• 15 de junho de 2021 08:52

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 16/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 15, 2021
 
 
✅ *A&E*
18∶06 ANTES DE DORMIR
19∶51 HÉRCULES
✅ *AMC*
00∶05 JOGO DE MORTE
02∶00 A MÁQUINA
03∶50 PIRANHA 2
11∶00 VOO 7500
12∶30 BATALHA DOS IMPÉRIOS
14∶30 CENTURIÃO
16∶20 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL 2
18∶00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
20∶05 IMPERADOR
22∶00 ROBOCOP (2014)
✅ *AXN*
19∶30 O ATAQUE
21∶55 OPERAÇÕES ESPECIAIS
✅ *Band*
01∶20 PRAZER DE OUTRO MUNDO
03∶45 HISTÓRIAS DE AMOR
✅ *Canal Brasil*
02∶45 LATINIDADES: IXCANUL
04∶15 AS DELÍCIAS DA VIDA
05∶40 EXTRAFÍSICO – JORGE VERCILLO
11∶10 CIDADE DE DEUS – 10 ANOS DEPOIS
12∶20 MEU TIO MATOU UM CARA
13∶45 O AMOR NO DIVÃ
15∶15 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
17∶05 VAI QUE COLA – O FILME
18∶40 DIVÃ
20∶15 DE PERNAS PRO AR 2
✅ *Cinemax*
00∶08 MACHETE
02∶01 SOBRE MENINOS E LOBOS
04∶23 EVA
06∶00 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
07∶07 O REI DA CALIFÓRNIA
08∶37 UM ÁLIBI PERFEITO
10∶00 NOSSO FIEL TRAIDOR
11∶47 O BESOURO VERDE
13∶47 13° DISTRITO – ULTIMATO
15∶20 DOSE DUPLA
17∶13 CONTRA O TEMPO
18∶48 13° DISTRITO – ULTIMATO
20∶21 DOSE DUPLA
22∶15 CONTRA O TEMPO
23∶49 O BESOURO VERDE
✅ *FOX Channel*
00∶40 ALITA: ANJO DE COMBATE
02∶45 TRAMA FANTASMA
04∶55 PAI EM DOSE DUPLA 2
07∶00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
08∶30 POKÉMON 7: ALMA GÊMEA
10∶15 ALVIN E OS ESQUILOS 2
13∶10 VOVÓ···ZONA 2
14∶50 PIXELS
16∶30 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
18∶45 VELOZES & FURIOSOS 7
21∶00 VELOZES E FURIOSOS 8
23∶15 O SEQUESTRO
✅ *Fox Life*
10∶00 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
17∶00 MULHERES AO ATAQUE
19∶00 JOGADA CERTA
20∶45 TÔ RYCA!
22∶45 TAMO JUNTO
✅ *FX*
00∶20 BEM-VINDO À SELVA
02∶00 JOGOS FAMINTOS
03∶20 SKIN TRAFFIK – TRÁFICO HUMANO
05∶00 O LADO BOM DA VIDA
10∶50 ASSASSINO INVISÍVEL
12∶20 MULHERES AO ATAQUE
14∶10 ENCONTRO EXPLOSIVO
16∶00 ROBOCOP (2014)
18∶00 ESQUADRÃO CLASSE A
20∶00 DEADPOOL 2
22∶00 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
✅ *Globo*
01∶10 QUERO FICAR COM POLLY
02∶45 PODER PARANORMAL
04∶35 ACAMPAMENTO DE MENINAS
12∶35 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA
23∶25 SEQUESTRO DO ÔNIBUS 657
✅ *HBO*
02∶10 SCOOBY-DOO – O FILME
03∶45 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
06∶20 UGLYDOLLS
07∶55 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
10∶40 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
13∶40 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
16∶00 A REBELIÃO
17∶55 CRIME SEM SAÍDA
19∶40 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
✅ *HBO 2*
00∶50 O CASO RICHARD JEWELL
03∶05 TULLY
04∶45 MISTÉRIO NA TV: O PREÇO DE UMA AMIZADE
06∶15 AS PANTERAS
08∶15 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
10∶35 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
12∶30 A ILHA DA FANTASIA
14∶25 DO FUNDO DO MAR 3
16∶10 SETE DIAS SEM FIM
18∶00 AS PANTERAS
20∶05 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
22∶00 OBSESSÃO
23∶45 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
✅ *HBO Family*
00∶57 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: MORTO EM SERVIÇO
02∶23 MELHOR É IMPOSSÍVEL
04∶43 NATAL SEMPRE E PARA SEMPRE
06∶12 MEU PRIMEIRO AMOR
07∶56 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
10∶24 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
12∶36 AS SENHORAS DE NEGRO
14∶27 A CASA MONSTRO
16∶00 NORM E OS INVENCÍVEIS
17∶32 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
20∶00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
22∶13 HOMEM-ARANHA 3
✅ *HBO Mundi*
00∶35 ONDA DE CRIMES
02∶15 118 DIAS
04∶00 ACONTECEU NAQUELA NOITE
05∶50 ENCONTRANDO FORRESTER
08∶15 O CLUBE DOS MENINOS BILIONÁRIOS
10∶10 TUDO PELA ARTE
11∶50 O CAMINHO DE VOLTA
13∶45 ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM
15∶35 AS LOUCURAS DE ROSE
17∶20 A PURA VERDADE
19∶05 COLETTE
21∶00 ADORÁVEIS MULHERES
23∶20 O GRANDE GATSBY
✅ *HBO Plus*
02∶55 O EXORCISTA – VERSÃO DO DIRETOR
05∶10 IDENTIDADE
06∶45 UMA VIAGEM INFERNAL
08∶20 SPEED RACER
10∶40 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
12∶30 O CHALÉ
14∶25 IT: CAPÍTULO DOIS
17∶20 CONSTANTINE
20∶20 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
22∶00 O CHALÉ
23∶55 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
✅ *HBO Pop*
00∶35 HAILEY DEAN MYSTERIES: KILLER SENTENCE
02∶05 AS AVENTURAS DE UM VIRGEM
03∶42 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
05∶30 O CLUBE DAS BABÁS
07∶10 VICTOR OU VICTORIA
09∶30 SOU ESPIÃO
11∶10 YOUR NAME
13∶03 17 OUTRA VEZ
14∶50 COMO VOCÊ SABE
16∶55 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
19∶20 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
21∶00 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
22∶45 SERÁ QUE?
✅ *HBO Signature*
01∶05 LOUCO NÃO, DOIDO
03∶10 GIA – FAMA E DESTRUIÇÃO
05∶20 ALI E CAVETT: A HISTÓRIA DAS FITAS
07∶00 PATERNO
08∶52 YOU DON’T KNOW JACK
21∶00 FAHRENHEIT 451
22∶45 O CONTO
✅ *HBO Xtreme*
01∶45 KUNG FUSÃO
03∶28 O ÚLTIMO SAMURAI
06∶05 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
07∶42 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
10∶45 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
12∶35 EU SOU A LENDA
14∶20 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
16∶00 DOUTOR SONO
18∶35 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
20∶25 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
22∶00 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
23∶40 SEM RETORNO
✅ *Megapix*
00∶20 LUCY
02∶05 NO LIMITE (2017)
03∶50 AVENTURA PERIGOSA
05∶50 O CACHORRO BOMBEIRO
07∶50 LEGALMENTE LOIRA 2
09∶35 TRUQUE DE MESTRE
11∶40 AS NAMORADAS DO PAPAI
13∶35 UM LAÇO DE AMOR
15∶30 O ATIRADOR FANTASMA
17∶25 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
19∶15 JOGOS MORTAIS: JIGSAW
21∶00 DEUSES DO EGITO
23∶10 OS FAROFEIROS
✅ *Paramount Channel*
01∶30 UM ASSASSINO À SOLTA
03∶35 CHEF
07∶00 UM ASSASSINO À SOLTA
09∶10 PECADOS DE GUERRA
11∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL
13∶10 OS INTOCÁVEIS
15∶20 UM TIRO NA NOITE
17∶15 COLD MOUNTAIN
20∶20 BLITZ
22∶00 HALLOWEEN H20 – VINTE ANOS DEPOIS
✅ *Record*
13∶15 CAPITÃO PHILLIPS
✅ *Sony*
01∶35 SEM AR
08∶45 O PATRIOTA
11∶45 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
13∶35 ANJOS DA NOITE
16∶00 ANJOS DA NOITE – O DESPERTAR
17∶35 DE VOLTA AO JOGO
19∶25 DRÁCULA – A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21∶05 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
23∶50 ANJOS DA NOITE – O DESPERTAR
✅ *Space*
00∶45 AMITYVILLE: O DESPERTAR
02∶18 POSSESSOR
04∶03 PREMONIÇÃO 2
06∶00 RÁPIDOS E PERIGOSOS
07∶38 DEMÔNIO
09∶02 O ESCORPIÃO REI 2 – A SAGA DE UM GUERREIRO
11∶01 ARREBENTANDO EM NOVA YORK
12∶47 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
14∶51 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
17∶21 CHIPS: O FILME
19∶14 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
21∶00 ROMEU TEM QUE MORRER
23∶07 POSSESSOR
✅ *Studio Universal*
01∶40 SERENITY – A LUTA PELO AMANHÃ
03∶55 A BRUXA
06∶30 O PEQUENO MÉDICO
08∶00 QUASE HERÓIS
09∶35 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
12∶10 SERENITY – A LUTA PELO AMANHÃ
14∶20 ECLIPSE MORTAL
16∶20 MIB – HOMENS DE PRETO
18∶15 MIB: HOMENS DE PRETO 2
20∶00 JOHNNY ENGLISH
21∶40 JOHNNY ENGLISH 3·0
23∶20 SPINNING MAN: EM BUSCA DA VERDADE
✅ *TBS*
11∶05 SETE VIDAS
16∶38 GET SANTA
18∶24 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
20∶19 O CARA PERFEITO
22∶00 JULHO SANGRENTO
23∶53 O MISTÉRIO DE GOD’S POCKET
✅ *TCM*
00∶37 OS BONS COMPANHEIROS
03∶04 O GOSTO DA VINGANÇA
11∶01 A NAVE DA REVOLTA
13∶08 PARAÍSO INFERNAL
15∶12 O ADVOGADO DO DIABO
17∶38 OS CANHÕES DE NAVARONE
22∶00 OS BONS COMPANHEIROS
✅ *TeleCine Action*
00∶00 LOGAN
02∶25 SEM CONTROLE
04∶10 BEIJOS QUE MATAM
06∶15 DEUS DA GUERRA
08∶35 ALÉM DA ESCURIDÃO – STAR TREK
10∶55 O XERIFE PISTOLEIRO
12∶35 O LUTADOR (2006)
14∶25 VICTOR FRANKENSTEIN
16∶25 PIRANHA 2
18∶00 PRISÃO ESTELAR
19∶40 TRUQUE DE MESTRE: O 2º ATO
22∶00 A SENHA: SWORDFISH
23∶50 G·I· JOE: A ORIGEM DE COBRA
✅ *TeleCine Cult*
01∶25 A ESCOLHA DE SOFIA
04∶05 ACUSADOS
06∶05 O ÍDOLO
07∶55 LIAM GALLAGHER: AS IT WAS
09∶30 NOSFERATU (1922)
11∶15 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
13∶20 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
15∶25 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
17∶40 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS
19∶55 E·T· – O EXTRATERRESTRE
22∶00 TUBARÃO
✅ *TeleCine Fun*
01∶30 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
03∶05 AMERICAN PIE 2 – A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
05∶00 O CANDIDATO HONESTO
07∶00 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
07∶15 O GAROTO-FORMIGA 3
08∶50 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
11∶05 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D’ÁGUA
12∶50 LOUCURAS NA IDADE MÉDIA
14∶35 BELLEVILLE COP – O AGENTE FRANCÊS
16∶40 O MENTIROSO
18∶20 ARTHUR E OS MINIMOYS
20∶15 ALVIN E OS ESQUILOS II
22∶00 ASTÉRIX E O SEGREDO DA POÇÃO MÁGICA
23∶40 CORAÇÃO DE DRAGÃO: VINGANÇA
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶12 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW
02∶30 BLACK WATER – PERIGO NO OCEANO
04∶25 A FERA (2017)
06∶20 PORTAL DO GUERREIRO
08∶15 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
10∶30 A MÚMIA (1999)
12∶45 PROJETO GEMINI
14∶50 O CHAMADO DA FLORESTA
16∶40 UMA SOMBRA NA NUVEM
18∶15 OS ÓRFÃOS
20∶00 O 3º ANDAR – TERROR NA RUA MALASAÑA
22∶00 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
✅ *TeleCine Premium*
01∶35 TE PEGUEI!
03∶25 ENTREVISTA COM DEUS
05∶15 WHITE BOY RICK
07∶15 CORAÇÕES BATENDO ALTO
09∶00 REFUGIADO
10∶50 O FAVORITO
12∶50 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
14∶40 MEU EX É UM ESPIÃO
16∶45 A MALDIÇÃO DA CASA WINCHESTER
18∶30 SÓCIAS EM GUERRA
20∶05 DORA E A CIDADE PERDIDA
22∶00 SHAZAM!
✅ *TeleCine Touch*
00∶05 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
02∶20 ENTRE IDAS E VINDAS
04∶05 COM DEUS NO CAMINHO
06∶05 ELIS
08∶10 O TREINADOR
10∶35 NOSSO EX-MARIDO
12∶35 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
14∶35 ARMAÇÕES DO AMOR
16∶20 IRMÃS POR ACASO
18∶15 COMO SER SOLTEIRA
20∶15 UM DIA DE CHUVA EM NOVA YORK
22∶00 PERFUME DE MULHER (1992)
✅ *TNT*
00∶28 VELOZES & FURIOSOS 7
02∶44 O EXORCISTA 3
04∶37 SUPERBAD – É HOJE
06∶34 UM MONSTRO EM PARIS
08∶09 LUCAS – UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
09∶39 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
12∶17 CÍRCULO DE FOGO
14∶49 O CÓDIGO
16∶29 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
18∶31 VELOZES & FURIOSOS 7
✅ *Universal*
01∶20 ARRANHA-CÉU: CORAGEM SEM LIMITE
04∶55 TROCANDO AS BOLAS
08∶00 ARRANHA-CÉU: CORAGEM SEM LIMITE
16∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
18∶20 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
✅ *Warner Channel*
08∶26 POMPEIA
10∶15 BATMAN & ROBIN
12∶28 BATMAN BEGINS
15∶03 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
17∶56 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?