• 15 de junho de 2021 09:55

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 25, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 26/05/2021*
 
06h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis de Strasbourg – *ESPN* (APP)
09h00 – ATP Tênis de Belgrado: segunda rodada – *ESPN*
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – *ESPN2*
12h30 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – *ESPN* (APP)
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana – *SPORTV*
13h05 – Pré-Olímpico de Basquete 3×3: Brasil x Turquia – *TV NSPORTS*
14h00 – Liga Europa: Villarreal x Manchester United (final) – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Avaí/Kindermann – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Internacional – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Ferroviária – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (final, volta) – *NSC TV* (SC) e *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Atlético – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x São Paulo Crystal – *JORNAL DA PARAÍBA*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santana x GAS – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aquidauanense x Rio Branco/ES – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Brasiliense – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Picos – *MYCUJOO*
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Canadá – *SPORTV*
16h00 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São Paulo – *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Mixto x Aliança – *MYCUJOO*
19h00 – Copa Libertadores da América: Internacional x Always Ready – *CONMEBOL TV*
19h00 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Deportivo Táchira – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Montevideo City Torque – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Guabirá – *CONMEBOL TV*
20h00 – NBA: Philadelphia 75ers x Washington Wizards – *SPORTV2*
20h00 – LNF: São José x Santo André – *TV NSPORTS*
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros – *ESPN2*
20h30 – NBA: Atlanta Hawks x New York Knicks – *ESPN*
21h00 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Santos – *FOX SPORTS*
21h00 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x The Strongest – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x River Plate/PAR – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Huancayo x Peñarol – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Rosário Central x 12 de Octubre – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Huachipato x San Lorenzo – *CONMEBOL TV*
21h00 – USL: Birmingham Legion FC x OKC Energy FC – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Ligue 1: Forward Madison x Union Omaha – *ESPN* (APP)
21h30 – LMB: Rieleros de Aguascalientes x Union Laguna Algondoneros – *ESPN* (APP)
21h30 – LMB: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – *ESPN* (APP)
22h00 – USL: Austin Bold FC x Real Monarchs SLC – *ESPN* (APP)
23h00 – Copa Libertadores da América: Nacional x Argentinos Juniors – *FOX SPORTS*
23h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Atlético Nacional – *CONMEBOL TV*
23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz – *ESPN*
23h00 – USL Ligue 1: Toronto FC II x FC Tucson – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?