Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*TERÇA-FEIRA 04/05/2021*

 
 
06h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda rodada – *ESPN*
06h00 – WTA Tênis de Madrid: terceira rodada – *ESPN*
06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais masculino 10m – *SPORTV2*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
13h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu Efes x Real Madrid – *DAZN*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x PSG (semifinal, volta) – *TNT*, *ESTÁDIO TNT SPORTS* e *FACEBOOK* (TNT SPORTS)
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit – *DAZN*
18h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético (semifinal, ida) – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Internacional – *SPORTV*
19h00 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá – *TV CULTURA* (PA)
19h00 – LBF: Campinas x Araraquara – *TV NSPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Cerro Porteño – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x The Strongest – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Véliz Sarsfield – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Independiente – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolotanos x Aucas – *CONMEBOL TV*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Nacional – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Primavera – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Capivariano – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes – *ESPN*
20h00 – MLB: Houston Astros x New York Yankees – *ESPN2*
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia ) – *ESPN* (APP)
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – *SPORTV2*
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Atlanta United – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Livertadores da América: Defensa y Justicia x Palmeiras – *SBT* (SP e parte da rede) e *FOX SPORTS*
21h30 – Copa Libertadores da América: LDU x Flamengo – *SBT* (RJ e parte da rede) e *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Boca Juniors – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Athletico/PR – *CONMEBOL TV*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirantes x Marília – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Votuporanguense – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Penapolense – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Olímpia – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
23h00 – Copa Sul-Americana: Palestino x Newell’s Old Boys – *CONMEBOL TV*
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Toronto FC – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?