• 15 de junho de 2021 10:27

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 20/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 19, 2021
 
 
✅ *A&E*
22∶21 EXORCISTA – O INÍCIO
✅ *AMC*
01∶00 JOGO DE MORTE
02∶55 BEM-VINDO À SELVA
10∶25 O REINO PROIBIDO
12∶20 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
14∶00 JOGO DE MORTE
16∶11 BEM-VINDO À SELVA
17∶55 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
19∶55 MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL
22∶00 ARENA
23∶50 BLITZ
✅ *Canal Brasil*
01∶45 O ANIMAL CORDIAL
03∶25 EU
05∶30 ÚLTIMAS CONVERSAS
08∶00 NUDISTA À FORÇA
09∶40 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS
11∶05 CORAÇÃO DE COWBOY
13∶30 MEU MUNDIAL – PARA VENCER NÃO BASTA JOGAR (MI MUNDIAL)
15∶15 MINHA MÃE É UMA PEÇA
16∶55 É TUDO VERDADE: SAMBALANÇO – A BOSSA QUE DANÇA
20∶55 BR716
22∶30 MOTORRAD
✅ *Cinemax*
00∶08 O CÓDIGO
01∶43 BAAHUBALI: O INÍCIO
04∶04 FOME DE PODER
06∶00 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
07∶55 A BÚSSOLA DE OURO
09∶44 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
11∶22 O VERÃO DA MINHA VIDA
13∶04 A BÚSSOLA DE OURO
15∶00 O CÓDIGO
16∶34 OS MERCENÁRIOS 3
18∶42 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
20∶40 O CÓDIGO
22∶15 OS MERCENÁRIOS 3
✅ *FOX Channel*
00∶40 VELOZES & FURIOSOS 7
02∶50 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT
05∶15 ENCONTRO EXPLOSIVO
10∶00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
11∶55 O EXÉRCITO DO PAPAI
13∶40 PIXELS
17∶50 MAIS FORTE QUE O MUNDO – A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
22∶30 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT
✅ *Fox Life*
03∶00 DE ONDE VEM A ESPERANÇA
12∶00 DIA DE CASAMENTO
22∶30 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
✅ *FX*
01∶20 ANIMAIS NOTURNOS
03∶15 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
04∶50 PERSEGUIÇÃO – A ESTRADA DA MORTE
10∶50 UMA NOITE DE CRIME
12∶20 ERIN BROCKOVICH – UMA MULHER DE TALENTO
14∶35 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
16∶35 ROTA DE FUGA 2
18∶10 EM NOME DA LEI
20∶10 MULHERES AO ATAQUE
22∶00 DEADPOOL 2
✅ *Globo*
02∶00 AQUARIUS
15∶00 UM HOMEM DE FAMÍLIA
✅ *HBO*
00∶25 CRIME SEM SAÍDA
03∶00 TERCEIRA PESSOA
05∶20 MARIA ANTONIETA
07∶30 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
10∶10 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
14∶05 CORINGA
17∶10 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
19∶05 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
23∶00 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
✅ *HBO 2*
03∶50 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
06∶10 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
09∶00 OBSESSÃO
11∶20 O PREÇO DO TALENTO
14∶00 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
16∶30 CRIME SEM SAÍDA
18∶15 BERTHA LUTZ – A MULHER NA CARTA DA ONU
20∶00 SEGREDOS OFICIAIS
22∶00 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
✅ *HBO Family*
01∶16 HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO
02∶49 UM HOMEM FORA DE SÉRIE
05∶09 TITIO NOEL
07∶06 DOIS VELHOS RABUGENTOS
08∶51 MEU PRIMEIRO AMOR
10∶35 HAPPY FEET: O PINGUIM
12∶25 AS SENHORAS DE NEGRO
14∶16 HOMEM-ARANHA 3
16∶38 UMA BOA MENTIRA
18∶32 TÁ DANDO ONDA
20∶00 AS SENHORAS DE NEGRO
21∶51 A TEORIA DO CAOS
23∶56 HOMEM-ARANHA 3
✅ *HBO Mundi*
01∶00 ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM
02∶50 BURLESQUE
04∶50 ANTES DO PÔR-DO-SOL
06∶15 BEM-VINDO AO MUNDO
08∶25 PROFISSÃO DE RISCO
10∶35 ADEUS
13∶40 VÍCIO INERENTE
16∶10 A GRANDE MENTIRA
19∶20 UM POR TODOS
21∶00 JULIET, NUA E CRUA
22∶40 O CÂNTICO DOS NOMES
✅ *HBO Plus*
00∶05 IT: CAPÍTULO DOIS
03∶35 O PRIMEIRO MILHÃO
05∶40 A JURADA
07∶40 OURO E COBIÇA
09∶45 A JUSTICEIRA
11∶35 O GRITO
13∶15 IDENTIDADE
14∶50 CONSTANTINE
17∶00 FÚRIA DE TITÃS 2
18∶45 REFAVELA 40
20∶30 BATMAN: SILÊNCIO
22∶00 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
✅ *HBO Pop*
00∶25 GREED – A INDÚSTRIA DA MODA
02∶15 NADA EM COMUM
05∶20 MEU AMANTE É DE OUTRO MUNDO
07∶05 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
08∶50 HAILEY DEAN MYSTERIES: KILLER SENTENCE
10∶19 O DIA MAIS LINDO DO MUNDO
12∶08 AMOR À SEGUNDA VISTA
13∶51 VERONICA MARS
15∶43 SERÁ QUE?
17∶25 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
19∶10 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
21∶00 CRIMES EM HAPPYTIME
22∶35 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
✅ *HBO Signature*
01∶48 A ARTE DO ASSASSINATO POLÍTICO
04∶00 CITIZEN X
05∶46 ALI E CAVETT: A HISTÓRIA DAS FITAS
07∶30 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
09∶10 JANE FONDA EM CINCO ATOS
11∶27 LONGFORD
14∶20 BOICOTE
16∶22 FAHRENHEIT 451
23∶05 THE NORMAL HEART
✅ *HBO Xtreme*
01∶41 LADRÕES
03∶35 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
05∶25 A COLÔNIA
07∶05 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
08∶45 KUNG FUSÃO
10∶30 OS OITO ODIADOS
13∶22 BAD BOYS PARA SEMPRE
15∶30 OS BAD BOYS
17∶30 BAD BOYS 2
19∶58 BAD BOYS PARA SEMPRE
22∶05 30 MINUTOS OU MENOS
23∶30 DOIS CARAS LEGAIS
✅ *Megapix*
00∶40 ANJOS DA LEI
02∶45 PERSEGUIÇÃO NA FLORESTA
04∶45 O DOUTOR DA FELICIDADE
06∶55 ASTRO KID
08∶40 DEBI & LÓIDE 2
10∶40 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
12∶35 47 RONINS
14∶45 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
16∶40 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
18∶25 HULK
21∶00 KING KONG (2005)
✅ *Paramount Channel*
01∶15 DEBI & LÓIDE 2
03∶05 CHEF
07∶00 O ÚLTIMO GUARDA COSTAS
08∶45 BILL & TED, UMA AVENTURA FANTÁSTICA
10∶40 DEBI & LÓIDE 2
12∶30 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
14∶10 BELEZA AMERICANA
16∶15 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
19∶25 SEM PROTEÇÃO
21∶30 MISSISSIPPI EM CHAMAS
23∶45 A EXPERIÊNCIA 2 – A MUTAÇÃO
✅ *Sony*
08∶15 O PEQUENINO
12∶00 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
16∶15 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
18∶10 VAI QUE COLA
20∶00 O MONGE À PROVA DE BALAS
21∶55 DE VOLTA AO JOGO
23∶45 TRIPLO X
✅ *Space*
00∶29 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
02∶42 A TUMBA DO DRAGÃO
04∶18 O CÓDIGO
06∶00 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
07∶56 CAPITÃO PHILLIPS
10∶20 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
12∶38 INVICTUS
15∶14 EFEITO COLATERAL
17∶19 ANACONDA
18∶56 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
20∶43 A TUMBA DO DRAGÃO
✅ *Studio Universal*
00∶10 O JURAMENTO
02∶10 SOB CUSTÓDIA
04∶05 KALINKA
06∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O JOGO DO DESAPARECIMENTO
08∶25 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO DE ENGANAÇÃO
10∶55 MARY E MARTHA: UNIDAS PELA ESPERANÇA
12∶45 O HERÓI
14∶35 ORGULHO E PRECONCEITO
17∶00 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
20∶00 O GÂNGSTER
22∶50 MIAMI VICE
✅ *SyFy*
00∶55 UM PODER SUPERIOR
06∶25 SHARKNADO 2: A SEGUNDA ONDA
08∶00 A GRANDE AVENTURA DE SINBAD
09∶35 PROJETO ALMANAQUE
23∶00 ANIMAL
✅ *TBS*
12∶03 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
17∶02 OS BOXTROLLS
18∶38 AMBIENTE FAMILIAR
20∶14 THE FAMILY FANG
22∶00 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
23∶46 À BEIRA DO ABISMO
✅ *TCM*
01∶46 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
03∶49 OLHOS FAMINTOS
12∶09 A GÓRGONA
13∶34 O TIRANO DA FRONTEIRA
15∶13 JASÃO E O VELO DE OURO
16∶59 MARTE ATACA!
20∶28 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
22∶00 AMARGO PESADELO
23∶50 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
✅ *TeleCine Action*
00∶10 SETE HOMENS E UM DESTINO (2016)
02∶35 A COR QUE CAIU DO ESPAÇO
04∶35 O CLUBE DOS CANIBAIS
06∶05 DRONE
07∶45 O GRANDE ROUBO
09∶20 O SEQUESTRO DE EDEN
11∶00 TOLERÂNCIA ZERO
12∶40 DOOM: ANIQUILAÇÃO
14∶30 PLANO DE FUGA
16∶15 QUEIMA DE ARQUIVO
18∶20 BUSCANDO···
20∶10 BRADDOCK 2 – O INÍCIO DA MISSÃO
22∶00 SEVEN: OS SETE CRIMES CAPITAIS
✅ *TeleCine Cult*
01∶35 AMADOR
03∶35 FELIZ ANIVERSÁRIO
05∶25 FILHAS DO SOL
07∶25 JULIETA DOS ESPÍRITOS
09∶55 ERA UMA VEZ NO OESTE
12∶50 O BANDO À PARTE
14∶35 CENTRAL DO BRASIL
16∶35 TEMPOS MODERNOS
18∶10 OS DEZ MANDAMENTOS (1956)
22∶00 ···E O VENTO LEVOU
✅ *TeleCine Fun*
01∶30 A ESPIÃ QUE SABIA DE MENOS
03∶40 TED 2
05∶45 UM AMANTE FRANCÊS
07∶30 APIMENTADAS: TUDO OU NADA
09∶20 CINDERELA: DEPOIS DO PARA SEMPRE
10∶15 POKÉMON: ARCEUS E A JOIA DA VIDA
12∶00 BERNIE, O GOLFINHO
13∶40 CADA UM NA SUA CASA
15∶20 LADYBUG: AVENTURA DOS INSETOS
16∶50 KUNG FU PANDA 3
18∶35 XUXA E OS DUENDES 2: NO CAMINHO DAS FADAS
20∶15 BIG PAI, BIG FILHO
22∶00 OS CROODS
23∶45 TURBO
✅ *TeleCine Pipoca*
02∶05 INVASÃO ZUMBI 2: PENÍNSULA
04∶10 SENTINELA
06∶05 VERDADE E HONRA
08∶10 O AMOR DÁ TRABALHO
10∶00 ASSIM É A VIDA
12∶05 UMA FAMÍLIA DE DOIS
14∶10 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
15∶55 SEXY POR ACIDENTE
17∶55 PODRES DE RICOS
20∶05 AS BRANQUELAS
22∶00 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
23∶40 A BATIDA PERFEITA
✅ *TeleCine Premium*
00∶10 IP MAN: O MESTRE DO KUNG FU
01∶45 NA TOCA DO TIGRE
03∶15 A HERDEIRA
04∶55 LEMBRANÇAS DE UMA INFÂNCIA
06∶25 AMIZADE ADOLESCENTE
08∶05 EMMA
10∶15 EU SÓ POSSO IMAGINAR
12∶15 NASCE UMA ESTRELA (2018)
14∶40 AMIGOS PARA SEMPRE (2017)
16∶35 AMIGOS PARA SEMPRE 2
18∶20 O CANDIDATO HONESTO 2
20∶20 NA ROTA DO TRÁFICO
22∶00 PREMIÈRE TELECINE: SEQUESTRO INTERNACIONAL
✅ *TeleCine Touch*
01∶35 DELOREAN – DO MOTOR AO CRIME
03∶35 A GRANDE ESCOLHA
05∶30 AS TRIBOS DE PALOS VERDES
07∶25 Z: A CIDADE PERDIDA
09∶50 UM HOMEM DE FAMÍLIA (2000)
12∶05 SEM RASTROS
14∶00 O PODER E O IMPOSSÍVEL
15∶50 DOENTES DE AMOR
18∶00 MILAGRES DO PARAÍSO
20∶00 AMOR SEM ESCALAS
22∶00 FILMES QUE AMAMOS: NÁUFRAGO
✅ *TNT*
01∶20 REFÉNS
02∶49 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
04∶18 TERAPIA DO SEXO
07∶33 CIDADE DOS ANJOS
09∶35 O ILUSIONISTA
11∶33 PAR PERFEITO
13∶20 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
15∶21 BLITZ
17∶05 A TRILHA
18∶54 UM SUBURBANO SORTUDO
20∶51 ALVO DUPLO
22∶30 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL 2
✅ *Universal*
05∶05 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
10∶50 OS BOXTROLLS
✅ *Warner Channel*
13∶23 CÍRCULO DE FOGO
15∶49 A 5ª ONDA
17∶52 GODZILLA
21∶55 ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?