• 22 de janeiro de 2022 23:58

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 15/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 14, 2021
 
 
06h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina – *ESPN*
06h30 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – *TV NSPORTS*
06h40 – Super Rugby: Rebels x Blues – *ESPN* (APP)
07h00 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França – *FOX SPORTS*
08h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal masculina – *ESPN*
08h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Leeds United – *ESPN BRASIL*
08h30 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Aberdeen – *ESPN* (APP)
08h45 – Super Rugby: Force x Chiefs – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 😎 – *ESPN2*
09h50 – Stock Car: primeiro treino livre da etapa de Interlagos – *YOUTUBE* (STOCK CAR)
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Atalanta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Torino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Blackstar – *TV NSPORTS*
10h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina – *ESPN*
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Fulham – *ESPN BRASIL*
11h00 – Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão – *TV NSPORTS*
11h30 – Campeonato Paranaense: Paraná x Operário – *YOUTUBE* (PARANÁ CLUBE)
11h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Coritiba – *COXA PRIME*
11h30 – Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico – *FURACÃO LIVE*
11h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins – *ESPN* (APP)
12h40 – Stock Car: segundo treino livre da etapa de Interlagos – *YOUTUBE* (STOCK CAR)
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h15 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Leicester (final) – *DAZN*
13h30 – Aberto de Tênis da Itália: segunda semifinal masculina – *ESPN*
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – *ESPN BRASIL*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Brusque – *TV NSPORTS*
14h05 – Stock Light: treino classificatório da etapa de Interlagos – *YOUTUBE* (STOCK CAR)
14h08 – MLS: New York City x Toronto – *DAZN*
14h30 – Campeonato Turco: Goztepe x Besiktas – *DAZN*
14h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Minas – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, volta) – *TVE* (ES)
15h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia (final, ida) – *TV BRASILIA*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo/PB x Santos Dumont – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Esmac x São Raimundo/RR – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x América/MG – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Ceará – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Palmeiras – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Bahia – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Cruzeiro – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Sport – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa Santista – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x RB Brasil – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Rio Claro – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Audax – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Velo Clube – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Sertãozinho – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x São José – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Bandeirante – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Penapolense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Primavera – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riopardense x Riograndense – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x 12 Horas – *FGF TV*
15h15 – NBB: Flamengo x Paulistano (semifinal, jogo 3) – *ESPN2* e *DAZN*
15h20 – Stock Car: treino oficial da etapa de Interlagos – *SPORTV2* e *BANDSPORTS*
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Caucaia – *FCF TV*
15h30 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – *TV CULTURA*
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – *SPORTV*
15h45 – Campeonato Belga: Anderlecht x Genk – *ESPN* (APP)
15h45 – Campeonato Escocês: Dundee x Raith Rovers – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Inglês: Brighton x West Ham – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Albacete – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Zaragoza – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza – *TV JANGADEIRO* (CE) e *SKY/CLARO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto (final, ida) – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Atlético – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h45 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) – *BANDSPORTS*
16h50 – MLS: Los Angeles Galaxy x Austin – *DAZN*
17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (final, ida) – *BAND* (AL e RN) e *YOUTUBE* (FAF TV)
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Castanhal (terceiro lugar) – *TV CULTURA* (PA)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Olímpia – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Desportivo Brasil – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Nacional – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Maringá – *TV NSPORTS*
17h05 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Manaus (final, ida) – *TV A CRITICA* (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h30 – Copa da Liga Argentina: Estudiantes x Independiente – *FOX SPORTS*
17h30 – USL: Birmingham Legion FC x Memphis 901 FC – *ESPN* (APP)
18h00 – NBB: São Paulo x Minas (semifinal, jogo 3) – *TV CULTURA*, *ESPN*2, *DAZN* E *TWITCH* (NBB)
18h00 – LBF: Santo André x Araraquara – *TV NSPORTS*
18h00 – Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Peñarol Rugby (final) – *ESPN* (APP)
18h15 – Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário – *TV JANGADEIRO* (CE) e *SKY/CLARO/NORDESTE FC*
18h30 – Cerimônia: Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Enshrinement – *ESPN*
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-17: Atlético/MG x Corinthians – *SPORTV*
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Assermurb x Ariquemes – *MYCUJOO*
19h00 – LNF: Marechal Rondon x Pato – *TV NSPORTS*
19h15 – UFC 262: Charles Oliveira x Michael Chandler (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)
20h00 – USL: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds SC – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Vila Nova – *TV NSPORTS*
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 1) – *ESPN2* e *ESPN* (APP)
21h00 – USL: Tampa Bay Rowdies x Phoenix Rising FC – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x North Carolina FC – *ESPN* (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (final, ida) – *RECORD* e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
22h30 – USL: New Mexico United x Austin Bold FC – *ESPN* (APP)
23h00 – Boxe: Luis Nery x Brandon Figueroa – *FOX SPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?