• 15 de junho de 2021 11:00

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*TERÇA-FEIRA 11/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 11, 2021
 
 
05h00 – Aberto de Tênis de Roma – *ESPN*
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 4) – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz – *STAR HITS*
14h00 – Campeonato Português: Nacional x Benfica – *ESPN BRASIL*
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City – *FOX SPORTS*
14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor – *DAZN*
15h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Alavés – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira – *GLOBO* (SP e parte da rede, a confirmar), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – *ESPN2*
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Boca Juniors – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Internacional – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Barcelona SC – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: RB Bragantino x Emelec – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Athletico/PR – *CONMEBOL TV*
20h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Ceará – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CSE (semfinal, volta) – *YOUTUBE* (FAF TV)
20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 11) – *ESPN2*
20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – *ESPN*
20h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat – *SPORTV2*
21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Palmeiras – *SBT* (SP, RS, Londrina e Maringá) e *FOX SPORTS*
21h30 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Flamengo – *SBT* (menos SP, RS, Londrina e Maringá) e *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Racing – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Independiente – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Talleres x Tolima – *CONMEBOL TV*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?