Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 19/05/2021*

 
 
✅ *A&E*
22∶26 HERANÇA DE SANGUE
✅ *AMC*
01∶45 BLITZ
10∶40 JOGOS LETAIS
12∶35 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
15∶00 ZUMBIS E ROBÔS
16∶40 VOO 7500
18∶10 MUNDO CÃO
20∶00 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
22∶00 CARGA EXPLOSIVA 3
✅ *Band*
22∶45 TROPAS ESTELARES 2
✅ *Canal Brasil*
00∶00 O GRANDE CIRCO MÍSTICO
01∶45 ESTRELA NUA
03∶15 PEDRO CANHOTO, O VINGADOR ERÓTICO
05∶15 O MÁRTIR DA INDEPENDÊNCIA – TIRADENTES
08∶10 JECA TATU
09∶45 CARAMURU, A INVENÇÃO DO BRASIL
11∶15 O AUTO DA COMPADECIDA
13∶45 COPACABANA ME ENGANA
15∶25 O PROCESSO
18∶15 EU TU ELES
20∶00 É TUDO VERDADE: SAMBALANÇO – A BOSSA QUE DANÇA
21∶30 EU SEI QUE VOU TE AMAR
23∶20 CARANDIRU
✅ *Cinemax*
01∶41 A ONDA
03∶28 KABALI
06∶00 CHORAR DE RIR
07∶49 AMOR BANDIDO
10∶08 A VIDA POR UM FIO
11∶51 MÃOS DE PEDRA
13∶42 O CÓDIGO
15∶16 DOSE DUPLA
17∶09 BAAHUBALI: O INÍCIO
20∶19 CHORAR DE RIR
22∶15 DOSE DUPLA
✅ *FOX Channel*
01∶55 O SEQUESTRO
03∶30 MIB: HOMENS DE PRETO 2
04∶55 OS 33
10∶00 CADÊ OS MORGAN?
11∶50 TRATAMENTO DE CHOQUE
13∶35 BEETHOVEN – O MAGNÍFICO
18∶20 ENTRE IDAS E VINDAS
22∶30 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
✅ *Fox Life*
03∶00 JUVENTUDES ROUBADAS
12∶00 DE ONDE VEM A ESPERANÇA
✅ *FX*
00∶05 2012
02∶40 PARA WONG FOO, OBRIGADA POR TUDO! JULIE NEWMAR
04∶30 A GRANDE APOSTA
10∶50 APENAS O COMEÇO
12∶25 ATÔMICA: AMEAÇA OCULTA
13∶50 ALÉM DA MORTE
15∶45 ANJOS DA LEI 2
17∶40 BEM-VINDO À SELVA
19∶25 O REGRESSO
22∶00 PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
23∶45 HITMAN: AGENTE 47
✅ *Globo*
02∶10 SEM EVIDÊNCIAS
15:00 ENCONTRO DE AMOR
✅ *HBO*
03∶20 A BOTA DE NATAL
04∶50 MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA
06∶55 CRIME SEM SAÍDA
08∶45 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
11∶20 A ILHA DA FANTASIA
14∶10 OS SMURFS
16∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
18∶00 BERTHA LUTZ – A MULHER NA CARTA DA ONU
19∶40 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
22∶10 O CASO RICHARD JEWELL
✅ *HBO 2*
00∶25 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
02∶20 AMOR À DISTÂNCIA
04∶13 O GUARDA-COSTAS
06∶33 RAÇA E REDENÇÃO
08∶57 A SOGRA
10∶50 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
12∶45 ARGO
14∶50 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
20∶10 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
22∶05 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
23∶45 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
✅ *HBO Family*
00∶00 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
02∶14 O MELHOR DO SHOW
03∶46 A GRANDE COMÉDIA
05∶29 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
07∶25 FÉRIAS NO TRAILER
09∶06 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
10∶25 RIQUINHO
12∶02 CASANDO COM SR· DARCY
13∶31 ENSINANDO A VIVER
15∶22 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
16∶41 A CASA MONSTRO
20∶03 ENSINANDO A VIVER
21∶53 RIQUINHO
23∶30 O COMEÇO DO NATAL
✅ *HBO Mundi*
01∶00 SEGREDOS DE UM FUNERAL
02∶45 TUDO PELA ARTE
04∶25 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
06∶00 TÁ TUDO INCLUÍDO!
07∶35 100 COISAS
09∶30 HAMLET
13∶35 COLETTE
15∶30 ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM
17∶20 SÓ DEUS PERDOA
18∶50 O CORVO BRANCO
21∶00 ADORÁVEIS MULHERES
23∶20 ROSA AMARELA
✅ *HBO Plus*
01∶00 MEDIDAS EXTREMAS
03∶00 PASSAGEIRO 57
04∶25 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
06∶00 A HORA DO RUSH 3
07∶40 O PAIZÃO
09∶20 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
11∶40 IT: CAPÍTULO DOIS
14∶35 A GRANDE JOGADA
17∶00 PADRE
19∶40 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
22∶00 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
✅ *HBO Pop*
00∶20 AMIGOS INSEPARÁVEIS
02∶01 O ALARMISTA
03∶39 LIL REL HOWERY: AO VIVO EM CRENSHAW
04∶50 O DESPERTAR PARA O NATAL
06∶25 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
08∶00 CONFUSÃO EM DOSE DUPLA
09∶40 MAIS QUE VENCEDORES
11∶45 O DESINFORMANTE
13∶40 O QUE FICOU PERDIDO
15∶25 PRETO OU BRANCO
17∶30 QUANDO VOCÊ CHEGOU
19∶10 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
21∶00 UM HOMEM DE SORTE
22∶45 FILHINHO DA MAMÃE
✅ *HBO Signature*
00∶35 THE NORMAL HEART
02∶52 WHITMER THOMAS: O FILHO DE OURO
03∶58 COMPLEXO DE DEUS: OS BEBÊS DO DR· QUINCY FORTIER
05∶20 O HOMEM QUE MUDOU O MUNDO
07∶00 SHOWBIZ KIDS
08∶40 NIGHTINGALE – PETER E SUA MÃE
10∶05 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
11∶40 PERGUNTAS FREQUENTES SOBRE VIAGEM NO TEMPO
13∶10 NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING
14∶16 BERNARD E DORIS
16∶07 O PÂNTANO
✅ *HBO Xtreme*
01∶48 A MORTE DO DEMÔNIO
03∶21 O PACTO
05∶14 ALTA FREQUÊNCIA
07∶20 PLANETA VERMELHO
09∶13 POSEIDON
10∶56 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
12∶50 BLOODSHOT
14∶45 22 MILHAS
16∶25 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
20∶10 BLOODSHOT
22∶03 22 MILHAS
23∶41 CAÇA AOS GÂNGSTERES
✅ *Megapix*
01∶30 PÂNICO NO LAGO: PROJETO ANACONDA
03∶15 BRUXA DE BLAIR (2016)
04∶55 BLITZ
06∶45 O VENCEDOR
08∶55 PEQUENOS ESPIÕES 4
10∶35 PAR PERFEITO
12∶25 DEUSES DO EGITO
14∶45 MILAGRES DO PARAÍSO
16∶45 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
18∶55 BUSCA IMPLACÁVEL 3
21∶00 FUGA IMPLACÁVEL
22∶40 O AUTO DA COMPADECIDA
✅ *Paramount Channel*
01∶45 A SALA DOS ESPELHOS
03∶50 NINE
08∶10 A SALA DOS ESPELHOS
10∶15 O ÚLTIMO GUARDA COSTAS
12∶00 A FORÇA DO DESTINO
14∶10 AS HORAS
16∶15 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
18∶10 UM MONSTRO EM PARIS
19∶50 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
21∶30 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
23∶10 BELEZA AMERICANA
✅ *Sony*
00∶30 SEM AR
08∶00 ALTA VELOCIDADE
12∶00 QUERIDO JOHN
16∶25 O PEQUENINO
18∶10 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
19∶50 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
21∶45 O PEQUENINO
23∶35 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
✅ *Space*
01∶30 SABOTAGEM
03∶20 PÂNICO NO LAGO
04∶41 REC
06∶06 SR· SHERLOCK HOLMES
08∶02 O CHACAL
12∶19 CAPITÃO PHILLIPS
14∶47 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
16∶49 PÂNICO NO LAGO
18∶19 VIEW
18∶34 O SHAOLIN DO SERTÃO
20∶28 EFEITO COLATERAL
22∶30 SABOTAGEM
✅ *Studio Universal*
01∶55 JULHO SANGRENTO
04∶00 KICKS: DEFENDENDO O QUE É SEU
06∶15 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
07∶55 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
09∶40 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: COLHENDO O QUE PLANTOU
11∶40 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
13∶35 O LIVRO DE HENRY
15∶35 PURO-SANGUE
17∶20 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
20∶00 TEMPO CONTADO
21∶45 CONFRONTO NO PAVILHÃO 99
✅ *SyFy*
00∶40 INFERNO NO FAROESTE 2
06∶30 DESTRUIÇÃO
08∶10 O ÚLTIMO SHARKNADO: JÁ ESTAVA NA HORA
09∶45 ATAQUE SOLAR
23∶00 PROJETO ALMANAQUE
✅ *TBS*
11∶40 90 MINUTOS NO PARAISO
17∶18 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
18∶48 OS PERDEDORES
20∶25 AMBIENTE FAMILIAR
22∶00 A CASA DO SILÊNCIO
23∶35 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
✅ *TCM*
00∶00 DUBLÊ DE CORPO
01∶56 STRIPTEASE
03∶53 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
2∶14 TÔ RYCA!
14∶01 IRMÃOS INIMIGOS
15∶26 A GÓRGONA
16∶50 UM CERTO CAPITÃO LOCKHART
18∶32 JASÃO E O VELO DE OURO
22∶00 DUBLÊ DE CORPO
23∶56 AMARGO PESADELO
✅ *TeleCine Action*
00∶05 HELLBOY (2019)
02∶15 VELOCIDADE MÁXIMA 2
04∶25 AS BOAS MANEIRAS
06∶50 O REDENTOR
08∶30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
10∶05 TRUQUE DE MESTRE: O 2º ATO
12∶25 O ESCORPIÃO REI
14∶00 G·I· JOE: A ORIGEM DE COBRA
16∶05 ROGUE – O ASSASSINO
18∶00 O PLANO PERFEITO 2
19∶55 TROPA DE ELITE 2 – O INIMIGO AGORA É OUTRO
22∶00 OS MERCENÁRIOS 3
✅ *TeleCine Cult*
01∶45 FACE A FACE
04∶10 CARNE TRÊMULA
06∶00 MARIA CALLAS – EM SUAS PRÓPRIAS PALAVRAS
08∶05 3 FACES
09∶55 BELÍSSIMA
12∶00 SONATA DE OUTONO
13∶45 GRANDE GATSBY (1974), O
16∶20 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR
18∶00 A PANTERA COR-DE-ROSA (1963)
20∶05 UM TIRO NO ESCURO
22∶00 A VINGANÇA DA PANTERA COR-DE-ROSA
23∶50 A TRILHA DA PANTERA COR-DE-ROSA
✅ *TeleCine Fun*
01∶55 COM A COR E A CORAGEM 2
03∶30 O DONO DA FESTA
05∶15 MEDIDAS DESESPERADAS
06∶50 AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
08∶30 AS AVENTURAS DE SAMMY
10∶05 ANIMAIS EM APUROS
11∶30 O MENTIROSO
13∶10 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
14∶45 BONS DE BICO
16∶30 CORAÇÃO DE DRAGÃO: VINGANÇA
18∶20 CINE HOLLIÚDY 2: A CHIBATA SIDERAL
20∶20 SNOOPY & CHARLIE BROWN – PEANUTS, O FILME
22∶00 RIO
23∶50 OS FLINTSTONES: O FILME
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶20 MAGNATAS DO CRIME
03∶25 A ESPADA DO IMORTAL
05∶55 O GRANDE MESTRE (2013)
08∶05 O APOCALIPSE
10∶00 007 CONTRA SPECTRE
12∶35 HÉRCULES
14∶20 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
16∶30 OS ÓRFÃOS
18∶15 CARCEREIROS: O FILME
20∶15 RAMBO: ATÉ O FIM
22∶00 O 3º ANDAR – TERROR NA RUA MALASAÑA
23∶55 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
✅ *TeleCine Premium*
01∶40 ENFURECIDOS
03∶25 TSUNAMI ZUMBI
05∶05 ACERTANDO O PASSO
07∶05 VERÃO EM TUSCALOOSA
08∶55 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
10∶45 A MALDIÇÃO DA CASA WINCHESTER
12∶30 GALVESTON – DESTINOS CRUZADOS
14∶10 TRIPLA AMEAÇA
15∶55 AS ONDAS
18∶20 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
20∶15 DE PERTO ELA NÃO É NORMAL
22∶00 O PROTETOR 2
✅ *TeleCine Touch*
01∶45 UM HOMEM DE FAMÍLIA (2000)
04∶00 PRAIA DO FUTURO
06∶00 NOSSO EX-MARIDO
08∶00 COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO
10∶10 CORAÇÃO DE COWBOY
12∶15 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA
14∶15 UM PERFIL PARA DOIS
16∶05 PARA SEMPRE
18∶00 LEMBRANÇAS
20∶00 CIDADES DE PAPEL
22∶00 ESPECIAL MÊS DAS NOIVAS: CASAMENTO GREGO 2
23∶45 SIMPLESMENTE ACONTECE
✅ *TNT*
00∶30 SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
02∶14 O ADVOGADO DO DIABO
06∶00 MISTÉRIOS DO UNIVERSO
07∶49 CIDADE DOS ANJOS
09∶52 PAR PERFEITO
11∶32 CAPITAL HUMANO
13∶21 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
16∶12 GENTE GRANDE 2
18∶06 SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
19∶58 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
22∶00 BLITZ
23∶45 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL 2
✅ *Universal*
05∶15 GENTE GRANDE
10∶35 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
✅ *Warner Channel*
13∶29 DOSE DUPLA
15∶27 GODZILLA
17∶37 CÍRCULO DE FOGO
21∶40 NINJA ASSASSINO
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?