• 15 de junho de 2021 10:14

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*DOMINGO 09/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 8, 2021
 
 
05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa de Baki – *SPORTV3*
06h00 – ATP Tênis de Roma – *ESPN* (APP)
07h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 3) – *BANDSPORTS*
07h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – *FOX SPORTS*
08h00 – Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Accrington Stanley – *ESPN* (APP)
08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique de Marselha – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão: Colõnia x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – *STAR HITS*
09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Picos – *TV CIDADE VERDE* (PI)
09h15 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – *ESPN2*
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – *ESPN BRASIL*
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Torino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Parma x Atalanta – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) – *TV CULTURA* (PA)
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Acao – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)
10h05 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – *FOX SPORTS*
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Fórmula 1: GP de Portugal – *BAND*
11h00 – LNF: Sorocaba x Santo André – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Wasps – *ESPN* (APP)
11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC – *MYCUJOO*
11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid – *ESPN*
11h30 – Campeonato Holandês: Willem II x PSV – *ESPN* (APP)
12h05 – Campeonato Francês: Reims x Monaco – *ONEFOOTBALL*
12h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – *ESPN BRASIL*
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cretone – *BAND*, *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia – *ONEFOOTBALL*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Castellón – *ESPN* (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Girona – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta – *FOX SPORTS*
13h30 – Masters Tênis de Madrid: final – *ESPN2*
13h30 – LBF: Ituano x Araraquara – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h00 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics – *ESPN*
14h00 – MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich – *ESPN BRASIL*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sete de Setembro – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte – *TVE* (ES)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São José/SP – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Minas – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x São Raimundo/RR – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Crato – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV*
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV*
15h30 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu (semifinal, ida) – *TV CULTURA* (PA)
15h30 – Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) – *ESPN2*
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – *FOX SPORTS*
16h00 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – *GLOBO* (SP, ES, PR, DF, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Resende) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x São Bento – *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x RB Bragantino – *SPORTV3* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Santo André – *PREMIERE PLAY*
16h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani – *PREMIERE PLAY*
16h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária – *PREMIERE PLAY*
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (semifinal, volta) – *GLOBO MINAS* (MG), *SPORTV2* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias (semifinal, volta) – *RBS TV* (RS) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa (semifinal, volta) – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova (semifinal, volta) – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – *NSC TV* (SC)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal) – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Ceará – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CRB (semifinal, ida) – *FAF TV*
16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Juazeirense (semifinal, ida) – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x Sousa – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – *BAND* (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sergipana: Itabaiana x Lagarto (semifinal, volta) – *ITTV*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário – *TV MORENA* (MS)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico – *BAND*
16h00 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders FC – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h30 – NBA: New York Knicks x LA Clippers – *ESPN*
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Darlington – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Botafogo – *MYCUJOO*
17h00 – LBF: Sampaio x Catanduva – *TN SPORTS*
18h00 – Taça Rio: Nova Iguaçu x Botafogo (semifinal, volta) – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
18h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá – *FURAÇÃO LIVE*
18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – *TV LEC* e *COXA PRIME*
18h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
18h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis (semifinal, volta) – *FGF TV*
18h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – *TVE* (ES)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético/MG – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Audax – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Sertãozinho – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Rio Claro – *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras – *BAND*
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – *ESPN*
20h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – *ESPN2*
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 9) – *ESPN* (APP)
20h30 – MLS: Sporting KC x Austin – *DAZN*
21h00 – USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance – *ESPN* (APP)
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Atibaia – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x RB Brasil – *PAULISTÃO PLAY*
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa Santista – *PAULISTÃO PLAY*
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – *BAND*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?