Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 12/05/2021*

 
 
✅ *A&E*
22∶31 A ÚLTIMA CASA DA RUA
✅ *AMC*
00∶05 A MÁQUINA
01∶55 REDENÇÃO (2013)
09∶30 ESPELHO, ESPELHO MEU
11∶30 PEGANDO FOGO
13∶20 O REINO PROIBIDO
15∶15 ASSOMBRADA PELO PASSADO
17∶10 OS INFRATORES
19∶15 AMOR DE MÃE
20∶10 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
22∶00 SETE VIDAS
✅ *Band*
22∶45 O ATIRADOR 2
✅ *Canal Brasil*
00∶30 COISA MAIS LINDA: HISTÓRIAS E CASOS DA BOSSA NOVA
02∶35 AS 1001 POSIÇÕES DO AMOR
03∶55 A SUPER FÊMEA
05∶40 O MENINO NO ESPELHO
07∶30 DIVINAS DIVAS
09∶45 O AMOR NO DIVÃ
11∶15 CAFÉ COM CANELA
13∶45 O BRAVO GUERREIRO
15∶05 VAI QUE COLA – O FILME
16∶45 POLARÓIDES URBANAS
18∶10 SUEÑO FLORIANÓPOLIS
20∶00 É TUDO VERDADE: A PONTE DE BAMBU
21∶35 FILHAS DO VENTO
23∶00 PROVA DE CORAGEM
✅ *Cinemax*
01∶18 OS MERCENÁRIOS 3
03∶21 KABALI
06∶00 AMOR FORA DE FOCO
07∶41 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
09∶20 CÉUS TURBULENTOS
10∶51 REGRESSO DO MAL
12∶24 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
14∶21 CHORAR DE RIR
16∶17 O NEGÓCIO É SOBREVIVER
20∶19 CHORAR DE RIR
22∶15 O NEGÓCIO É SOBREVIVER
✅ *FOX Channel*
02∶08 3 DIAS PARA MATAR
04∶09 MAGIC MIKE
10∶00 O TERMINAL
12∶10 ALVIN E OS ESQUILOS 2
13∶40 MARLEY & EU
18∶10 PETS: A VIDA SECRETA DOS BICHOS
22∶30 O TOURO FERDINANDO
✅ *Fox Life*
03∶08 A OUTRA FILHA
12∶00 BILLY ELLIOT
✅ *FX*
00∶08 G.I. JOE: A ORIGEM DE COBRA
02∶11 A IRMANDADE
03∶49 SKIN TRAFFIK – TRÁFICO HUMANO
05∶33 CLOVERFIELD – MONSTRO
10∶50 AS PANTERAS
12∶30 JOGOS FAMINTOS
13∶55 O ATIRADOR FANTASMA
15∶40 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
17∶25 ROBOCOP (2014)
19∶25 SALT
21∶05 KARATE KID
23∶30 TITANIC
✅ *Globo*
02∶05 Correndo Com Tesouras
15:00 Meu Namorado é o Bicho
22:25 Milagre na Cela 7
✅ *HBO*
00∶00 RAINHAS DO CRIME
03∶15 ICEBOX
04∶50 A LENDA DOS GUARDIÕES
06∶35 CORINGA
08∶45 QUERO MATAR MEU CHEFE
10∶30 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
12∶30 A REBELIÃO
14∶25 CORINGA
16∶30 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
19∶15 O CASO RICHARD JEWELL
✅ *HBO 2*
00∶05 ERA UMA VEZ EM… HOLLYWOOD
02∶50 O MISTÉRIO DE D.B. COOPER
04∶25 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
07∶10 ARGO
09∶15 AS PANTERAS
11∶20 A ILHA DA FANTASIA
13∶15 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
16∶45 CRIME SEM SAÍDA
19∶35 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
22∶00 DO FUNDO DO MAR 3
23∶50 ARGO
✅ *HBO Family*
01∶35 MEU CACHORRO SKIP
03∶12 MELHOR É IMPOSSÍVEL
05∶33 NATAL SEMPRE E PARA SEMPRE
07∶03 MADELINE
08∶35 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
10∶59 CASANDO COM SR. DARCY
12∶28 LADO A LADO
14∶35 HOMEM-ARANHA 3
16∶57 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
20∶04 A CASA MONSTRO
21∶37 HOMEM-ARANHA 3
23∶59 O MELHOR DO SHOW
✅ *HBO Mundi*
01∶10 O CÂNTICO DOS NOMES
03∶04 TÁ TUDO INCLUÍDO!
04∶38 A LULA E A BALEIA
06∶00 CURVAS DA VIDA
07∶52 LOUCURAS DE VERÃO
09∶45 100 COISAS
11∶40 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE
13∶40 A PURA VERDADE
15∶25 O MAESTRO
17∶05 A MÚSICA DA MINHA VIDA
19∶05 A GRANDE MENTIRA
21∶00 O CAMINHO DE VOLTA
22∶50 ANOS 90
✅ *HBO Plus*
00∶55 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
03∶15 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
04∶50 ESFERA
07∶10 FINAL FANTASY
09∶05 ATRAÇÃO PERIGOSA
11∶15 A MALDIÇÃO DA CHORONA
12∶55 EXPLORAÇÃO EUROPA
14∶35 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
16∶25 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
20∶20 A MALDIÇÃO DA CHORONA
22∶00 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
23∶40 CONSTANTINE
✅ *HBO Pop*
00∶25 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
02∶50 VICTOR OU VICTORIA
05∶10 BAARIA – A PORTA DO VENTO
07∶45 SHOWTIME
09∶25 ALÉM DA VIDA
11∶40 DON JUAN DEMARCO
13∶23 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
15∶04 ACROSS THE UNIVERSE
17∶25 SERÁ QUE?
19∶10 SINTONIA DE AMOR
21∶00 COMO VOCÊ SABE
23∶05 PROFESSORA SEM CLASSE
✅ *HBO Signature*
01∶50 SEIS NOVAS MANEIRAS DE MORRER NOS ESTADOS UNIDOS
03∶05 APAGAR HISTÓRICO
04∶50 STOCKTON: SEMPRE PRESENTE
06∶25 ANTI-HERÓI AMERICANO
08∶15 A COBRA DO ALABAMA
09∶43 MEU JANTAR COM HERVÉ
11∶33 JANE FONDA EM CINCO ATOS
✅ *HBO Xtreme*
00∶55 30 MINUTOS OU MENOS
02∶25 MÁQUINA MORTÍFERA 3
04∶30 MÁQUINA MORTÍFERA 4
06∶45 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
08∶25 KUNG FUSÃO
10∶10 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
11∶50 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
13∶30 DOUTOR SONO
16∶05 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
20∶00 SEM RETORNO
22∶00 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
23∶40 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
✅ *Megapix*
01∶20 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
02∶55 HOMEM AO MAR
05∶00 UM AMANTE FRANCÊS
06∶50 AS AVENTURAS DE SAMMY
08∶30 48 HORAS – PARTE 2
10∶20 O PASSAGEIRO
12∶20 KARATE KID
14∶50 A FORÇA EM ALERTA 2
16∶50 OS MERCENÁRIOS 3
19∶00 BRADDOCK 3 – O RESGATE
21∶00 QUEBRANDO REGRAS
23∶00 CIDADE DE DEUS
✅ *Paramount Channel*
00∶54 CIRQUE DU SOLEIL: OUTROS MUNDOS
02∶20 A SOCIEDADE DA NEVE
07∶55 AS COISAS IMPOSSÍVEIS DO AMOR
09∶50 A MÚSICA NUNCA PAROU
11∶45 CIRQUE DU SOLEIL: OUTROS MUNDOS
13∶25 A SOCIEDADE DA NEVE
15∶45 A CURA
17∶35 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
19∶25 HOMENS, MULHERES E FILHOS
21∶30 PERIGO REAL E IMEDIATO
23∶55 YENTL
✅ *Sony*
00∶35 ACE VENTURA 2 – UM MALUCO NA AFRICA
07∶55 A TRAVESSIA
11∶45 ACE VENTURA 2 – UM MALUCO NA AFRICA
16∶05 OS OUTROS CARAS
18∶00 O CANDIDATO HONESTO
20∶00 OS CAÇA-FANTASMAS
21∶55 OS CAÇA-FANTASMAS 2
23∶55 ZUMBILÂNDIA
✅ *Space*
01∶31 PREMONIÇÃO 4
02∶52 UTI ZUMBI
04∶24 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
06∶00 A CASA DOS SONHOS
07∶30 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL
09∶23 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
11∶35 GODZILLA (1998)
14∶01 S.W.A.T.: COMANDO ESPECIAL
16∶08 OS PERDEDORES
17∶54 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
19∶19 O ÚLTIMO VIRGEM
20∶52 HANCOCK
22∶30 NINJA ASSASSINO
✅ *Studio Universal*
01∶50 DIAS INCRÍVEIS
03∶35 EUROTRIP – PASSAPORTE PARA A CONFUSÃO
06∶45 FALCONS
08∶40 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
11∶20 DIAS INCRÍVEIS
13∶05 SEPARADOS PELO CASAMENTO
15∶10 O DILEMA
17∶20 VIAJAR É PRECISO
20∶00 QUERO FICAR COM POLLY
21∶45 O PEQUENINO
23∶35 AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
✅ *SyFy*
00∶40 O VINGADOR DO FUTURO
06∶50 A ERA DOS DINOSSAUROS
08∶25 TERROR NO TRIÂNGULO DAS BERMUDAS
10∶00 O TERREMOTO DE SAN ANDREAS
23∶00 BRINQUEDO ASSASSINO 2
✅ *TBS*
11∶20 FINAL FANTASY XV: KINGSGLAIVE: O FILME
16∶42 DE ONDE VEM A ESPERANÇA
18∶21 CIDADE DO SOL
19∶43 O PRÍNCIPE DO DESERTO
22∶00 A CASA DO SILÊNCIO
23∶31 QUASE IRMÃOS
✅ *TCM*
01∶04 A ASSASSINA
02∶54 REC
04∶13 REC
11∶05 EU SINTO MUITO
12∶50 DR. FANTÁSTICO
14∶25 BOM DIA TRISTEZA
16∶00 O QUIMONO ESCARLATE
17∶24 DESEJO HUMANO
18∶56 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
22∶00 O SELVAGEM
23∶20 DESEJO DE MATAR
✅ *TeleCine Action*
01∶20 DEATH NOTE: ILUMINANDO UM NOVO MUNDO
03∶40 DEMOLIDOR – O HOMEM SEM MEDO
05∶35 GUILHOTINA
07∶40 PERSEGUIÇÃO NA FLORESTA
09∶35 O ESCORPIÃO REI: A SAGA DE UM GUERREIRO
11∶35 A CASA DO MEDO (2018)
13∶35 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
16∶05 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
17∶55 QUATRO IRMÃOS
19∶55 ALEMÃO
22∶00 O EXTERMINADOR DO FUTURO
23∶55 TESTEMUNHAS SILENCIOSAS
✅ *TeleCine Cult*
00∶20 CONAN, O DESTRUIDOR
02∶10 A BELA DA TARDE
04∶00 ESTÔMAGO
06∶00 CÓPIA FIEL
07∶55 A BAÍA DOS ANJOS
09∶25 INTOLERÂNCIA (1916)
12∶35 CLÉO DAS 5 ÀS 7
14∶10 LUA DE PAPEL
16∶05 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III
18∶10 BENZINHO
19∶55 MOBY DICK (1956)
22∶00 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
23∶55 DESCALÇOS NO PARQUE
✅ *TeleCine Fun*
00∶00 EU PERDI O ALBERT
01∶55 MINHA MÃE É UMA VIAGEM
03∶40 MUITO ALÉM DO ORDINÁRIO
05∶25 É FADA!
07∶00 PAPAI NOEL EM TREINAMENTO
08∶45 POKÉMON O FILME: VOLCANION E A MARAVILHA MECÂNICA
10∶30 A CRECHE DO PAPAI
12∶15 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
13∶50 LEGO DC SUPERHERO GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS
15∶20 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
16∶35 AS MIL PALAVRAS
18∶20 VOVÓ… ZONA 2
20∶10 NO PIQUE DE NOVA YORK
22∶00 TURMA DA MÔNICA: LAÇOS
23∶50 O ESPANTA TUBARÕES
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶30 MORTE SÚBITA
Morte Súbita PUBLICIDADE:
03∶30 A ÚLTIMA FORTALEZA
05∶50 RELAÇÃO EM RISCO
07∶50 ABAIXO O AMOR
09∶45 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 2 – O MISTÉRIO ITALIANO
11∶25 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
13∶25 DOLITTLE
15∶10 DE FRENTE COM MEU EX
16∶50 ANJOS DA LEI 2
18∶50 NÃO VAMOS PAGAR NADA
20∶25 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
22∶00 SHAZAM!
✅ *TeleCine Premium*
00∶20 INVASÃO ZUMBI 2: PENÍNSULA
02∶25 BRINCADEIRA MORTAL
04∶05 APLICATIVO DO MAL
05∶50 ZEROVILLE – A VIDA EM HOLLYWOOD
07∶35 DE REPENTE MÃE
09∶15 ACABANDO COM O SOSSEGO
10∶45 A FREIRA
12∶30 A PROTETORA
14∶15 A ÚLTIMA CHANCE
16∶00 A ÚLTIMA MISSÃO (2018)
17∶50 PROCURA-SE
19∶55 BINGO: O REI DAS MANHÃS
22∶00 ROTA DE FUGA 3 – O RESGATE
23∶45 AMEAÇA PROFUNDA
✅ *TeleCine Touch*
01∶50 CHOCOLATE (2016)
04∶00 O GÊNIO E O LOUCO
06∶15 O RESGATE DE UMA VIDA
07∶55 MICHELLE E OBAMA
09∶25 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA
11∶25 FOOTLOOSE (2011)
13∶25 UM AMOR DE MÃE
15∶00 LARGADAS EM FAMÍLIA
16∶40 MEU BEBÊ
18∶15 A FAMÍLIA BÉLIER
20∶10 ESTADO DE UNIÃO
22∶00 CARTAS PARA JULIETA
23∶50 SOB O MESMO CÉU
✅ *TNT*
00∶39 PREMONIÇÃO 3
02∶19 PLANO DE FUGA
03∶57 BLADE – O CAÇADOR DE VAMPIROS
07∶22 PEQUENOS ESPIÕES 4
08∶52 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
10∶25 VEÍCULO 19
11∶52 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
14∶01 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
16∶27 POMPEIA
18∶17 OS DEZ MANDAMENTOS – O FILME
20∶30 A 5ª ONDA
22∶30 BLITZ
✅ *Universal*
04∶50 GATINHAS E GATÕES
10∶50 GLADIADORES DE ROMA
✅ *Warner Channel*
14∶02 SETE VIDAS
16∶21 O CÓDIGO
18∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA
21∶40 OS MERCENÁRIOS 2
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?