9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*DOMINGO 02/05/2021*

 
 
05h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Espanha – *FOX SPORTS*
06h00 – WTA Tênis de Madrid – *ESPN* (APP)
06h00 – ATP Tênis de Madrid – *ESPN* (APP)
07h00 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Feyenoord – *ESPN* (APP)
07h00 – Liga dos Campeões Feminina: Barcelona x Paris Saint Germain (semifinal, volta) – *ESPN BRASIL*
07h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Genoa – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
08h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes – *ONEFOOTBALL*
08h30 – ATP Tênis de Munique: final – *ESPN* (APP)
08h30 – Liga dos Campeões Feminina: Chelsea x Bayern de Munique (semifinal, volta) – *ESPN2*
08h45 – Ciclismo: Volta à Romandia – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis – *STAR HITS*
09h00 – Campeonato Piauiense: Tiradentes x Altos – *TV CIDADE VERDE* (PI)
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Emmen – *ESPN BRASIL*
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x Cuiabá (semifinal, ida) – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)
10h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús – *ESPN*
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Arsenal – *FOX SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h30 – Copa HB20: etapa de Mogi Guaçu – *BANDSPORTS*
11h00 – Fórmula 1: GP de Portugal – *BAND*
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Malaga – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x Riopardense – *FGFTV·COM·BR*
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: La Rochelle x Leinster – *ESPN* (APP)
11h00 – LNF: Sorocaba x São José – *TV NSPORTS*
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe – *STAR HITS*
11h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – *ESPN* (APP)
12h00 – ATP Tênis de Estoril: final – *ESPN* (APP)
12h00 – Sprint Race: etapa de Mogi Guaçu – *BANDSPORTS*
12h05 – Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Etienne – *ONEFOOTBALL*
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – *ESPN BRASIL*
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – *BAND* e *SPORTV*
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Lokomotiv Moscou – *BANDSPORTS*
13h00 – Pan-Americano Adulto Individual de Badminton – *TV NSPORTS*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Logroñes – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz – *STAR HITS*
13h30 – Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht – *FOX SPORTS*
14h00 – MLS: Nashville x Inter Miami – *ESPN*
14h00 – LBF: Catanduva x LSB – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h15 – Atletismo: Mundial de Revezamento – *SPORTV2*
14h30 – Campeonato Turco: Genclerbirligi x Galatasaray – *DAZN*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Cruzeiro – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Gaúcho – *FGFTV·COM·BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Marau – *FGFTV·COM·BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x 12 Horas – *FGFTV·COM·BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x União Harmonia – *FGFTV·COM·BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Novo Horizonte – *FGFTV·COM·BR*
15h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United – *DAZN*
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu – *TV CULTURA* (PA)
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Atlético – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário – *FCF TV*
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense (semifinal, ida) – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (semifinal, ida) – *GLOBO MINAS* (MG) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (semifinal, ida) – *RBS TV* (RS) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque (semifinal, ida) – *NSC TV* (SC)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vera Cruz – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional x Atlético – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Pacajus – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Globo (Copa Cidade de Natal, final) – *BAND* (RN e AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: partida não informada – *TV MORENA* (MS)
16h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lyon – *ONEFOOTBALL*
16h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – *ESPN2*
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Kansas – *FOX SPORTS*
16h00 – LNF: Joinville x Marreco – *TV NSPORTS*
16h30 – NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – *ESPN*
16h30 – Mundial de Vôlei de Praia: finais – *SPORTV2*
17h00 – Pré-Olímpico das Américas de Esgrima – *TV NSPORTS*
18h00 – Taça Rio: Botafogo x Nova Iguaçu (semifinal, ida) – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Flamengo – *MYCUJOO*
18h30 – Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 2) – *TV CULTURA*
19h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (semifinal, ida) – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad Católica – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros x Tapatío – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Palmeiras – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians – *BAND*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Real Brasília – *MYCUJOO*
20h00 – MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies – *ESPN*
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 2) – *ESPN* (APP)
20h30 – USL Championship: Miami x Loudoun United – *ESPN* (APP)
20h30 – USL Ligue One: Fort Lauderdale x Richmond Kickers – *ESPN* (APP)
22h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy – *DAZN*
22h15 – Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta – *SPORTV* e *PREMIERE*
22h15 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo – *PREMIERE*
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors – *BAND*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?