Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 20/05/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 20/05/2021*
 
06h00 – ATP Tênis de Lyon – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – *ESPN* (APP)
06h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Mônaco – *BANDSPORTS*
07h00 – WTA Tênis da Séevia – *ESPN* (APP)
08h30 – Fórmula 2: treino oficial do GP de Mônaco – *BANDSPORTS*
09h00 – Liga Africana de Basquete: FAP x Petro de Luanda – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 12) – *ESPN2*
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Mônaco – *BANDSPORTS*
12h30 – Liga Africana de Basquete: US Monastir x Rivers Hoopers – *ESPN* (APP)
13h00 – ATP Tênis de Genebra – *ESPN*
13h30 – Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp – *ESPN* (APP)
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Girona – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Inglês Série C: Tranmere Rovers x Morecambe – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Olímpia – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Desportivo Brasil – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São José – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Rio Preto – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x Riopardense – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: 12 Horas x Rio Grande – *FGF TV*
15h30 – Campeonato Paraibano: Atlético x Campinense – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – *FOX SPORTS*
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Paraná – *FURACÃO LIVE*
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Londrina – *LEC TV*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x União ABC – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – *MYCUJOO*
16h00 – Liga Africana de Basquete: AS Salé x AS Police – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Castellón – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Oviedo – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Noroeste – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Barretos – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Bandeirante – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Comercial – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
18h00 – LNF: Tubarão x Marechal Rondon – *TV NSPORTS*
18h30 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Rio Branco/VN (final, ida) – *TVE* (ES)
19h00 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Atlético Nacional – *FACCBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Bolívar – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x San Lorenzo – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Palestino – *CONMEBOL TV*
19h15 – Troféu do Interior: Novorizontino x Ponte Preta (final) – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h30 – LBF: Ituano x Catanduva – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Sousa – *JORNAL DA PARAÍBA*
20h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – *MYCUJOO*
20h00 – WSL: Rottnest Island (dia 6) – *ESPN2*
20h30 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – *ESPN*
21h00 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Internacional – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Barcelona/EQU – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Sport Huancayo – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Aragua x Grêmio – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Lanús x La Equidad – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Montevideo City Torque – *CONMEBOL TV*
21h30 – LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova – *ESPN* (APP)
22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (final, ida) – *GLOBO* (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, PI, BA, RN, AL, MT, MA, AC, AP, RR, RO e DF), *SPORTV* e *PREMIERE*
00h00 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade: segunda etapa – *TV NSPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?