• 25 de janeiro de 2022 16:55

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 13/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 12, 2021
 
 
05h00 – Aberto de Tênis de Roma: terceira rodada – *ESPN*
09h30 – Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – *ESPN2*
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo – *FOX SPORTS*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – *TV NSPORTS*
13h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Betis – *STAR HITS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Bahia – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Internacional – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (semifinal, ida) – *TVE* (ES)
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Três Passos – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Gaúcho x Elite – *FGF TV*
15h45 – Copa da Alemanha: RB Leipzig x Borussia Dortmund (final) – *ESPN*
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Verona – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Treze – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x União ABC – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Real Brasília – *MYCUJOO*
16h15 – Copa da França: Canet Rumilly Vallieres x Monaco (semifinal) – *ESPN2*
16h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – *ESPN BRFASIL*
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Santos – *MYCUJOO*
19h00 – Copa Libertadores da América: Vélez Sarsfield x LDU – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Bahia – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x Lanús – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Aragua x La Equidad – *CONMEBOL TV*
19h00 – LNF: Minas x Praia Clube – *TV NSPORTS*
20h00 – NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Clippers – *SPORTV2*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Corinthians – *MYCUJOO*
21h00 – Copa Libertadores da América: América de Cali x Atlético/MG – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Copa Libertadores da América: Always Ready x Olímpia – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Troféu do Interior: Ponte Preta x Botafogo – *SPORTV*
21h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – *ESPN*
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Corinthians – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: River Plata/PAR x Sport Huancayo – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Aucas x Melgar – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Newell’s Old Boys – *CONMEBOL TV*
23h00 – USL: Tacoma Defiance x San Diego Loyal SC – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers – *BAND* e *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?