• 15 de junho de 2021 09:45

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 22/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 21, 2021
 
 
06h00 – Super Rugby: Reds x Crusaders – *ESPN* (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco – *BANDSPORTS*
07h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – *ESPN* (APP)
07h35 – Mundial de Superbike WSSP300: GP de Aragon (corrida 1) – *DAZN*
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x AFC Bournemouth (playoff) – *ESPN BRASIL*
08h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 3 – *TV NSPORTS*
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 1) – *DAZN*
09h00 – Liga Africana de Basquete: GS Petroliers x Ferroviàrio de Maputo – *ESPN* (APP)
09h00 – ATP Tênis de Lyon – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – *ESPN2*
10h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP de Mõnaco – *BAND* (SP e outras praças a confirmar) e *BANDSPORTS*
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Aragon (corrida 1) – *DAZN*
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Coritiba – *SPORTV*
11h00 – LNF: Santo André x Umuarama – *TV NSPORTS*
11h00 – ATP Tênis de Genebra: final – *ESPN*
11h30 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Lincoln City (playoff) – *ESPN* (APP)
12h00 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 3) – *BANDSPORTS*
12h30 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Toulouse – *ESPN*
12h30 – Liga Africana de Basquete: AS Douanes x Zamalek – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético Madrid – *ESPN BRASIL*
13h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – *FOX SPORTS*
13h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – *FOX SPORTS2*
13h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad – *ESPN*
13h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valência – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 4- *TV NSPORTS*
13h45 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Avaí – *BAND*
14h00 – MLS: Montreal x Cincinnati – *DAZN*
14h00 – LNF: Foz Cataratas x Minas – *TV NSPORTS*
14h00 – NASCAR Truck Series: Circuito das Américas – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Barnsley (playoff) – *ESPN BRASIL*
14h45 – Golfe: PGA Championship (terceira rodada) – *ESPN2*
15h00 – Taça Rio: Vasco x Botafogo (final, volta) – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Botafogo – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Napoli – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Minas – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Flamengo – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São José/SP – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Fortaleza – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Fortaleza – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Santos – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Batatais – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Capivariano – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Nacional – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Comercial – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x São Borja – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Gaúcho – *FGF TV*
15h00 – LBF: Campinas x LSB-RJ – *TV NSPORTS*
15h00 – NFFB: Leoas da Serra x Telêmaco Borba – *TV NSPORTS*
15h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – *SPORTV3*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Tiradentes/PI – *MYCUJOO*
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Fluminense – *TV CIDADE VERDE* (PI)
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Real Ariquemes – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Paraíso x JC – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Juventude/BA – *MYCUJOO*
16h00 – NBB: Flamengo x São Paulo (final, jogo 1) – *TV CULTURA*, *ESPN* e *DAZN*
16h00 – Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x US Monastir – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x América (final, volta) – *GLOBO* (MG), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h30 – MLS: Portland Timbers x LA Galaxy – *ESPN BRASIL*
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA (final, volta) – *BAND* (AL e RN) e *YOUTUBE* (FAF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Raimundo/RR x Iranduba – *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense – *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Linense – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Noroeste – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Votuporanguense – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Venezuela – *SPORTV2*
17h00 – NASCAR Xfinity Series: Circuito das Américas – *FOX SPORTS*
17h00 – UFC Fight Night: Rob Font x Cody Garbrandt (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo (final, volta) – *TV A CRITICA* (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h30 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe (final, volta) – *TV ATALAIA* (SE)
17h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – *SPORTV3*
18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Operário (semifinal, ida) – *TV LEC*
18h00 – LMB: Águila de Veracruz x Diablos Rojos – *ESPN* (APP)
19h00 – LNF: Pato x Campo Mourão – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x TM Fútbol Club – *ESPN* (APP)
19h30 – USL Ligue 1: Richmond Kickers x North Carolina FC – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro – *MYCUJOO*
20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vasco – *SPORTV*
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Penapolense – *MYCUJOO* e *PAULISTÃO PLAY*
20h00 – USL: Indy Eleven x Sporting Kansas City II – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Charlotte Independence – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Ligue 1: Chattanooga Red Wolves SC x Fort Lauderdale CF – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Ligue 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC – *ESPN* (APP)
20h00 – WSL: etapa de Rottnest Island (dia 😎 – *ESPN* (APP)
20h08 – MLS: Orlando City x Toronto – *DAZN*
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Louisville City FC x San Diego Loyal SC – *ESPN* (APP)
20h38 – MLS: New York City x Columbus Crew – *DAZN*
21h00 – Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Independiente – *ESPN BRASIL*
21h00 – NBA: Boston Celtics x Brooklyn Nets – *ESPN*
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – *ESPN* (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (final, volta) – *RECORD* e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
21h30 – USL: San Antonio FC x Birmingham Legion FC – *ESPN* (APP)
21h30 – LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova – *ESPN* (APP)
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Rio Grande Valley FC Toros – *ESPN* (APP)
23h00 – USL: Orange County SC x Sacramento Republic FC – *ESPN* (APP)
23h00 – USL Ligue 1: Toronto FC II x North Texas SC – *ESPN* (APP)
23h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets – *ESPN*
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC – *ESPN* (APP)
02h30 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade – *SPORTV3* e *TV NSPORTS*
04h30 – WRC: etapa de Portugal (dia 3) – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?