9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 02/05/2021*

 
 
✅ *A&E*
17∶26 LEÕES E CORDEIROS
19∶01 FALCÃO NEGRO EM PERIGO
✅ *AMC*
00∶25 O ATAQUE
02∶50 OS INFRATORES
10∶00 AN ACCIDENTAL STUDIO / GEORGE HARRISON DOCUMENTARY
11∶50 O LADO BOM DA VIDA
14∶05 SEMPRE AO SEU LADO
15∶50 PEGANDO FOGO
17∶40 ESPELHO, ESPELHO MEU
19∶35 UM HOMEM DE FAMÍLIA
22∶00 O PROTETOR (2014)
✅ *AXN*
20∶00 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
21∶55 EM NOME DA LEI
✅ *Band*
01∶20 MADAME HOLLYWOOD
03∶45 A CHIHUAHUA FANTASMINHA
✅ *Canal Brasil*
02∶45 LATINIDADES: CONTRACORRIENTE
04∶25 AS INTIMIDADES DE ANALU E FERNANDA
06∶00 VENTURA SINFÔNICO – ALÉM DO QUE SE VÊ
11∶10 2 FILHOS DE FRANCISCO
15∶30 O SHAOLIN DO SERTÃO
17∶15 O HOMEM QUE DESAFIOU O DIABO
19∶00 O AUTO DA COMPADECIDA
20∶45 O GRANDE CIRCO MÍSTICO
22∶30 CARANDIRU
✅ *Cinemax*
00∶45 O DEMOLIDOR
02∶48 UM CADÁVER PARA SOBREVIVER
04∶24 O RESGATE
06∶00 A VIDA EM PRETO E BRANCO
08∶05 BAAHUBALI: O INÍCIO
10∶31 OS MERCENÁRIOS 3
12∶37 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
14∶34 LINHA DE FRENTE
16∶21 A CASA DE CERA
18∶20 OS MERCENÁRIOS 3
20∶28 LINHA DE FRENTE
22∶15 A CASA DE CERA
✅ *Disney Channel*
12∶34 PEQUENOS ESPIÕES 4
18∶27 ZOMBIES
20∶00 ZOMBIES 2
21∶50 UPSIDE-DOWN MAGIC: ESCOLA DE MAGIA
✅ *FOX Channel*
00∶45 GENTE GRANDE
02∶25 AMOR E OUTRAS DROGAS
04∶20 SIMPLESMENTE AMOR
07∶00 OS SMURFS 2
08∶40 NOIVAS EM GUERRA
10∶05 KARATE KID
12∶50 PLANETA DOS MACACOS
14∶45 PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
16∶30 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
18∶40 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
21∶00 BOHEMIAN RHAPSODY
23∶20 MAMMA MIA! LÁ VAMOS NÓS DE NOVO
✅ *Fox Life*
10∶50 E SE FOSSE VERDADE
17∶00 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
19∶00 MULHERES AO ATAQUE
20∶50 GOSTOSAS, LINDAS & SEXIES
22∶45 TAMO JUNTO
✅ *FX*
00∶25 HOMEM-ARANHA
02∶25 EM BUSCA DA JUSTIÇA
04∶00 FRANK & LOLA: AMOR OBSESSIVO
05∶30 ENQUANTO AS CRIANÇAS DORMEM
10∶50 A TORRE NEGRA
12∶25 UM HOMEM MISTERIOSO
14∶10 O CONSELHEIRO DO CRIME
16∶10 A LENDA DO ZORRO
18∶20 HÉRCULES
20∶00 DEADPOOL 2
22∶00 3 DIAS PARA MATAR
23∶55 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT
✅ *Globo*
01:20 ENSINA-ME O AMOR
03:10 LENDAS DO CRIME
04:55 O GAROTO INVISÍVEL
12:30 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
16:05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
23:40 VINGANÇA AO ANOITECER
✅ *HBO*
01∶45 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
04∶20 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
07∶05 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
09∶30 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
12∶10 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
14∶35 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
17∶15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
19∶45 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
✅ *HBO 2*
02∶15 DE OLHOS BEM FECHADOS
05∶00 MARIA ANTONIETA
07∶05 O CHALÉ
09∶00 A ILHA DA FANTASIA
10∶55 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
13∶20 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
16∶10 SEGREDOS OFICIAIS
18∶10 AFTER
20∶05 A ILHA DA FANTASIA
22∶00 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
23∶45 LUTA POR JUSTIÇA
✅ *HBO Family*
00∶27 A ROTA SELVAGEM
02∶32 LADO A LADO
04∶39 NATAL SEMPRE E PARA SEMPRE
06∶08 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
07∶32 HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO
09∶04 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
10∶40 NORM E OS INVENCÍVEIS
12∶12 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
13∶59 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
15∶19 RIQUINHO
16∶56 CASANDO COM SR· DARCY
18∶24 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
20∶00 NORM E OS INVENCÍVEIS
21∶33 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
23∶20 UMA BOA MENTIRA
✅ *HBO Mundi*
01∶00 FELIZ NATAL
03∶00 NA ESTRADA
05∶20 PARA GILLIAN NO SEU ANIVERSÁRIO
06∶55 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
08∶30 UM CONTO INDIANO
10∶05 A GRANDE MENTIRA
12∶00 UM POR TODOS
13∶40 ANOS 90
15∶10 ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM
17∶00 A MÚSICA DA MINHA VIDA
19∶05 100 COISAS
21∶00 O CAMINHO DE VOLTA
22∶50 CURVAS DA VIDA
✅ *HBO Plus*
00∶20 IT: CAPÍTULO DOIS
04∶40 NO OLHO DO TORNADO
06∶15 ATRAÇÃO PERIGOSA
08∶20 PADRE
09∶55 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
11∶50 OS ESTRANHOS
13∶20 OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
14∶55 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
17∶40 RAINHAS DO CRIME
20∶20 A MALDIÇÃO DA CHORONA
22∶00 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
23∶55 O GRITO
✅ *HBO Pop*
00∶35 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
02∶13 NADA EM COMUM
04∶15 BAARIA – A PORTA DO VENTO
06∶50 OS VIGARISTAS
08∶50 O DIA MAIS LINDO DO MUNDO
10∶40 SÓ VOCÊ
12∶35 ACROSS THE UNIVERSE
14∶55 ALÉM DA VIDA
17∶10 PRETO OU BRANCO
19∶15 UM HOMEM DE SORTE
21∶00 PROFESSORA SEM CLASSE
22∶35 PASSE LIVRE
✅ *HBO Signature*
05∶30 BOICOTE
11∶37 EU COMPARTILHO· EU GOSTO· EU SIGO·
13∶10 DIÁRIOS DA COVID, NYC
13∶55 O MAGO DAS MENTIRAS
22∶10 DEADWOOD
✅ *HBO Xtreme*
00∶18 O GRANDE HERÓI
02∶25 LOCKE
03∶56 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
05∶30 O QUARTO DO PÂNICO
07∶25 POSEIDON
09∶07 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
10∶46 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
12∶40 BLOODSHOT
14∶32 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
16∶30 DESCONHECIDO
18∶27 CORES DA JUSTIÇA
20∶20 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
22∶00 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
23∶52 BLOODSHOT
✅ *Megapix*
01∶45 PÂNICO NA FLORESTA
03∶25 O OLHO DO MAL
05∶15 DOENTES DE AMOR
07∶35 TURBO
09∶20 UMA QUASE DUPLA
11∶10 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
13∶10 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
15∶10 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
17∶20 POLICIAL EM APUROS
19∶05 POLICIAL EM APUROS 2
21∶00 AS BRANQUELAS
22∶55 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
✅ *Paramount Channel*
01∶45 GREASE – NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
03∶50 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA 2: O CASAMENTO REAL
07∶00 CHEF
09∶00 SABRINA
11∶15 UM TIRA DA PESADA
13∶10 O ILUSIONISTA
15∶05 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
17∶25 A DUQUESA
19∶20 FRIDA
21∶30 MEMÓRIAS DE UMA GUEIXA
✅ *Record*
13∶15 JUMANJI
✅ *Sony*
00∶40 HOMEM-ARANHA
08∶00 TRIPLO X
10∶10 HOMEM-ARANHA
12∶20 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
14∶50 DE VOLTA AO JOGO
16∶40 HOMEM-ARANHA 2
19∶00 A IDENTIDADE BOURNE
✅ *Space*
00∶45 SOLDADO UNIVERSAL 4: JUÍZO FINAL
02∶37 A TUMBA DO DRAGÃO
04∶13 PIRANHA 2
07∶07 ELYSIUM
08∶59 OS MERCENÁRIOS 2
10∶43 ALVO DUPLO
12∶21 O IMPLACÁVEL
14∶12 ALTA VELOCIDADE
16∶22 ASSASSINOS
18∶48 GODZILLA
21∶00 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
23∶06 A TUMBA DO DRAGÃO
✅ *Studio Universal*
09∶50 GAUGUIN: VIAGEM AO TAITI
11∶45 ESTRANHA PRESENÇA
13∶45 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
15∶30 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA
17∶50 THE POST – A GUERRA SECRETA
20∶00 FEITO NA AMÉRICA
22∶05 ATÔMICA
✅ *TBS*
10∶53 TALENTO E FÉ
16∶27 LETTERS FROM MOTHER TERESA
18∶25 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
20∶05 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
22∶00 A CASA DO SILÊNCIO
23∶35 JULHO SANGRENTO
✅ *TCM*
00∶08 O ALBERGUE
01∶44 FANTASMAS DE MARTE
03∶21 ASSÉDIO SEXUAL
12∶13 SUPERMAN – O FILME
14∶36 O CRIME NÃO COMPENSA
16∶17 O ILUSIONISTA
18∶09 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
22∶00 DR· FANTÁSTICO
23∶36 ASSÉDIO SEXUAL
✅ *TeleCine Action*
01∶55 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
03∶35 MISTÉRIOS OCULTOS
05∶15 FILHA DE DEUS
07∶05 CAÇADORES DE EMOÇÃO
09∶15 O PASSAGEIRO
11∶10 O PLANO PERFEITO 2
13∶05 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS
15∶20 MORTAL KOMBAT
17∶05 GLADIADOR
19∶50 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
22∶00 ROTA DE FUGA (2013)
✅ *TeleCine Cult*
00∶10 A MALVADA
02∶40 VIVE-SE UMA SÓ VEZ
04∶15 A ESCOLHA DE MICKEY
05∶55 PLANO QUASE PERFEITO
07∶35 O GOLEM (1920)
09∶00 MINHA BELA DAMA
12∶05 FEITIÇO HAVAIANO
13∶55 AMOR, SUBLIME AMOR
16∶35 CINDERELA EM PARIS
18∶30 OS HOMENS PREFEREM AS LOIRAS
20∶10 O MÁGICO DE OZ
22∶00 CANTANDO NA CHUVA
23∶55 DUAS GAROTAS ROMÂNTICAS
✅ *TeleCine Fun*
00∶00 TIRAS, SÓ QUE NÃO
01∶55 SAINDO DO ARMÁRIO
03∶35 PERDIDO NA FAMA
05∶20 AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
07∶00 PETER PAN: À PROCURA DO LIVRO DO NUNCA
08∶40 TINA & TÉO – A PEDRA ENCANTADA
10∶10 UM CONTO DE SEREIA
11∶55 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 2 – O MISTÉRIO ITALIANO
13∶35 BELLE E SEBASTIAN – A AVENTURA CONTINUA
15∶20 OS FLINTSTONES: O FILME
17∶00 MINIONS
18∶45 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
20∶50 MIRACULOUS WORLD: XANGAI, A LENDA DE LADYDRAGON
22∶00 MADAGASCAR 2
23∶40 STUBER – A CORRIDA MALUCA
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶20 QUEEN & SLIM – OS PERSEGUIDOS
03∶40 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE NED KELLY
05∶55 ACABANDO COM O SOSSEGO
07∶30 PAI POR ENGANO
09∶05 PAPAI NOEL EM TREINAMENTO
10∶50 CONTOS DO CAÇADOR DE SOMBRAS
12∶50 KUNG FU PANDA 3
14∶30 PÉPEQUENO
16∶15 A CHEFINHA
18∶15 COMBO DUPLO: UM TIO QUASE PERFEITO
20∶00 SESSÃO SUPERESTREIA: UM TIO QUASE PERFEITO 2
21∶50 SONIC: O FILME
23∶35 OITO MULHERES E UM SEGREDO
✅ *TeleCine Premium*
02∶00 OS MORTOS NÃO MORREM
03∶50 SKIN – À FLOR DA PELE
05∶50 CLEMÊNCIA
07∶50 O DESAPARECIMENTO
09∶40 BÖRÜ: ESQUADRÃO LOBO – O FILME
11∶55 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
14∶00 EU SÓ POSSO IMAGINAR
16∶00 JOGADOR Nº 1
18∶25 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)
20∶00 MEGATUBARÃO
22∶00 UM PEQUENO FAVOR
✅ *TeleCine Touch*
01∶00 SEMPRE AO SEU LADO
02∶40 SEM FRONTEIRAS PARA O AMOR
04∶20 NATAL ÀS ESCURAS
06∶05 UM TOQUE DE FELICIDADE
07∶50 O GUARDIÃO DE LINCOLN
09∶40 UM OUTRO OLHAR
11∶25 RODA GIGANTE
13∶15 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
15∶40 A VINGANÇA ESTÁ NA MODA
17∶45 REFÉM DA PAIXÃO
19∶45 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
22∶00 AD ASTRA: RUMO ÀS ESTRELAS
✅ *TNT*
00∶24 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
02∶17 T2 TRAINSPOTTING
04∶17 CAÇA ÀS BRUXAS
06∶00 A NOVA CINDERELA: SE O SAPATO ENCAIXAR
07∶28 WINTER, O GOLFINHO
09∶23 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
10∶57 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
13∶35 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
15∶37 VELOZES & FURIOSOS 7
18∶02 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
20∶08 SE BEBER, NÃO CASE!
22∶00 T2 TRAINSPOTTING
✅ *Universal*
00∶50 A MÚMIA – TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
05∶15 CASA COMIGO?
08∶35 CASA COMIGO?
16∶45 A MÚMIA – TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
18∶40 A MÚMIA (2017)
✅ *Warner Channel*
09∶57 GREMLINS
11∶47 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
13∶38 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
16∶42 SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS
19∶06 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?