• 15 de junho de 2021 11:01

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 11/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 11, 2021
 
 
✅ *A&E*
22∶21 LINHA DE FRENTE
✅ *AMC*
00∶00 ABISMO DO MEDO
01∶50 ASSOMBRADA PELO PASSADO
10∶00 O LADO BOM DA VIDA
12∶10 A HOSPEDEIRA
14∶20 SEMPRE AO SEU LADO
16∶05 UM HOMEM DE FAMÍLIA
18∶30 HECTOR
20∶10 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
22∶00 GAROTA FANTÁSTICA
✅ *Canal Brasil*
01∶40 AMOR ESTRANHO AMOR
03∶45 SEDUZIDAS PELO DEMÔNIO
05∶20 MEU JAPÃO BRASILEIRO
07∶00 DIAS VAZIOS
08∶55 ROTA DE FUGA
09∶55 A LUTA DO SÉCULO
11∶15 O HOMEM QUE DESAFIOU O DIABO
14∶45 O AUTO DA COMPADECIDA
16∶30 CORAÇÃO DE COWBOY
18∶25 QUASE MEMÓRIA
20∶00 BYE BYE BRASIL
22∶00 LATINIDADES: IXCANUL
✅ *Cinemax*
00∶42 2047: SIGHTS OF DEATH
02∶15 HEREDITÁRIO
04∶25 EVA
06∶00 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
07∶46 O REI DA CALIFÓRNIA
09∶16 NOSSO FIEL TRAIDOR
11∶03 ANTES DE DORMIR
12∶34 O REI DA CALIFÓRNIA
14∶09 O NEGÓCIO É SOBREVIVER
16∶02 DOSE DUPLA
17∶55 O VERÃO DA MINHA VIDA
19∶43 O NEGÓCIO É SOBREVIVER
21∶36 DOSE DUPLA
✅ *FOX Channel*
00∶30 SR· & SRA· SMITH
02∶30 TRAMA FANTASMA
04∶40 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
10∶00 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
12∶10 SHREK PARA SEMPRE
13∶40 JUMANJI
18∶10 EM NOME DA LEI
23∶40 INDEPENDENCE DAY
✅ *Fox Life*
03∶00 A FILHA DO CHEFE
12∶00 A OUTRA FILHA
22∶30 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
✅ *FX*
00∶00 SALT
01∶35 SEXTA-FEIRA 13 – PARTE 8 – JASON ATACA NOVA YORK
03∶20 CLOVERFIELD – MONSTRO
04∶35 O LADO BOM DA VIDA
10∶50 A INTÉRPRETE
13∶00 ASSASSINO INVISÍVEL
14∶30 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
16∶30 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
18∶10 MAIS FORTE QUE O MUNDO – A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
20∶20 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
22∶00 ESQUADRÃO CLASSE A
✅ *Globo*
02∶25 A TEMPESTADE
15∶00 O IMPOSSÍVEL
✅ *HBO*
01∶00 ARGO
03∶05 MISTÉRIO NA TV: O PREÇO DE UMA AMIZADE
06∶10 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
08∶15 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
10∶35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
15∶00 AS PANTERAS
17∶10 SEGREDOS OFICIAIS
19∶05 AFTER
✅ *HBO 2*
01∶35 AMOR À DISTÂNCIA
03∶20 COLEGA DE QUARTO
04∶55 SCOOBY-DOO – O FILME
06∶25 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
08∶50 10·000 A·C·
10∶45 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
12∶25 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
15∶20 CLICK
17∶10 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
19∶20 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
22∶00 CORINGA
✅ *HBO Family*
00∶08 A TEORIA DO CAOS
01∶38 UMA BOA MENTIRA
03∶30 A ROTA SELVAGEM
05∶34 UMA HISTÓRIA DE NATAL
07∶10 HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO
08∶43 TÁ DANDO ONDA
10∶10 RIQUINHO
11∶46 FÉRIAS NO TRAILER
13∶27 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
15∶12 NORM E OS INVENCÍVEIS
16∶45 TÁ DANDO ONDA
20∶00 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
21∶45 RIQUINHO
23∶22 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
✅ *HBO Mundi*
01∶25 A PURA VERDADE
03∶10 ADORÁVEIS MULHERES
05∶25 BOBBY JONES: A LENDA DO GOLFE
07∶35 SEGREDOS DE UM FUNERAL
09∶20 FELIZ NATAL
11∶20 ADEUS LÊNIN
13∶25 SETE DIAS EM ENTEBBE
15∶15 118 DIAS
17∶00 MÁ EDUCAÇÃO
21∶00 TUDO PELA ARTE
22∶40 VÍCIO INERENTE
✅ *HBO Plus*
01∶30 A MALDIÇÃO DA CHORONA
03∶10 DOMINAÇÃO
04∶55 OS REIS DA PRAIA
06∶45 AS BRUXAS DE EASTWICK
08∶50 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
10∶20 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
12∶15 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
13∶55 FAKE FAMOUS: UMA EXPERIÊNCIA SURREAL NAS REDES
16∶05 AS PANTERAS DETONANDO
18∶00 PRIMEIRO BAILARINO
19∶40 TIRANDO O ATRASO
23∶05 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
✅ *HBO Pop*
00∶20 VERONICA MARS
02∶15 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
04∶50 UM TIRA MUITO SUSPEITO
06∶30 DENNIS, O PIMENTINHA
08∶13 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
09∶47 YOUR NAME
11∶40 OS VIGARISTAS
13∶43 UM HOMEM DE SORTE
15∶30 GRINGO: VIVO OU MORTO
17∶27 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
19∶15 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
21∶00 PASSE LIVRE
22∶50 CRIMES EM HAPPYTIME
✅ *HBO Signature*
00∶10 FAHRENHEIT 451
01∶55 KING NO DESERTO
03∶52 BOICOTE
05∶52 BUZZ
07∶27 ENTERREM MEU CORAÇÃO NA CURVA DO RIO
09∶43 537 VOTOS
23∶30 YOU DON’T KNOW JACK
✅ *HBO Xtreme*
00∶13 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
02∶35 A MORTE DO DEMÔNIO
04∶05 A APARIÇÃO
05∶30 BEM-VINDO AO JOGO
07∶40 BEIJOS E TIROS
09∶26 BAD BOYS PARA SEMPRE
11∶35 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
13∶35 O TURISTA
15∶22 OS BAD BOYS
17∶25 BAD BOYS 2
19∶56 BAD BOYS PARA SEMPRE
22∶03 OS OITO ODIADOS
✅ *Megapix*
00∶35 FÚRIA EM ALTO MAR
02∶50 O PATRIOTA
05∶50 APERTEM OS CINTOS··· O PILOTO SUMIU
07∶30 HORIZONTE PROFUNDO: DESASTRE NO GOLFO
09∶30 ENTRE IDAS E VINDAS
11∶20 UM PORTO SEGURO
13∶30 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
15∶15 KUNG FU PANDA 3
17∶00 A ORIGEM DO DRAGÃO
18∶40 O GRANDE MESTRE (2013)
21∶00 KARATE KID
23∶25 OS PARÇAS 2
✅ *Paramount Channel*
01∶25 A FILHA DO GENERAL
03∶25 LUTA PELA HONRA
07∶35 VIAGEM AO MUNDO DOS SONHOS
09∶30 LUTA PELA HONRA
11∶15 A FILHA DO GENERAL
13∶15 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
15∶40 O ANO MAIS VIOLENTO
17∶55 RONDON, O DESBRAVADOR
19∶35 A MÚSICA NUNCA PAROU
21∶30 AS COISAS IMPOSSÍVEIS DO AMOR
23∶25 A CURA
✅ *Sony*
00∶10 KARATE KID
11∶50 A TRAVESSIA
16∶30 ROUBO NAS ALTURAS
18∶25 KARATE KID
22∶50 SEMPRE AO SEU LADO
✅ *Space*
01∶30 POMPEIA
03∶15 PREMONIÇÃO 4
04∶34 REC 2: POSSUÍDOS
06∶58 CONDUÇÃO PERIGOSA
08∶33 SR· SHERLOCK HOLMES
10∶26 GOLPE BAIXO
12∶26 A CASA DOS SONHOS
14∶04 O VINGADOR
16∶03 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL
18∶02 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
20∶23 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL
22∶30 S·W·A·T·
✅ *Studio Universal*
00∶15 VIZINHOS
02∶05 VIZINHOS 2
03∶50 UMA CORRIDA PELA VIDA
06∶45 O PEQUENO MÉDICO
08∶15 QUASE HERÓIS
12∶20 CHUMBO GROSSO
14∶35 TED
16∶35 A ESCOLHA PERFEITA
20∶00 SEPARADOS PELO CASAMENTO
22∶05 VIAJAR É PRECISO
23∶55 EU TE AMO, CARA
✅ *SyFy*
01∶05 BRINQUEDO ASSASSINO 2
06∶30 SHARKNADO
08∶05 PROJETO ALMANAQUE
10∶00 GUARDIÃO
23∶00 BILL & TED, UMA AVENTURA FANTÁSTICA
✅ *TBS*
10∶10 APPLE OF MY EYE
14∶53 FINAL FANTASY XV: KINGSGLAIVE: O FILME
16∶46 HACKER
18∶57 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
20∶37 CIDADE DO SOL
22∶00 FORTUNE COOKIE
23∶31 A CASA DO SILÊNCIO
✅ *TCM*
00∶25 NASCIDA ONTEM
02∶09 THE CHASE
03∶44 A ASSASSINA
06∶00 VENTO DO DESERTO
12∶47 FÚRIA SILENCIOSA
14∶31 BOM DIA TRISTEZA
16∶07 FIBRA DE HERÓIS
17∶28 DESEJO HUMANO
19∶01 A BRUTA FLOR DO QUERER
22∶00 NASCIDA ONTEM
23∶44 O SELVAGEM
✅ *TeleCine Action*
00∶00 VELOCIDADE MÁXIMA
02∶05 GUERREIRO DA ESCURIDÃO
04∶10 JOGOS MORTAIS
06∶00 HUMAN LOST
08∶00 O ÚLTIMO REI
09∶45 ARQUIVO X – O FILME
11∶55 CORRIDA MORTAL
13∶50 A ESPADA DO IMORTAL
16∶20 CONTRABANDO
18∶20 O NOME DA MORTE
20∶10 O DIA EM QUE A TERRA PAROU
22∶00 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
23∶30 DRAGÃO
✅ *TeleCine Cult*
00∶20 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III
02∶25 O SUPERSTICIOSO (1919)
04∶00 DONNIE DARKO
06∶00 VELHO E NOVO (1929)
08∶10 DEUSAS EM FÚRIA
10∶05 RIO GRANDE
12∶00 ALMOÇO SOBRE A RELVA (1959), O
13∶45 O VENTO NOS LEVARÁ
15∶55 RETRATO DO AMOR
17∶55 CANTANDO NA CHUVA
19∶50 OS EMBALOS DE SÁBADO À NOITE
22∶00 CONAN, O BÁRBARO (1982)
✅ *TeleCine Fun*
01∶45 ZOOLANDER 2
03∶35 A CRECHE DO PAPAI
05∶20 BELLE E SEBASTIAN – AMIGOS PARA SEMPRE
07∶00 FALA SÉRIO, MÃE!
08∶30 MINÚSCULOS: O FILME
10∶10 CINE HOLLIÚDY
11∶55 MINHA MÃE É UMA PEÇA
13∶30 BEE MOVIE – A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
15∶15 ZÉ COLMEIA: O FILME
16∶45 JIMMY NEUTRON: O MENINO GÊNIO
18∶20 TEENAGERS – AS APIMENTADAS
20∶10 TROCANDO OS PÉS
22∶00 ELA É DEMAIS PRA MIM
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶00 DE FRENTE COM MEU EX
01∶40 AMOR SEM ESCALAS
03∶40 FINALMENTE LIVRES
05∶40 LUCE
07∶40 SUBMERSÃO
09∶40 TÁXI 5
11∶30 ATENTADO EM PARIS
13∶10 PÂNICO ABAIXO DE ZERO
14∶50 CAPTURADO
16∶25 ISOLADO NA PANDEMIA
18∶05 AJUSTE DE CONTAS (2019)
19∶55 ROBOCOP (2014)
22∶00 O COBRADOR DE IMPOSTOS
23∶45 TRAFFIK: LIBERDADE ROUBADA
✅ *TeleCine Premium*
01∶25 PODER E CORRUPÇÃO
03∶15 CLEMÊNCIA
05∶15 A VIDA POR UM FIO
07∶00 A ESPOSA
08∶45 O COMÉDIA
10∶15 SEXY POR ACIDENTE
12∶15 A MALDIÇÃO DO ESPELHO
13∶50 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
15∶55 CÉU EM CHAMAS (2019)
17∶40 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
19∶50 O EXTERMINADOR DO FUTURO: DESTINO SOMBRIO
22∶00 ALERTA VERMELHO
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 FOOTLOOSE (2011)
02∶05 INSEPARÁVEIS (2015)
04∶00 POR TRÁS DO CÉU
06∶00 UM ROMANCE NA ALTA MODA
07∶50 RANCHO JL: O CASAMENTO
09∶25 SENTIMENTOS QUE CURAM
11∶00 TEMPESTADE DE NATAL
12∶35 TUDO E TODAS AS COISAS
14∶20 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
16∶00 O QUEBRA-CABEÇA
17∶50 AOS OLHOS DE ERNESTO
20∶05 QUERIDO JOHN
22∶00 LIMITES
23∶55 JORNADA DA VIDA
✅ *TNT*
00∶45 T2 TRAINSPOTTING
02∶50 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
04∶25 PREMONIÇÃO 3
06∶33 VOMBATE AO COMBATE
08∶08 POR AMOR
10∶04 PEQUENOS ESPIÕES 4
11∶34 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
13∶27 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
15∶05 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
16∶54 BEM-VINDO À SELVA
18∶32 A PONTE
18∶48 S·O·S· MULHERES AO MAR 2
20∶39 POMPEIA
22∶30 T2 TRAINSPOTTING
✅ *Universal*
05∶20 O PEQUENINO
10∶50 GATINHAS E GATÕES
✅ *Warner Channel*
14∶29 O PEQUENINO
16∶18 A CHEFA
18∶12 ZOOM
21∶40 O CÓDIGO
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?