• 15 de junho de 2021 10:43

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 16/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 15, 2021
 
 
05h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da França – *FOX SPORTS*
06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – *ESPN* (APP)
06h30 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – *TV NSPORTS*
07h00 – WTA Tênis de Sérvia – *ESPN* (APP)
07h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
08h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – *ESPN*
08h45 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa de Navarra – *BANDSPORTS*
09h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Flamengo – CIDADE VERDE (PI)
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Tenerife – *ESPN* (APP)
09h15 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 9) – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – *ESPN BRASIL*
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – *ESPN* (APP)
09h30 – Aberto de Tênis de Roma: final feminina – *ESPN2*
09h45 – Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Spartak Moscou – *BANDSPORTS* (VT na íntegra)
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Crotone – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club (final, ida) – *TV MIRANTE* (MA)
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (final, ida) – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Paysandu (final, ida) – *TV CULTURA* (PA)
10h05 – Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton – *DAZN*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Bochum – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Stock Car: etapa Interlagos – *BAND* e *SPORTV2*
11h00 – LNF: Assoeva x Atlântico – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
11h00 – Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x Rivers Hoopers – *ESPN* (APP)
11h05 – Taça Rio: Botafogo x Vasco (final, ida) – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRETV GO/PPV CLUBES*
12h00 – Aberto de Tênis de Roma: final masculina – *ESPN2*
12h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool – *ESPN*
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h15 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) – *BANDSPORTS*
13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – *FOX SPORTS*
13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – *FOX SPORTS2*
13h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – *STAR HITS*
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Eibar – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Huesca – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Granada – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antwerp – *ESPN* (APP)
14h00 – LBF: Campinas x Ituano – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United – *DAZN*
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste (semifinal, volta) – *TVE* (ES)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São José/SP – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Tiradentes/PI – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Paraíso – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x América/RN – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x UDA – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Atlético/GO – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Vila Nova/ES – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Criciúma – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude x Mixto – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x SERC – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x Brasil de Farroupilha – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Athletico/PR – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG – *MYCUJOO*
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Dover – *FOX SPORTS*
15h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – *ONEFOTTBALL*
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x Barcelona (final) – *ESPN BRASIL*
15h45 – IMSA Weathertech: etapa Mid-Ohio – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Paulista: semifinal – *GLOBO* (SP e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (final, ida) – *RBS TV* (RS), *SPORTV2* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Atlético (final, ida) – *GLOBO* (MG) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) – *NSC TV* (SC) e *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Vila Nova (final, ida) – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico (final, ida) – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Bahia de Feira (final, ida) – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Nacional de Patos – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Potiguar: América x *GLOBO* – *BAND* (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial – *TV MORENA* (MS)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Palmeiras – *BAND*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Oratório – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x CEF – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Marau x São Borja – *FGF TV*
16h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x Gaúcho – *FGF TV*
16h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lens – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Rennes – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Nimes x Lyon – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Reims – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne – *ONEFOOTBALL*
16h00 – USL: Tacoma Defiance x Orange County SC – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x UD Logroñes – *ESPN* (APP)
16h35 – NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – *ESPN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Napoli – *MYCUJOO*
17h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Union Omaha – *ESPN* (APP)
17h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate – *FOX SPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Palmeiras – *MYCUJOO*
19h00 – MLS: New England Revolution x Columbus Crew SC – *ESPN2*
19h00 – USL: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo – *BAND*
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x San Diego Padres – *FOX SPORTS*
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 2) – *ESPN2*
20h00 – USL Liga 1: North Texas SC X Tormenta FC – *ESPN* (APP)
20h30 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Atlético/MG – *SPORTV* e *MYCUJOO*
20h30 – USL Liga 1: Fort Lauderdale CF X FC Tucson – *ESPN* (APP)
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – *ESPN2*
21h30 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC – *ESPN* (APP)
21h30 – USL Liga 1: New England II x Chattanooga Red Wolves SC – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: partida não informada – *BAND*
23h30 – Boxe: Luis Nery x Brandon Figueroa – *ESPN*
04h30 – Pré-Olímpico de Remo – *TV NSPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?