• 15 de junho de 2021 10:29

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 17/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 16, 2021
 
 
✅ *A&E*
12∶53 SEGREDOS MORTAIS: AS CRIANÇAS PERDIDAS
22∶21 CONTAGEM REGRESSIVA
✅ *AMC*
00∶10 BLITZ
02∶00 PIRANHA 2
03∶25 O CÓDIGO
10∶55 VOO 7500
12∶25 A COLÔNIA
14∶05 IMPERADOR
16∶00 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
17∶40 AMANHECER VIOLENTO
19∶20 ROBOCOP (2014)
21∶25 ULTRAVIOLETA
✅ *Band*
00∶30 SOLDADO DO FUTURO
✅ *Canal Brasil*
00∶00 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
02∶00 DOIDA DEMAIS
03∶45 O CONVITE AO PRAZER
05∶40 A LUTA DO SÉCULO
07∶00 CASA DA XICLET
07∶50 RIO FANTASIA
09∶50 A GLÓRIA E A GRAÇA
11∶30 A SOMBRA DO PAI
13∶45 É TUDO VERDADE: A PONTE DE BAMBU
15∶05 BIA 2·0
16∶35 SOMOS TÃO JOVENS
18∶20 DESLEMBRO
20∶00 O QUATRILHO
✅ *Cinemax*
01∶53 OS MERCENÁRIOS 3
03∶56 O HOMEM COM A LENTE MORTAL
06∶00 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
07∶08 2047: SIGHTS OF DEATH
08∶36 CÉUS TURBULENTOS
10∶05 ANTES DE DORMIR
11∶36 2047: SIGHTS OF DEATH
13∶05 O RESGATE
14∶44 OS MERCENÁRIOS 2
16∶25 COVIL DE LADRÕES
18∶55 O RESGATE
20∶34 OS MERCENÁRIOS 2
22∶15 COVIL DE LADRÕES
✅ *FOX Channel*
00∶50 SR· & SRA· SMITH
02∶50 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
04∶30 POKÉMON 7: ALMA GÊMEA
10∶00 MIB: HOMENS DE PRETO 2
11∶25 SETE VIDAS
13∶30 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
17∶20 O DIABO VESTE PRADA
22∶30 O PREÇO DO AMANHÃ
✅ *Fox Life*
12∶00 AMOR E TULIPAS
22∶30 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
✅ *FX*
00∶00 KARATE KID
02∶20 OBSESSIVA
04∶10 FORREST GUMP – O CONTADOR DE HISTÓRIAS
10∶50 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
12∶35 A INTÉRPRETE
14∶45 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
16∶25 KARATE KID
18∶45 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
20∶15 TIRAS, SÓ QUE NÃO
22∶00 ANJOS DA LEI 2
23∶50 O REGRESSO
✅ *Globo*
01∶00 MATRIX
02∶50 BUSCA IMPLACÁVEL 2
15∶00 INVICTUS
22∶35 O PROTETOR 2
✅ *HBO*
02∶05 TERCEIRA PESSOA
04∶22 A CRUZ 3
06∶03 A SOGRA
07∶45 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
11∶30 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
14∶45 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
17∶15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
20∶33 OBSESSÃO
22∶15 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
✅ *HBO 2*
02∶15 A NOVA CINDERELA
03∶55 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
06∶00 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
08∶45 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
10∶35 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
12∶18 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
13∶55 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
15∶35 RESIDENT EVIL – CONDENAÇÃO
18∶55 O CASO RICHARD JEWELL
22∶10 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
✅ *HBO Family*
00∶34 A TEORIA DO CAOS
02∶03 COMER, REZAR, AMAR
04∶25 UMA HISTÓRIA DE NATAL
06∶01 MADELINE
07∶32 A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
08∶02 PURA LIBERDADE
09∶28 TÁ DANDO ONDA
10∶55 LADO A LADO
13∶02 FÉRIAS NO TRAILER
14∶43 CLICK
16∶33 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
18∶31 TÁ DANDO ONDA
20∶00 ESPOSA DE MENTIRINHA
22∶00 CLICK
23∶50 UMA BOA MENTIRA
✅ *HBO Mundi*
01∶45 O CAMINHO DE VOLTA
03∶35 ANATOMIA DE UM CRIME
06∶17 LOUCURAS DE VERÃO
08∶10 O REALITY SHOW
10∶00 JULIET, NUA E CRUA
11∶40 O CÂNTICO DOS NOMES
13∶35 GLORIA BELL
15∶20 ROSA AMARELA
17∶00 A MÚSICA DA MINHA VIDA
19∶05 MÁ EDUCAÇÃO
21∶00 A GRANDE MENTIRA
✅ *HBO Plus*
01∶35 O EXORCISTA 2: O HEREGE
03∶40 POLTERGEIST – O FENÔMENO
05∶40 FILHO NATIVO
07∶30 ATL – O SOM DO GUETO
09∶25 DOMINAÇÃO
11∶10 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
13∶05 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
15∶10 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
16∶50 SOL DA MEIA-NOITE
18∶30 PRIMEIRO BAILARINO
20∶05 PERFEITA É A MÃE 2
22∶35 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
✅ *HBO Pop*
00∶30 GRINGO: VIVO OU MORTO
02∶25 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
03∶55 O PODER DA GRAÇA
05∶40 VOANDO PARA CASA
07∶30 AMOR DE PÁSCOA
09∶00 DENNIS, O PIMENTINHA
10∶40 OS VIGARISTAS
12∶40 DON JUAN DEMARCO
14∶20 UM AMOR DE TESOURO
16∶20 PROFESSORA SEM CLASSE
17∶55 OITO NOITES DE LOUCURA DE ADAM SANDLER
19∶15 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
21∶00 ACROSS THE UNIVERSE
23∶20 ALÉM DA VIDA
✅ *HBO Signature*
00∶45 JANE FONDA EM CINCO ATOS
03∶05 APAGAR HISTÓRICO
04∶50 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
06∶00 DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND
07∶50 EU COMPARTILHO· EU GOSTO· EU SIGO·
09∶25 LIBERDADE: MÃE DOS EXILADOS
10∶55 MEU JANTAR COM HERVÉ
12∶45 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN
14∶40 BERNARD E DORIS
16∶26 SEIS NOVAS MANEIRAS DE MORRER NOS ESTADOS UNIDOS
17∶40 YOU DON’T KNOW JACK
22∶40 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
✅ *HBO Xtreme*
01∶40 REVIRAVOLTA
03∶50 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
05∶40 KUNG FUSÃO
07∶25 LEGIÃO
09∶07 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
12∶08 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
15∶10 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
18∶36 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
20∶16 INVASÃO A LONDRES
22∶00 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
23∶35 O TURISTA
✅ *Megapix*
01∶10 TOMB RAIDER: A ORIGEM
03∶20 SAMURAI X: O FILME
05∶45 MEUS DIAS DE COMPAIXÃO
07∶45 ELA É A PODEROSA
09∶50 ROCKY II – A REVANCHE
12∶05 FORMIGUINHAZ
13∶40 O ZELADOR ANIMAL
15∶35 INCONTROLÁVEL
17∶25 OS PARÇAS
19∶15 OS REIS DA RUA
21∶00 47 RONINS
22∶50 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
✅ *Paramount Channel*
00∶00 CRIMES CRUZADOS
01∶40 BELEZA AMERICANA
03∶45 GREASE – NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
07∶00 OS ESTRAGOS DE SÁBADO À NOITE
08∶30 A CAMINHO DO DESCONHECIDO
10∶10 GUERRA DOS MUNDOS
12∶10 COLD MOUNTAIN
15∶15 CRIMES CRUZADOS
16∶55 BLITZ
18∶35 PROVA DE CORAGEM
20∶15 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22∶00 HALLOWEEN H20 – VINTE ANOS DEPOIS
23∶30 KINKY BOOTS – FÁBRICA DE SONHOS
✅ *Sony*
01∶20 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
11∶55 LINHAS CRUZADAS
15∶05 ANJOS DA NOITE
17∶30 DRÁCULA – A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
19∶10 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
23∶50 ANJOS DA NOITE
✅ *Space*
00∶52 PREMONIÇÃO 2
02∶24 REC 2: POSSUÍDOS
03∶49 REC 3: GÊNESIS
06∶00 O PRIMEIRO MINISTRO
07∶49 QUATRO CONTRA O BANCO
09∶26 ELYSIUM
11∶21 CHIPS: O FILME
13∶12 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
16∶45 HANCOCK
18∶24 CONTRA O TEMPO
20∶22 ROMEU TEM QUE MORRER
22∶30 VELOZES & FURIOSOS 7
✅ *Studio Universal*
01∶15 MÁ CONDUTA
03∶15 A HONRA PERDIDA DE CHRISTOPHER JEFFERIES
06∶15 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
07∶55 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
09∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
11∶30 O CENTENÁRIO QUE FUGIU PELA JANELA E DESAPARECEU
13∶35 AS FÉRIAS DE MR· BEAN
15∶20 JOHNNY ENGLISH
17∶00 JOHNNY ENGLISH 3·0
20∶00 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
21∶50 PURO-SANGUE
23∶35 A BRUXA
✅ *SyFy*
06∶30 GUARDIÃO
08∶05 DESTRUIÇÃO
09∶50 O ÚLTIMO SHARKNADO: JÁ ESTAVA NA HORA
23∶00 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 6: UM DIA FRIO NO INFERNO
✅ *TBS*
10∶08 GET SANTA
15∶08 ALÉM DA MÁSCARA
16∶57 O CARA PERFEITO
18∶38 ZOOM
20∶19 LETRA E MÚSICA
22∶00 O MISTÉRIO DE GOD’S POCKET
23∶27 CRASH PAD: DANDO O TROCO
✅ *TCM*
00∶26 IMPACTO FULMINANTE
02∶25 GANGUES DE NOVA YORK
10∶01 PARAÍSO INFERNAL
12∶05 MODELOS
13∶54 OS CANHÕES DE NAVARONE
16∶33 A PAIXÃO DE UMA VIDA
20∶34 MARÉS
22∶00 IMPACTO FULMINANTE
23∶59 NOSSO AMOR DE ONTEM
✅ *TeleCine Action*
01∶55 ELOISE
03∶35 CAÇADOR DE DEMÔNIOS
05∶10 PÂNICO NA NEVE
06∶50 JURASSIC PARK 3
08∶30 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
10∶15 SKYLINE – A INVASÃO
11∶55 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
14∶10 BRADDOCK – O SUPER COMANDO
16∶05 OPERAÇÃO SOMBRA – JACK RYAN
18∶00 POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS
20∶00 DESEJO DE MATAR (2018)
22∶00 ROGUE – O ASSASSINO
23∶55 PLANO DE FUGA
✅ *TeleCine Cult*
00∶15 OS PÁSSAROS
02∶25 BRAZIL: O FILME
04∶55 NU
06∶40 JULES E JIM – UMA MULHER PARA DOIS
08∶35 VARDA POR AGNÈS
10∶40 ANA BOLENA (1920)
12∶55 TOMBOY
14∶30 PARANOID PARK
16∶00 BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS
17∶55 AQUARIUS
20∶30 COM O DEDO NO GATILHO
22∶00 ERA UMA VEZ NO OESTE
✅ *TeleCine Fun*
01∶25 MY HERO ACADEMIA: 2 HERÓIS – O FILME
03∶15 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
04∶55 VOANDO ALTO (2019)
06∶35 GATO SÓRDIDO
08∶10 PETER PAN: À PROCURA DO LIVRO DO NUNCA
09∶50 O CANDIDATO HONESTO
11∶50 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
13∶45 QUEREM ACABAR COMIGO
15∶30 MEU MALVADO FAVORITO
17∶15 BERNIE, O GOLFINHO
18∶55 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
20∶25 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
22∶00 TED 2
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 RAMBO: ATÉ O FIM
01∶55 007 CONTRA SPECTRE
04∶30 PIRATAS DA SOMÁLIA
06∶40 UM ATO DE ESPERANÇA
08∶35 POKÉMON RANGER E O LENDÁRIO TEMPLO DO MAR
10∶30 O PEQUENO ÓRFÃO
12∶25 OITAVA SÉRIE
14∶10 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
16∶10 ELA DANÇA, EU DANÇO
18∶05 ADAM
20∶00 INTOCÁVEIS
22∶00 UMA FAMÍLIA DE DOIS
✅ *TeleCine Premium*
00∶20 BILLY THE KID – O FORA DA LEI
02∶05 HIGH LIFE – UMA NOVA VIDA
04∶00 SEM PALAVRAS
05∶50 QUEEN & SLIM – OS PERSEGUIDOS
08∶10 TERREMOTO (2018)
10∶05 SIMONAL
12∶00 EMMA
14∶10 OITO MULHERES E UM SEGREDO
16∶10 DORA E A CIDADE PERDIDA
18∶05 EU SÓ POSSO IMAGINAR
20∶05 O 3º ANDAR – TERROR NA RUA MALASAÑA
22∶00 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
23∶55 TSUNAMI ZUMBI
✅ *TeleCine Touch*
00∶50 OUTONO EM NOVA YORK
02∶40 ESPECTADOR PROFISSIONAL
04∶20 AMOR AO PRIMEIRO FILHO
06∶00 SUEÑO FLORIANÓPOLIS
08∶00 RAZÃO, SENSIBILIDADE & BONECOS DE NEVE
09∶35 A GRANDE ESCOLHA
11∶35 GÊNIO INDOMÁVEL
13∶50 PEGANDO FOGO
15∶40 AMOR A TODA PROVA
17∶45 YESTERDAY
19∶45 DOENTES DE AMOR
22∶00 MILAGRES DO PARAÍSO
✅ *TNT*
00∶00 JOGADOR Nº1
02∶29 ARMAS EM JOGO
04∶07 A PERSEGUIÇÃO
06∶00 LUCAS – UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
07∶06 BLITZ
08∶51 FUGA DE PRETORIA
10∶45 ESPELHO, ESPELHO MEU
12∶34 SHERLOCK HOLMES
15∶01 SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS
17∶23 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
19∶21 JOGADOR Nº1
23∶00 A PERSEGUIÇÃO
✅ *Universal*
05∶15 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
09∶20 ENCONTRO MARCADO
✅ *Warner Channel*
13∶19 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
16∶05 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL
18∶06 S·O·S· MULHERES AO MAR 2
21∶40 A LENDA DE TARZAN
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?