9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 01/05/2021*

✅ *A&E*
17∶11 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
19∶21 JOGO DE ESPIÕES
21∶36 LEÕES E CORDEIROS
23∶11 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
✅ *AMC*
00∶15 FILHA DE DEUS
02∶00 AMITYVILLE: O DESPERTAR
10∶00 A MINHA CANÇÃO DE AMOR
11∶55 VOO 7500
13∶20 A COLÔNIA
15∶00 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL 2
16∶40 BEM-VINDO À SELVA
18∶25 POMPEIA
20∶15 HÉRCULES
22∶00 O ATAQUE
✅ *AXN*
20∶10 O ATAQUE
✅ *Band*
03∶45 AMOR FORA DA LEI
✅ *Canal Brasil*
00∶30 ESTÔMAGO
02∶25 COSTINHA, O LIBERTINO
04∶25 A ILHA DOS PRAZERES PROIBIDOS
06∶05 AILTON KRENAK – O SONHO DA PEDRA
07∶00 VIGILANTE RODOVIÁRIO: O FILME
08∶00 O PAGADOR DE PROMESSAS
09∶35 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
11∶25 CASA DA MÃE JOANA
14∶40 AYRTON: RETRATOS E MEMÓRIAS – O FILME
16∶25 MEU TIO MATOU UM CARA
17∶50 O AMOR NO DIVÃ
19∶20 2 FILHOS DE FRANCISCO
21∶25 A VIDA INVISÍVEL
23∶45 AMARELO MANGA
✅ *Cinemax*
01∶23 OPERAÇÃO CHROMITE
03∶15 OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
04∶35 LOCKE
06∶00 O QUE SERÁ DE NOZES?
07∶22 UMA PITADA DE AMOR
08∶49 A ONDA
10∶34 CÉUS TURBULENTOS
12∶04 ATRAÇÃO EXPLOSIVA
13∶37 COVIL DE LADRÕES
16∶07 INVASÃO A CASA BRANCA
18∶09 O DEMOLIDOR
20∶12 INVASÃO A CASA BRANCA
22∶15 COVIL DE LADRÕES
✅ *Disney Channel*
21∶35 PEQUENOS ESPIÕES 4
23∶21 KIM POSSIBLE
✅ *Disney XD*
19∶31 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2ª DIMENSÃO
✅ *FOX Channel*
01∶22 CÍRCULO DE FOGO: A REVOLTA
03∶13 A TORRE NEGRA
04∶46 AMOR E OUTRAS DROGAS
10∶00 E SE FOSSE VERDADE
13∶30 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
15∶35 COM AMOR, SIMON
17∶25 A ESCOLHA PERFEITA 3
19∶00 AS BEM-ARMADAS
21∶00 CINQUENTA TONS DE CINZA
✅ *Fox Life*
03∶33 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
13∶45 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
✅ *FX*
00∶06 HÉRCULES
02∶58 QUESTÃO DE TEMPO
05∶07 JUNIOR
11∶30 BLADE RUNNER 2049
14∶20 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL 2
15∶50 MINHA SUPER EX-NAMORADA
17∶30 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL
19∶55 ALITA: ANJO DE COMBATE
22∶00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT
✅ *Globo*
01∶35 CAÇADORES DE MENTES
03∶20 ATRAVÉS DA SOMBRA
04∶40 NO MUNDO DA LUA
✅ *HBO*
00∶05 AS GOLPISTAS
02∶00 DE OLHOS BEM FECHADOS
04∶45 QUERIDO MENINO
06∶55 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
09∶30 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
11∶50 A ILHA DA FANTASIA
13∶50 SEGREDOS OFICIAIS
15∶50 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
17∶35 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
20∶05 A ILHA DA FANTASIA
22∶00 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
23∶55 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
✅ *HBO 2*
01∶30 10·000 A·C·
03∶20 FORÇA POLICIAL
05∶35 A GRANDE MENTIRA
07∶30 ICEBOX
09∶30 O CASO RICHARD JEWELL
12∶45 CRIME SEM SAÍDA
14∶30 ARGO
17∶35 QUERO MATAR MEU CHEFE
19∶15 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
22∶00 CRIME SEM SAÍDA
23∶45 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
✅ *HBO Family*
00∶42 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: MORTO EM SERVIÇO
02∶09 LION: UMA JORNADA PARA CASA
04∶09 LADO A LADO
06∶17 FÉRIAS NO TRAILER
08∶00 HOMEM-ARANHA 3
10∶22 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
11∶46 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
13∶12 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
15∶17 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
17∶16 O BICHO VAI PEGAR 2
18∶36 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
20∶00 HOMEM-ARANHA 3
22∶22 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
✅ *HBO Mundi*
01∶30 OS GAROTOS PERDIDOS
03∶10 OS AMANTES PASSAGEIROS
04∶45 MINHA QUERIDA CONFRARIA
06∶20 ANATOMIA DE UM CRIME
09∶05 COLETTE
11∶00 O CÂNTICO DOS NOMES
13∶00 A PURA VERDADE
14∶45 ADORÁVEIS MULHERES
17∶05 SETE DIAS EM ENTEBBE
19∶00 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
21∶00 ADEUS LÊNIN
23∶05 COLETTE
✅ *HBO Plus*
00∶00 OS ESTRANHOS
01∶35 OS BAD BOYS
03∶40 MÁQUINA MORTÍFERA 4
05∶55 O HOMEM SEM SOMBRA
07∶55 CHRISTINE – O CARRO ASSASSINO
09∶45 IT: CAPÍTULO DOIS
12∶35 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
14∶35 BATMAN: SILÊNCIO
18∶25 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
20∶15 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
22∶05 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
✅ *HBO Pop*
00∶22 AJUSTE DE CONTAS
02∶20 O ALARMISTA
03∶55 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
05∶00 LADO A LADO COM O AMOR
06∶40 DENNIS, O PIMENTINHA
08∶23 MAIS QUE VENCEDORES
10∶29 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
12∶20 17 OUTRA VEZ
14∶08 DON JUAN DEMARCO
15∶51 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
17∶40 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
19∶20 A MENTIRA
21∶00 UM AMOR DE TESOURO
23∶00 CRIMES EM HAPPYTIME
✅ *HBO Signature*
01∶10 DEADWOOD
03∶05 EU COMPARTILHO· EU GOSTO· EU SIGO·
04∶40 PHIL SPECTOR
06∶05 FINAIS ALTERNATIVOS: SEIS NOVAS MANEIRAS DE MORRER NOS ESTADOS UNIDOS
07∶16 PERGUNTAS FREQUENTES SOBRE VIAGEM NO TEMPO
08∶42 EU COMPARTILHO· EU GOSTO· EU SIGO·
10∶15 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA
12∶11 O·G·
14∶02 YOU DON’T KNOW JACK
16∶20 FAHRENHEIT 451
18∶05 JANE FONDA EM CINCO ATOS
✅ *HBO Xtreme*
00∶25 MACHETE
02∶15 SHOWTIME
03∶58 CHRISTINE – O CARRO ASSASSINO
05∶55 O ABUTRE
08∶00 ALTA FREQUÊNCIA
10∶06 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
12∶30 22 MILHAS
14∶12 12 HERÓIS
16∶28 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
18∶04 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
20∶26 22 MILHAS
22∶05 12 HERÓIS
✅ *Megapix*
00∶40 HELLBOY (2019)
02∶50 TROCANDO OS PÉS
04∶40 + VELOZES + FURIOSOS
06∶40 A VIDA É BELA
08∶50 HOMENS DE CORAGEM
11∶10 VAI QUE COLA – O FILME
13∶00 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
15∶00 O FADA DO DENTE
16∶55 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
18∶40 A MÚMIA (1999)
21∶00 O RETORNO DA MÚMIA
23∶15 SETE HOMENS E UM DESTINO (2016)
✅ *Paramount Channel*
01∶15 LUTA PELA HONRA
03∶05 O GRITO 2
07∶55 O CLUBE DAS DESQUITADAS
09∶45 GREASE – NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
11∶45 OLHO POR OLHO
13∶30 CAÇADORES DE EMOÇÃO
15∶40 99 CASAS
17∶35 CHEF
19∶35 O ILUSIONISTA
21∶30 UM TIRA DA PESADA
23∶25 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
✅ *Record*
15∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA
23∶00 A CASA DE VIDRO 2
✅ *Sony*
00∶00 O COLECIONADOR DE OSSOS
08∶00 VIDA BANDIDA
10∶20 MOTOQUEIRO FANTASMA
12∶15 TRIPLO X
14∶25 LUCY
16∶00 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
17∶40 HOMEM-ARANHA
19∶50 HOMEM-ARANHA 2
22∶10 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
✅ *Space*
01∶02 AMITYVILLE: O DESPERTAR
02∶36 A MORTE DO DEMÔNIO
04∶05 INFECÇÃO
07∶08 ELYSIUM
09∶00 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
11∶18 O SÉTIMO FILHO
13∶06 OS MERCENÁRIOS 2
14∶55 ALVO DUPLO
16∶34 O IMPLACÁVEL
18∶27 ALTA VELOCIDADE
20∶31 ASSASSINOS
✅ *Studio Universal*
00∶05 ATÔMICA
02∶10 PERMISSÃO
04∶00 O HERÓI
✅ *SyFy*
00∶30 STEPHANIE
✅ *TBS*
11∶40 A PRINCESA ENCANTADA: A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL
16∶23 TALENTO E FÉ
18∶28 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
20∶20 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
22∶00 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
23∶46 A CASA DO SILÊNCIO
✅ *TCM*
00∶08 OS IMPLACÁVEIS
02∶13 O ALBERGUE
03∶49 FANTASMAS DE MARTE
12∶31 13 FANTASMAS
13∶58 SUPERMAN – O FILME
16∶20 REDE DE MENTIRAS
18∶26 O ILUSIONISTA
22∶00 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
✅ *TeleCine Action*
02∶20 COMBOIO FURIOSO
04∶15 O APOCALIPSE
06∶15 A VISITA
08∶00 A HERDEIRA
09∶45 R·I·P·D· – AGENTES DO ALÉM
11∶25 PERIGO NA MONTANHA
13∶10 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
15∶30 GAROTA EXEMPLAR
18∶10 FUGA IMPLACÁVEL
20∶00 TRUQUE DE MESTRE
22∶00 O PROCURADO
23∶55 HERÓIS
✅ *TeleCine Cult*
00∶15 UM VAMPIRO NO BROOKLYN
02∶05 ERASERHEAD
03∶40 NÃO AMARÁS
05∶15 SETE HOMENS E UM DESTINO (1960)
07∶35 INSATISFAÇÃO (1916)
08∶10 O GAROTO
09∶15 ASAS
11∶50 CASABLANCA
13∶45 CLEÓPATRA
18∶00 ···E O VENTO LEVOU
22∶00 CIDADÃO KANE
✅ *TeleCine Fun*
00∶10 CORAÇÃO DE DRAGÃO: VINGANÇA
01∶55 TOTALMENTE SEM RUMO
03∶45 MUITO ALÉM DO ORDINÁRIO
05∶30 NINGUÉM ENTRA, NINGUÉM SAI
07∶10 O REINO GELADO: FOGO E GELO
08∶45 SARGENTO STUBBY
10∶20 CARA, CADÊ O DRAGÃO?
12∶05 FIXIES: AMIGOS SECRETOS
13∶35 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
15∶05 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
16∶50 FORMIGUINHAZ
18∶25 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
20∶05 O ZELADOR ANIMAL
22∶00 PIXELS
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶20 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
03∶05 JOGUE OU MORRA
04∶45 RASTROS DO ALÉM
06∶30 VIKING
08∶55 TÁXI – VELOCIDADE NAS RUAS
10∶30 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
11∶55 IP MAN: O MESTRE DO KUNG FU
13∶35 CREED II
15∶55 TERREMOTO (2018)
17∶50 OS MERCENÁRIOS 3
20∶00 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
22∶00 PREDADORES ASSASSINOS
23∶35 O VIDENTE
✅ *TeleCine Premium*
00∶00 UM PEQUENO FAVOR
02∶05 NOSSO EX-MARIDO
04∶05 TRÊS CRISTOS
06∶05 AMIGOS PARA SEMPRE (2017)
08∶00 A MALDIÇÃO DA CASA WINCHESTER
09∶45 MINHA QUERIDA NORA
11∶25 A ÚLTIMA CHANCE
13∶10 CADÁVER
14∶45 ROGUE WARFARE 3: A MORTE DE UMA NAÇÃO
16∶30 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
18∶30 O CHAMADO DA FLORESTA
20∶15 BRINCANDO COM FOGO
22∶00 UM TIO QUASE PERFEITO 2
23∶55 ASSALTO AO BANCO DA ESPANHA
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 FOI APENAS UM SONHO
02∶10 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO
04∶30 MALUCA PAIXÃO
06∶20 UM LIMITE ENTRE NÓS
08∶45 UMA PROVA DE FÉ
10∶20 UM SONHO DE NATAL
12∶00 SORTE NO AMOR (2006)
13∶50 CASAMENTO GREGO 2
15∶35 ALI
18∶20 UM GAROTO COMO JAKE
20∶00 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
22∶00 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
✅ *TNT*
00∶23 O GAROTO DA CASA AO LADO
01∶58 BLADE – O CAÇADOR DE VAMPIROS
03∶57 IRMÃO DE ESPIÃO
06∶00 INIMIGOS DE SANGUE
07∶23 O PEQUENINO
09∶37 TÔ RYCA!
11∶33 WINTER, O GOLFINHO
13∶34 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
15∶14 FUGA DE PRETORIA
17∶14 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
19∶53 VELOZES & FURIOSOS 7
22∶00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
✅ *Universal*
04∶50 O MENTIROSO
08∶05 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
23∶00 A MÚMIA (2017)
✅ *Warner Channel*
10∶15 ESPELHO, ESPELHO MEU
12∶02 CÍRCULO DE FOGO
18∶36 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
20∶30 A LENDA DE TARZAN
22∶30 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?