Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 21/05/2021*

 
 
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: primeiro treino do GP de Aragon – *DAZN*
06h00 – ATP Tênis de Lyon – *ESPN* (APP)
07h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 1 – *TV NSPORTS*
09h00 – ATP Tênis de Genebra: semifinais – *ESPN*
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 13) – *ESPN2*
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: segundo treino do GP de Aragon – *DAZN*
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x RB Brasil – *SPORTV2* e *PREMIERE*
11h00 – WTA Tênis da Sérvia – *ESPN* (APP)
14h00 – Golfe: PGA Championship (segunda rodada) – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 2 – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/RN x Santos Dumont – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x São Paulo – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Sapucaiense x Santa Cruz – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Novo Horizonte x União Harmonia – *FGF TV*
15h30 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo – *SPORTV2* e *PREMIERE*
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: primeira semifinal – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Cádiz – *STAR HITS*
16h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leicester Tigers x Asm Clermont Auvergne – *ESPN* (APP)
17h00 – LNF: Brasília x Praia Clube – *TV NSPORTS*
18h00 – LBF: Santo André x Sampaio – *TV NSPORTS*
18h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: segunda semifinal – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa – *SPORTV2* e *PREMIERE*
19h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela – *SPORTV2*
19h00 – LNF: São José x Jaraguá – *TV NSPORTS*
20h00 – LBF: Araraquara x Blumenau – *TV NSPORTS*
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Bahia – *MYCUJOO*
21h00 – LMB: Guerreros de Oaxaca x Pericos de Puebla – *ESPN* (APP)
21h00 – LMB: Saraperos de Saltillo x Rieleros de Aguascalientes – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x XV de Piracicaba – *SPORTV2* e *PREMIERE*
22h00 – Bellator 259: Cris Cyborg x Leslie Smith (card principal) – *ESPN BRASIL*
22h00 – USL: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – *ESPN* (APP)
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x New Mexico United – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: partida não informada – *ESPN*
01h35 – Super Rugby: Blues x Waratahs – *ESPN* (APP)
02h03 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade – *SPORTV2* e *TV NSPORTS*
03h15 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – *BANDSPORTS*
04h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 2) – *ESPN* (APP)
04h05 – Super Rugby: Chiefs x Brumbies – *ESPN* (APP)
04h35 – Mundial de Superbike WSBK/WSSP/WSSP300: GP de Aragon (superpole) – *DAZN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?