Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 23/05/2021*

05h00 – WTA Tênis de Strasbourg – *ESPN* (APP)
05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (superpole race) – *DAZN*
07h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – *ESPN* (APP)
08h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 3) – *FOX SPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub–20: etapa 5 – *TV NSPORTS*
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Morecambe x Tranmere Rovers – *ESPN* (APP)
08h30 – WTA Tênis de Emilia Romagna: final – *ESPN* (APP)
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 2) – *DAZN*
09h00 – ATP Tênis de Lyon: final – *ESPN* (APP)
09h00 – Liga Africana de Basquete: Rivers Hoopers x GNBC – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 15) – *ESPN2*
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese – *SPORTV*
10h00 – Fórmula 1: GP de Mônaco – *BAND*
10h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela – *GLOBO* (menos MA e MT) e *SPORTV3*
10h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa (final, volta) – *TV MIRANTE* (MA)
10h00 – Campeonato Mato–Grossense: Cuiabá x Operário/VG (final, volta) – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)
10h00 – Diamond League: etapa de Gateshead – *BANDSPORTS*
10h00 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Aragon (corrida 2) – *DAZN*
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Assermurb – *MYCUJOO*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Kolstein Kiel x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Eintracht Braunschweig – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Osnabruck – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Copa do Brasil Sub–20: Botafogo x Floresta – *SPORTV3*
11h00 – LNF: Joinville x Juventude – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – *DAZN*
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea – *DAZN*
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – *FOX SPORTS*
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – *ESPN BRASIL*
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham – *ESPN*
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – *ESPN2*
12h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley –*ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich – *ESPN* (APP)
12h00 – Copa HB20: etapa de Goiânia – *BANDSPORTS*
12h30 – Liga Africana de Basquete: AS Police x FAP – *ESPN* (APP)
13h00 – LNF: Atlântico x Blumenau – *TV NSPORTS*
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Getafe – *STAR HITS*
12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Genk – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – *ESPN* (APP)
13h30 – Sprint Race: etapa de Goiânia – *BANDSPORTS*
13h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub–20: etapa 6 –*TV NSPORTS*
14h00 – Copa Truck: etapa de Goiânia – *BAND* e *SPORTV2*
14h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – *SPORTV2*
14h00 – Golfe: PGA Championship (rodada final) – *ESPN2*
14h00 – WNBA: New York Liberty x Chicago Sky – *ESPN*
14h00 – LBF: Catanduva x Blumenau – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h30 – Campeonato Inglês Série C: Forest Green Rovers x Newport County – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Ceará – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x Atlético/GO – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Criciúma x Fluminense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Sport – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Atlético/MG – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Ponte Preta – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Brasil de Farroupilha – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Real Noroeste (final, volta) – *TVE* (ES) e *YOUTUBE* (TVE)
15h00 – Amistoso: Ucrânia x Bahrein – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h00 – USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II – *ESPN* (APP)
15h15 – LMB: Union Laguna Algondoneros x Bravos de León – *ESPN* (APP)
15h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Boca Juniors (semifinal) – *ESPN BRASIL*
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Juventus – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Verona – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Roma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (final, volta) – *GLOBO* (menos RJ, RS, SC, GO, PE e MS), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (final, volta) – *RBS TV* (RS), *SPORTV3* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense (final, ïda) – *NSC TV* (SC)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Grêmio Anápolis (final, volta) – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Alagoinhas (final, volta) – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x América – *BAND* (RN e AL)
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Atlético – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Treze – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x São Paulo Crystal – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Nacional – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (final, volta) – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Sul–Mato–Grossense: Costa Rica x União ABC – *TV MORENA* (MS)
16h00 – Campeonato Sul–Mato–Grossense: Aquidauanense x Comercial – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Colo Colo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alves – *STAR HITS*
16h00 – Campeonato Francês: Brestois x PSG – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Angers x Lille – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Monaco – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Montpellier – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Campeonato Francês: Strasburg x Lorient – *ONEFOOTBALL*
16h00 – LNF: Assoeva x Cascavel – *TV NSPORTS*
16h00 – Liga Africana de Basquete: Petro de Luanda x AS Salé – *ESPN* (APP)
16h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – *ESPN*
16h30 – USL: Atlanta United FC 2 X Memphis 901 FC – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (final) – *TV JANGADEIRO* (CE) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso (final, volta\0 – *TV BRASIL* e *TV CULTURA* (PA)
17h55 – MLS: Seattle Sounders x Atlanta United – *DAZN*
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Bahia – *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Real Brasília – *BAND*
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: América/MG x Ceará – *MYCUJOO*
20h00 – NBA: New York Knicks x Atlanta Wawks – *SPORTV2*
20h00 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – *ESPN* (APP)
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 9) – *ESPN* (APP)
21h00 – USL: LA Galaxy II X Oakland Roots SC – *ESPN2*
21h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Everton – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
22h00 – NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies – *BAND* e *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?