• 15 de junho de 2021 10:54

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 22/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 21, 2021
 
 
✅ *A&E*
18∶06 CARGA PRECIOSA
19∶46 JOGOS LETAIS
21∶36 ALIANÇA MORTAL
✅ *AMC*
01∶30 O IMPERADOR
08∶40 A COLÔNIA
10∶25 O IMPERADOR
12∶10 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
13∶50 IMPERADOR
15∶50 A MÁQUINA
17∶40 O ATAQUE
20∶05 MOTOQUEIRO FANTASMA
22∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23∶40 REDENÇÃO (2013)
✅ *AXN*
20∶35 LÁGRIMAS DO SOL
✅ *Band*
03∶45 GAROTAS INOCENTES
✅ *Canal Brasil*
00∶30 DOIDA DEMAIS
02∶15 LILIAM, A SUJA
04∶25 OH! REBUCETEIO
05∶55 JOVEM AOS 50 – A HISTÓRIA DE MEIO SÉCULO DA JOVEM GUARDA
08∶00 CARMEN MIRANDA – BANANA IS MY BUSINESS
09∶35 JUVENTUDE E TERNURA
11∶25 MOTORRAD
14∶10 A LUTA DO SÉCULO
15∶30 A GUERRA DOS ROCHA
16∶50 SEXO COM AMOR?
18∶30 VAI QUE COLA – O FILME
20∶05 OS DEZ MANDAMENTOS – O FILME
22∶10 AOS TEUS OLHOS
23∶40 INTIMIDADE ENTRE ESTRANHOS
✅ *Cinemax*
00∶14 13° DISTRITO – ULTIMATO
01∶48 BELEZA NEGRA
03∶16 NECROTÉRIO
04∶35 UM ÁLIBI PERFEITO
06∶00 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
07∶47 360
09∶36 O QUE SERÁ DE NOZES?
11∶01 O VERÃO DA MINHA VIDA
12∶43 JUNTOS PELO ACASO
14∶46 UMA NOVA CHANCE
16∶36 PERFEITA É A MÃE!
18∶21 JUNTOS E MISTURADOS
20∶24 UMA NOVA CHANCE
22∶15 JUNTOS E MISTURADOS
✅ *Disney Channel*
02∶29 PEQUENOS ESPIÕES 4
21∶45 UPSIDE-DOWN MAGIC: ESCOLA DE MAGIA
23∶31 NEXT LEVEL
✅ *FOX Channel*
01∶00 ATIRADOR
03∶05 UM LUGAR SILENCIOSO
04∶30 TRATAMENTO DE CHOQUE
10∶00 ENCONTRO EXPLOSIVO
13∶45 O JUSTICEIRO: EM ZONA DE GUERRA
15∶30 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
17∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT
19∶40 TITANIC
✅ *Fox Life*
03∶00 DIA DE CASAMENTO 2
13∶45 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
✅ *Globo*
01∶45 O CLÃ
03∶15 COMO NOSSOS PAIS
04∶35 O AJUDANTE DE PAPAI NOEL
✅ *HBO*
00∶05 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
01∶45 TÃO FORTE E TÃO PERTO
04∶00 TERCEIRA PESSOA
06∶20 A REBELIÃO
08∶15 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
10∶40 AS PANTERAS
13∶15 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
15∶40 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
17∶35 AS PANTERAS
20∶15 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
22∶00 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
23∶30 OBSESSÃO
✅ *HBO 2*
00∶25 A ILHA DA FANTASIA
02∶20 O RETORNO DE BEN
04∶05 ARGO
06∶10 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
09∶10 O CASO RICHARD JEWELL
11∶25 CLICK
14∶15 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
16∶30 SEGREDOS OFICIAIS
19∶25 CRIME SEM SAÍDA
22∶00 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
✅ *HBO Family*
00∶22 LADO A LADO
02∶29 ROXANNE
04∶47 MADELINE
06∶17 PURA LIBERDADE
07∶43 O BICHO VAI PEGAR 2
09∶01 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
10∶59 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
12∶38 ENSINANDO A VIVER
14∶27 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
16∶41 ONDE VIVEM OS MONSTROS
18∶24 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
20∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
21∶39 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
23∶53 ENSINANDO A VIVER
✅ *HBO Mundi*
01∶40 A PURA VERDADE
03∶25 O MAESTRO
05∶05 FAMA
07∶20 UM LONGO CAMINHO
09∶10 QUERIDO MENINO
11∶15 GLORIA BELL
13∶00 ROSA AMARELA
14∶40 COLETTE
16∶35 BEM-VINDO AO MUNDO
18∶50 O CORVO BRANCO
21∶00 O CAMINHO DE VOLTA
22∶50 QUERIDO MENINO
✅ *HBO Plus*
01∶35 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
03∶00 TUBARÃO ASSASSINO
04∶30 BATMAN: SILÊNCIO
06∶00 ATRAÇÃO PERIGOSA
08∶10 IT: CAPÍTULO DOIS
11∶10 POLTERGEIST – O FENÔMENO
13∶10 O GRITO
17∶20 PADRE
18∶55 OS ESTRANHOS
20∶25 OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
22∶00 IT: CAPÍTULO DOIS
✅ *HBO Pop*
00∶53 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
03∶18 BAARIA – A PORTA DO VENTO
05∶56 O PODER DA GRAÇA
07∶45 VOANDO PARA CASA
09∶38 OS VIGARISTAS
11∶40 UM TIRA MUITO SUSPEITO
13∶20 ALÉM DA VIDA
15∶35 AMOR DE PÁSCOA
17∶05 ACROSS THE UNIVERSE
19∶25 PROFESSORA SEM CLASSE
21∶00 AMOR DE BALADA
23∶00 GRINGO: VIVO OU MORTO
✅ *HBO Signature*
02∶15 DEADWOOD
04∶12 KING NO DESERTO
06∶10 LONGFORD
07∶50 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
09∶02 O HOMEM QUE MUDOU O MUNDO
10∶42 537 VOTOS
12∶30 CLASSE OCIOSA
21∶04 AUTOESCOLA PARA MULHERES SAUDITAS
✅ *HBO Xtreme*
00∶10 DOUTOR SONO
02∶45 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
04∶15 ASSASSINOS SUBSTITUTOS
05∶45 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
07∶23 LEGIÃO
09∶07 EU SOU A LENDA
10∶52 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
12∶45 BLOODSHOT
14∶38 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
16∶30 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
18∶10 SEM RETORNO
20∶11 BLOODSHOT
22∶05 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
23∶45 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
✅ *Megapix*
00∶45 QUATRO IRMÃOS
02∶50 XEQUE-MATE
04∶55 UM HOMEM DE FAMÍLIA (2016)
07∶00 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
09∶15 ALI
12∶05 O XERIFE PISTOLEIRO
13∶50 FUGA IMPLACÁVEL
15∶40 BUSCA IMPLACÁVEL 3
17∶45 SHREK
19∶20 SHREK 2
21∶00 ROTA DE FUGA (2013)
23∶00 A FORÇA EM ALERTA
✅ *Paramount Channel*
01∶05 O GRITO 2
02∶45 CHEF
07∶00 BONS DE BICO
08∶25 PERDIDOS EM NOVA YORK
10∶00 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
11∶50 POR AMOR
13∶45 CROCODILO DUNDEE
15∶40 CROCODILO DUNDEE II
17∶40 REGRESSÃO (2015)
19∶30 EQUILIBRIUM
21∶30 CAMINHO SEM VOLTA
23∶35 POR AMOR
✅ *Record*
15∶00 O AGENTE
✅ *Sony*
00∶00 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
08∶00 AS AVENTURAS DE TINTIM
09∶55 TÁ DANDO ONDA 2
11∶30 OS SMURFS 2
13∶20 PEDRO COELHO
15∶00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
16∶35 PIXELS
18∶25 2012
21∶15 O PROTETOR
23∶40 ALTA VELOCIDADE
✅ *Space*
00∶59 PREMONIÇÃO 2
02∶31 SOBRENATURAL – A ORIGEM
04∶07 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
06∶00 CONDUÇÃO PERIGOSA
07∶39 O CARA PERFEITO
09∶27 GODZILLA (1998)
11∶53 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
13∶37 SOBRENATURAL – A ORIGEM
15∶29 NOITE SEM FIM
17∶37 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
19∶24 EM TERRENO SELVAGEM
21∶18 FÚRIA MORTAL
✅ *Studio Universal*
01∶25 BRINQUEDO ASSASSINO 2
03∶10 BRINQUEDO ASSASSINO 3
06∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
07∶40 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
09∶15 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UM ENIGMA DO CÉU
10∶50 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
12∶25 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
14∶25 GLADIADOR
17∶20 MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
20∶00 RAMBO – PROGRAMADO PARA MATAR
21∶45 RAMBO II – A MISSÃO
23∶35 RAMBO III
✅ *SyFy*
00∶50 CORRIDA MORTAL 2050
✅ *TBS*
10∶50 APPLE OF MY EYE
15∶33 LETTERS FROM MOTHER TERESA
17∶31 O HOMEM BICENTENÁRIO
19∶43 O PRÍNCIPE DO DESERTO
22∶00 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
✅ *TCM*
02∶04 ROOKIE – UM PROFISSIONAL DO PERIGO
04∶06 REC
07∶04 APÓS A TEMPESTADE
13∶39 O ÚLTIMO CHÁ DO GENERAL YEN
15∶08 CAVALGADA TRÁGICA
16∶24 REDE DE MENTIRAS
18∶30 SINDICATO DOS LADRÕES
22∶00 O ILUMINADO
✅ *TeleCine Action*
01∶35 CAÇA ÀS BRUXAS
03∶15 TRUQUE DE MESTRE: O 2º ATO
05∶35 MORTE SÚBITA
07∶35 FOGO CONTRA FOGO
09∶20 ANJOS DA NOITE – UNDERWORLD
11∶40 SEVEN: OS SETE CRIMES CAPITAIS
14∶00 BUSCANDO···
15∶50 OS MERCENÁRIOS 3
18∶00 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
19∶35 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
22∶00 A ORIGEM
✅ *TeleCine Cult*
00∶00 BARBARELLA
01∶50 UM ESTRANHO NO LAGO
03∶40 LEMBRANÇA
05∶50 O ÚLTIMO AMOR DE CASANOVA
07∶40 LAMÉN SHOP
09∶20 A PANTERA COR-DE-ROSA (1963)
11∶25 A PRECE
13∶25 GHOST IN THE SHELL: O FANTASMA DO FUTURO
14∶55 BLÁCULA, O VAMPIRO NEGRO
16∶40 OS GRITOS DE BLÁCULA
18∶25 A MÁFIA NUNCA PERDOA
20∶15 O CHEFÃO DE NOVA YORK
22∶00 COFFY: EM BUSCA DA VINGANÇA
23∶40 FOXY BROWN
✅ *TeleCine Fun*
01∶40 FORA DE SÉRIE
03∶35 EU QUERIA TER A SUA VIDA
05∶40 ANIMAIS EM APUROS
07∶05 CADA UM NA SUA CASA
08∶45 PAPAI NOEL & COMPANHIA
10∶35 ESCOLA DE ROCK
12∶40 RIO
14∶35 BIG PAI, BIG FILHO
16∶20 TURBO
18∶05 A VOLTA DO TODO PODEROSO
19∶55 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
22∶00 POLICIAL EM APUROS
23∶55 BELAS E PERSEGUIDAS
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶20 A PROTETORA
02∶05 O RITMO DA VINGANÇA
04∶00 AGENTE INFILTRADA
06∶05 NA NATUREZA SELVAGEM
08∶40 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
10∶45 A BELA E A FERA (2014)
12∶45 A BATIDA PERFEITA
14∶50 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
16∶30 MISS SIMPATIA
18∶30 AS BRANQUELAS
20∶25 TROLLS
22∶00 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)
23∶35 AS TRAPACEIRAS
✅ *TeleCine Premium*
02∶10 GALVESTON – DESTINOS CRUZADOS
03∶50 VERÃO EM TUSCALOOSA
05∶40 A MALDIÇÃO DA BELA ADORMECIDA
07∶15 AMIGOS PARA SEMPRE 2
09∶00 DE PERTO ELA NÃO É NORMAL
10∶45 A IRMÃ DO NOIVO
12∶30 ISOLADO NA PANDEMIA
14∶15 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
16∶35 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
18∶15 NÃO VAMOS PAGAR NADA
19∶50 POWER RANGERS
22∶00 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
23∶50 O CHAMADO DA FLORESTA
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 DE CARONA PARA O AMOR
01∶55 LEMBRANÇAS
03∶55 AMANTES E TRAIÇÕES
05∶35 O ÚLTIMO RETRATO
07∶15 UM PERFIL PARA DOIS
09∶05 MISTÉRIO DAS PALAVRAS CRUZADAS: ABRACADAVER
10∶40 O RAPTO
12∶30 ALFA
14∶10 AMOR SEM ESCALAS
16∶10 SIMPLESMENTE ACONTECE
18∶00 CASAMENTO GREGO 2
19∶40 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
22∶00 MEU AMIGO ENZO
✅ *TNT*
00∶54 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
02∶41 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
04∶21 O GAROTO DA CASA AO LADO
07∶47 WINTER, O GOLFINHO
12∶04 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
13∶48 UM PARTO DE VIAGEM
15∶36 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
17∶24 JOGADOR Nº1
20∶02 A LENDA DE TARZAN
22∶00 O VINGADOR
23∶58 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
✅ *Universal*
04∶50 GLADIADORES DE ROMA
08∶35 DE VOLTA PARA O FUTURO
23∶00 NÃO VAI DAR
✅ *Warner Channel*
10∶17 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
11∶56 DE REPENTE 30
18∶01 CAÇA-FANTASMAS
20∶21 ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL
22∶30 LUCY
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?