• 15 de junho de 2021 09:43

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*QUARTA-FEIRA 12/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 11, 2021
 
 
05h00 – Aberto de Tênis de Roma: segunda rodada – *ESPN*
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – *ESPN2*
09h30 – Copa do Brasil Sub-20: Floresta x União ABC – *MYCUJOO*
13h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Fiorentina – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Athletic Bilbao – *STAR HITS*
15h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ferroviária – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Vitória – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Monte Azul – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Oeste – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Linense – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Marília – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Capivariano – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h30 – Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – *FURACÃO LIVE*
15h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – *COXA PRIME*
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Benevento – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma – *SPORTV*
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Genoa – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Belga: Genk x Anderlecht – *ESPN* (APP)
15h45 – Campeonato Escocês: Ross County x Hamilton Academical – *ESPN* (APP)
15h45 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal (semifinal, volta) – *TV CULTURA* (PA)
15h45 – Campeonato Piauiense: River x Altos – *YOUTUBE* (TV SANTOS PIAUI)
15h45 – Campeonato Piauiense: Tiradentes x Parnahyba – *FACEBOOK* (TV SANTOS PIAUI)
16h00 – Copa da França: Montpellier x Paris St. Germain – *FOX SPORTS*
16h15 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – *ESPN2*
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Juventus – *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x XV de Piracicaba – *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Água Santa – *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Rio Preto – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Barretos – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Bandeirantes – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Batatais – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
18h00 – NBB: São Paulo x Minas (semifinal, dia 2) – *ESPN* e *DAZN*
18h00 – USL Liga 1: New England II x Union Omaha – *ESPN* (APP)
18h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, ida) – *TVE* (ES)
18h45 – Troféu do Interior: Ituano x Santo André – *SPORTV*
19h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x São Paulo – *FOX SPORTS*
19h00 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Universidad Católica – *CONMEBOL TV*
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Botafogo – *MYCUJOO*
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Arsenal – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Huachipato – *CONMEBOL TV*
19h15 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso (semifinal, volta) – *TV CULTURA* (PA)
19h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Alagoinhas (semifinal, volta) – *TVE* (BA)
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Aliança – *YOUTUBE* (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo – *JORNAL DA PARAÍBA*
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Milwaukee Brewers – *ESPN* (APP)
20h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – *TV NSPORTS*
20h30 – NBA: partida não informada – *ESPN*
20h45 – NBB: Paulistano x Flamengo (semifinal, jogo 2) – *ESPN2* e *DAZN*
21h00 – Copa Libertadores da América: Junior x River Plate – *FOX SPORTS*
21h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x Cerro Porteño – *FOX SPORTS2*
21h00 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Santa Fe – *CONMEBOL TV*
21h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Palestino – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Rosário Central – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Bolivar x Jorge Wilstermann – *CONMEBOL TV*
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia (semifinal, volta) – *TVE* (BA)
22h00 – Campeonato Cearense: Crato x Ceará – *TV JANGADEIRO* (CE) e *SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC*
23h00 – Copa Libertadores da América: Universitário x Defensa y Justicia – *FOX SPORTS*
23h00 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Nacional/URU – *CONMEBOL TV*
23h00 – NBA: partida não informada – *ESPN*
23h30 – USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – *ESPN* (APP)
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?