9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*QUARTA-FEIRA 05/05/2021*

 
 
06h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda rodada – *ESPN*
06h00 – WTA Tênis de Madrid: terceira rodada – *ESPN*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vitória – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Central – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco/VN – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: ABC x Avaí – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x São José – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Bahia – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Floresta – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Fortaleza – *SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC*
15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético – *SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Real Madrid – *TNT*, *FACEBOOK* (TNT SPORTS) e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Operário – *MYCUJOO*
17h00 – Troféu Inconfidência: URT x Pouso Alegre (final) – *TV NSPORTS*
17h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança (semifinal, volta) – *TV ATALAIA* (SE)
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Galvez – *MYCUJOO*
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo/RR x Vasco – *MYCUJOO*
17h15 – Campeonato Português: Rio Ave x Sporting – *ESPN2*
18h30 – Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco – *MYCUJOO*
18h45 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vera Cruz – *MYCUJOO*
19h00 – Copa Libertadores da América; Racing Club x São Paulo – *FOX SPORTS*
19h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Universitário – *CONMEBOL TV*
19h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – *GE*
19h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – *TV CULTURA* (PA)
19h15 – Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Deportivo Guabirá – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Huachipato x Rosário Central – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Bolivar x Ceará – *CONMEBOL TV*
19h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia – *TVE* (BA) ou *YOUTUBE* (TVE)
19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense de Feira – *TVE* (BA) ou *YOUTUBE* (TVE)
20h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CSA – *YOUTUBE* (FAF TV)
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá – *YOUTUBE* (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crytal – *JORNAL DA PARAÍBA*
20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico – *MYCUJOO*
20h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – *ESPN* (APP)
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 5) – *ESPN*
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – *ESPN2*
21h00 – Copa Libertadores da América: Internacional x Olimpia – *FOX SPORTS*
21h00 – Copa Libertadores da América: Santa Fé x River Plate – *FOX SPORTS2*
21h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x Sporting Cristal – *CONMEBOL TV*
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Columbus Crew SC – *ESPN* (APP)
21h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – *PREMIERE*
21h30 – Copa Sul-Americana: Bragantino x Talleres – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Emelec – *CONMEBOL TV*
21h45 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Icasa – *TV JANGADEIRO* (CE) e *SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC*
22h00 – NBA: New York Knicks x Denver Nuggets – *ESPN*
23h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Nacional – *FOX SPORTS*
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Club América x Portland Timbers – *ESPN* (APP)
23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?