9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*SEGUNDA-FEIRA 03/05/2021*

 
 
06h00 – Masters Tênis de Madrid: primeira rodada – *ESPN*
06h00 – WTA Tênis de Madrid; segunda rodada – *ESPN*
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Paulista Série B: CE Sabadell FC x Rayo Vallecano – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Wolverhampton – *FOX SPORTS*
15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: final – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Napoli – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Athletico – *FURACAO LIVE*
16h15 – Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – *FOX SPORTS*
20h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ferroviária – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Caetano – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Rio Claro – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Bernardo FC – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Água Santa – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa Santista – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel – *COXA PRIME*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio – *MYCUJOO*
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 3) – *ESPN2*
20h30 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – *ESPN*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Audax – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Juventus – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Atibaia – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Sertãozinho – *PAULISTÃO PLAY*
22h15 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Bento – *PREMIERE*
22h30 – MLB: Tampa Bay Rays x LA Angels of Anaheim – *FOX SPORTS*
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – *ESPN*
04h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais feminino 3m – *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?