 – LNF: Tubarão x Minas – *TV NSPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Toulouse x Bordeaux–Begles – *ESPN* (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético Madrid – *FOX SPORTS*
12h00 – Campeonato Francês: PSG x Lens – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Pré–Olimpico das Américas de Esgrima – *TV NSPORTS*
13h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão – *TNT*
13h00 – Endurance Brasil: etapa de Goiânia – *BANDSPORTS*
13h00 – LNF: Umuarama x Joaçaba – *TV NSPORTS*
13h00 – Pan–Americano Adulto Individual de Badminton – *TV NSPORTS*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Real Sociedad – *STAR HITS*
13h30 – Fórmula Indy: treino livre do GP do Texas – *TVCULTURA·COM·BR*
14h00 – Boxe: Derek Chisora x Joseph Parker – *DAZN*
14h00 – NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – *ESPN* (APP)
15h00 – Troféu Inconfindência: Pouso Alegre x Caldense (semifinal) – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco – *TVE* (ES)
15h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x Rio Branco/VN – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vilavelhense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Vitória – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo – *MYCUJOO*
15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: semifinal – *ESPN* (APP)
15h00 – Liga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Olimpia Lions – *ESPN* (APP)
15h15 – Taça Rio: Madureira x Vasco (semifinal, ida) – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h15 – Campeonato Sergipano: América x Boca Junior – *ITTV*
15h15 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Maruinense – *ITTV*
15h15 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense – *ITTV*
15h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Holstein Kiel – *ESPN*
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia – *TV BRASÍLIA* (DF)
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa – *DAZN*
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Nice – *ONEFOOTBALL*
16h00 – MLS: Montreal x Columbus Crew – *DAZN*
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Ceará (final, ida) – *SBT NE*, *FOX SPORTS* e *NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Iporá – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo – *TV CULTURA* (PA)
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto – *ITTV*
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Campeonato Sul–Mato–Grossense: Aquidauanense x Operário – *MYCUJOO*
16h00 – NBB: São Paulo x Corinthians – *TV CULTURA* e *FACEBOOK* (NBB)
16h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Bath x Montpellier – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (semifinal, ida) – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Nacional – *ESPN2*
17h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santos – *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – *BAND* (RN e AL)
17h00 – Fórmula Indy: treino classificatório do GP do Texas (corrida 2) – *TVCULTURA·COM·BR*
17h05 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus (semifinal, ida) – *TV A CRITICA* (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h15 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Ufa – *BANDSPORTS* (VT na Íntegra)
17h30 – LBF: Sampaio x Santo André – *TV NSPORTS*
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Jaguares XV – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
19h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Colo Colo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
19h00 – LNF: Carlos Barbosa x Atlântico – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Ferroviária – *MYCUJOO*
20h00 – MLS: New England x Atlanta United – *DAZN*
20h00 – NBB: Minas x Franca – *DAZN*
20h00 – UFC Fight Night: Dominic Reyes x Jiri Prochazka (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)
20h00 – Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 1) – *TVCULTURA·COM·BR*
20h00 – USL League One: Greenville Triumph SC x North Texas SC – *ESPN* (APP)
20h00 – USL League One: Tormenta FC x FC Tucson – *ESPN* (APP)
20h00 – WSL Margaret River: dia 1 (Masculino e Feminino) – *ESPN* (APP)
20h30 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – *ESPN*
20h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Kansas – *FOX SPORTS*
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charlotte Independence – *ESPN* (APP)
20h30 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven – *ESPN* (APP)
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Selknam – *ESPN2*
21h00 – USL Championship: FC Tulsa x Sporting Kansas City II – *ESPN* (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (semifinal, ida) – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
21h30 – USL Championship: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 – *ESPN* (APP)
21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – *ESPN*
23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tepatitlán FC – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?