• 15 de junho de 2021 10:15

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES* QUINTA-FEIRA 06/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 5, 2021
 
 
06h00 – Masters Tênis de Madrid: terceira rodada – *ESPN*
06h00 – WTA Tênis de Madrid: quarta rodada – *ESPN*
13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
14h30 – Campeonato Português: Benfica x Porto – Campeonato Português – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Real Noroeste – *MYCUJOO*
16h30 – Golfe: Wells Fargo Championship (primeira rodada) – *ESPN2*
16h00 – Liga Europa: Roma x Manchester United (semifinal, volta) – *FOX SPORTS*
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Villarreal (semifinal, volta) – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Costa Rica – *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana (semifinal, volta) – *ITTV*
17h40 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba – *REDE MASSA* (PR)
18h30 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Vitória – *MYCUJOO*
18h30 – PFC #3 2021: Fabricio Werdum x Renan Problema (card principal) – *COMBATE*
19h00 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Fluminense – *FOX SPORTS*
19h00 – Copa Libertadores da América: Always Ready x Deportivo Táchira – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x Aragua – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Libertad x Atlético/GO – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Arsenal x Jorge Wilstermann – *CONMEBOL TV*
20h00 – Campeonato Paulista: São Bento x Inter de Limeira – *SPORTV3* e *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Botafogo – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Oeste – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Velo Clube – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x RB Brasil – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Crato – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
20h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Nacional – *JORNAL DA PARAÍBA*
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 6) – *ESPN2*
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – *ESPN*
20h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – *SPORTV2*
21h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Mirassol – *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h00 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Argentinos Juniors – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Diego Loyal SC – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Corinthians – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x 12 de Octubre – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x River Plate/PAR – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Lanús – *CONMEBOL TV*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x XV de Piracicaba – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Monte Azul – *PAULISTÃO PLAY*
22h15 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano – *SPORTV3* e *PREMIERE*
23h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x América de Cali – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers – *BAND* e *SPORTV2*
05h00 – Fórmula 3: treino livre do GP da Espanha – *BANDSPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?