Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/05/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUARTA-FEIRA 26/05/2021*
 
✅ *A&E*
22∶26 13º DISTRITO (2014)
✅ *AMC*
00∶15 ANTI-HERÓIS
02∶15 ESPELHO, ESPELHO MEU
10∶00 O LADO BOM DA VIDA
12∶15 SEMPRE AO SEU LADO
14∶00 JOGO DE MORTE
15∶55 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
18∶15 TRABALHO SUJO
19∶45 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22∶00 MAGIC MIKE
✅ *Band*
22∶45 LINHAS CRUZADAS
✅ *Canal Brasil*
01∶30 INTIMIDADE ENTRE ESTRANHOS
03∶20 NOS EMBALOS DE IPANEMA
05∶30 SEXO, AMOR E TRAIÇÃO
07∶30 MOTORRAD
09∶40 DESLEMBRO
11∶20 EM NOME DA AMÉRICA
13∶45 MÃOS VAZIAS
15∶20 PANDEMIA 2020 – CONVERSAS SOBRE UM NOVO MUNDO
16∶00 RESSACA
17∶30 ERA UMA VEZ···
20∶00 É TUDO VERDADE: BABENCO, ALGUÉM TEM QUE OUVIR O CORAÇÃO E DIZER: PAROU
21∶15 TOLERÂNCIA
23∶05 NINA
✅ *Cinemax*
01∶31 HEREDITÁRIO
03∶38 UM MUNDO PERFEITO
06∶00 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
07∶10 O VERÃO DA MINHA VIDA
08∶52 REDENÇÃO (2013)
10∶33 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
12∶52 O CÓDIGO
14∶26 DOMINADOS PELO ÓDIO
16∶26 13° DISTRITO – ULTIMATO
20∶19 CHORAR DE RIR
22∶15 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
✅ *FX*
01∶45 SEGURANÇA DE SHOPPING
03∶15 PERSEGUIÇÃO – A ESTRADA DA MORTE
04∶55 CORRIDA MORTAL 2050
10∶50 SOBRENATURAL – A ORIGEM
12∶30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
14∶25 FREE FIRE: O TIROTEIO
15∶55 OPERAÇÃO OVERLORD
17∶45 DURO DE MATAR
20∶00 COMANDO PARA MATAR
21∶35 A BATALHA DE RIDDICK
23∶30 HALLOWEEN
✅ *Globo*
02∶20 VICTOR FRANKENSTEIN
15∶00 FAZENDA DOS CISNES
22∶35 EU, TONYA
✅ *HBO*
02∶35 ARGO
04∶40 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
06∶45 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
08∶45 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
12∶20 DO FUNDO DO MAR 3
15∶00 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
16∶55 OBSESSÃO
19∶45 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
22∶05 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
✅ *HBO 2*
01∶40 A NOVA CINDERELA
03∶18 10·000 A·C·
05∶10 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
07∶55 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
10∶20 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
11∶50 O CASO RICHARD JEWELL
14∶05 CORINGA
19∶10 A ILHA DA FANTASIA
22∶05 CORINGA
✅ *HBO Family*
01∶46 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
04∶00 A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
04∶29 UMA NOITE MÁGICA
06∶41 MADELINE
08∶12 HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO
09∶45 HAPPY FEET: O PINGUIM
11∶36 TÁ DANDO ONDA
13∶04 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
14∶49 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
16∶48 TÁ DANDO ONDA
20∶05 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
22∶04 UMA BOA MENTIRA
23∶56 AS SENHORAS DE NEGRO
✅ *HBO Mundi*
00∶40 ADEUS LÊNIN
02∶45 LOUCURAS DE VERÃO
04∶40 A LAGOA AZUL
06∶30 ONDE ESTÃO AS CRIANÇAS?
08∶10 ONDA DE CRIMES
09∶50 QUERIDO MENINO
11∶55 SETE DIAS EM ENTEBBE
13∶45 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
15∶40 JULIET, NUA E CRUA
17∶20 GLORIA BELL
19∶05 DEPOIS DO CASAMENTO
21∶00 ADEUS
23∶00 QUERIDO MENINO
✅ *HBO Plus*
01∶00 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
02∶35 TUBARÃO ASSASSINO
04∶05 MEDOPONTOCOMBR
05∶55 LIMITE VERTICAL
08∶05 A HORA DO RUSH 3
09∶45 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
12∶10 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
14∶00 SPEED RACER
16∶20 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
20∶20 O GRITO
22∶00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
✅ *HBO Pop*
00∶32 PRETO OU BRANCO
02∶37 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
04∶22 NADA EM COMUM
06∶25 TROCA DE TALENTOS
08∶02 UMA FAMÍLIA MUITO NOBRE
09∶53 O DESPERTAR PARA O NATAL
11∶25 O DIA MAIS LINDO DO MUNDO
13∶14 17 OUTRA VEZ
15∶00 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
16∶45 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
18∶35 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
21∶00 AMIGOS INSEPARÁVEIS
22∶40 PASSE LIVRE
✅ *HBO Signature*
01∶20 COMPARTILHAR
02∶55 SEPARADOS NA FRONTEIRA
03∶38 WHITMER THOMAS: O FILHO DE OURO
04∶44 PERGUNTAS FREQUENTES SOBRE VIAGEM NO TEMPO
06∶10 AMANHECER SEM FUTURO
07∶45 SEPARADOS NA FRONTEIRA
08∶27 O PROJETO LARAMIE
10∶05 FAHRENHEIT 451
20∶08 O MAGO DAS MENTIRAS
✅ *HBO Xtreme*
01∶36 LADRÕES
03∶27 FÚRIA CEGA
04∶56 A COLÔNIA
06∶33 ESCOLA DA MORTE
08∶22 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
11∶23 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
14∶25 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
19∶55 O GRANDE HERÓI
22∶00 O ABUTRE
✅ *Megapix*
01∶05 TUBARÃO 2
03∶15 BRUNA SURFISTINHA
05∶20 ALÉM DA ESCURIDÃO – STAR TREK
07∶40 FAMA (2009)
09∶40 TURMA DA MÔNICA: LAÇOS
11∶30 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL
13∶35 VELOZES E FURIOSOS 4
15∶35 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
17∶40 RIO 2
19∶25 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
21∶00 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
22∶40 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 3: VINGANÇA SOLITÁRIA
✅ *Paramount Channel*
01∶40 ENQUANTO ELA ESTÁ FORA
03∶15 BELEZA AMERICANA
08∶05 A PERSEGUIÇÃO
10∶05 PLATOON
12∶15 A FEITICEIRA
14∶05 ESTÃO TODOS BEM
15∶55 O REENCONTRO
17∶55 DESVENTURAS EM SÉRIE
19∶45 PROVAS E TRAPAÇAS
21∶30 GREASE – NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
23∶30 GREASE 2: OS TEMPOS DA BRILHANTINA VOLTARAM
✅ *Sony*
00∶45 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
08∶20 HANCOCK
12∶00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
16∶00 HANCOCK
17∶40 MIB – HOMENS DE PRETO
19∶25 MIB – HOMENS DE PRETO 2
21∶00 MIB – HOMENS DE PRETO 3
22∶55 MIB – HOMENS DE PRETO
✅ *Space*
01∶30 VIOLÊNCIA ALEATÓRIA
02∶53 INFECÇÃO
04∶36 PLANETA DOS TUBARÕES
06∶00 O ATAQUE DO TUBARÃO DE 6 CABEÇAS
07∶30 O GRANDE MESTRE 4
11∶29 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
13∶36 ELYSIUM
15∶48 GODZILLA (1998)
18∶28 NARRATIVA DE UM CRIME
18∶44 TÔ RYCA!
20∶50 HANCOCK
22∶30 ESQUADRÃO SUICIDA
✅ *STAR Channel*
01∶30 GENTE GRANDE
03∶10 ENCONTRO EXPLOSIVO
05∶00 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
10∶00 O BICHO VAI PEGAR 3
11∶20 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
12∶50 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
14∶30 O EXÉRCITO DO PAPAI
18∶00 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
22∶30 OPERAÇÃO RED SPARROW
✅ *STAR Life*
03∶00 ANIMAIS NOTURNOS
12∶00 REENCONTRO MORTAL
✅ *Studio Universal*
02∶40 A ÚLTIMA AVENTURA DE ROBIN HOOD
06∶00 MERU – O CENTRO DO UNIVERSO
07∶40 GERAÇÃO MOMENTUM
09∶40 A TURMA DE ’92
11∶35 A LENDA DO ZORRO
14∶00 ENCONTRO MARCADO
17∶10 ENCONTROS E DESENCONTROS
20∶00 BRINQUEDO ASSASSINO 2
21∶40 BRINQUEDO ASSASSINO 3
23∶25 HIGHLANDER – O GUERREIRO IMORTAL
✅ *SyFy*
00∶40 MIB – HOMENS DE PRETO
06∶30 UM PODER SUPERIOR
08∶10 SHARKNADO
09∶50 TERROR NO TRIÂNGULO DAS BERMUDAS
23∶00 MIB – HOMENS DE PRETO
✅ *TBS*
11∶31 ALÉM DA MÁSCARA
16∶48 GET SANTA
18∶32 UMA NOITE EM SAMPA
19∶48 O HOMEM BICENTENÁRIO
22∶00 GUERRA DOS MONSTROS
23∶36 A CASA DO SILÊNCIO
✅ *TCM*
01∶58 REC
03∶17 TUDO PARA FICAR COM ELE
07∶14 BOÊMIO ENCANTADOR
13∶55 O FOFOQUEIRO
15∶43 A MALETA FATÍDICA
17∶04 JEJUM DE AMOR
18∶37 MEU PRIMEIRO AMOR 2
22∶00 A NOITE DOS GENERAIS
✅ *TeleCine Action*
02∶00 BLITZ
03∶45 CAÇADORES DE HOMENS
05∶45 SEM LIMITES
07∶35 PORTAL DO GUERREIRO
09∶30 NERVE – UM JOGO SEM REGRAS
11∶15 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
13∶10 BRINQUEDO ASSASSINO 2
14∶45 O RETORNO DO DUENDE (2018)
16∶30 FREDDY X JASON
18∶15 INVOCAÇÃO DO MAL
20∶20 JOGOS MORTAIS: JIGSAW
22∶00 A FREIRA
23∶45 CEMITÉRIO MALDITO (2019)
✅ *TeleCine Cult*
00∶45 RELATOS SELVAGENS
02∶55 LÍRIO PARTIDO (1919)
04∶10 CÃES SELVAGENS
05∶55 QUENTIN TARANTINO: OS OITO PRIMEIROS
07∶45 ONDE ESTÁ A LIBERDADE?
09∶30 O PRESIDENTE
11∶40 DOZE HOMENS E UMA SENTENÇA (1957)
13∶25 AMANDA
15∶20 MEU TIO
17∶25 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II
19∶20 METRÓPOLIS
22∶00 TERRA EM TRANSE
✅ *TeleCine Fun*
01∶55 ANJOS DA LEI 2
03∶55 AMERICAN PIE – O LIVRO DO AMOR
05∶35 A PRINCESA E O DRAGÃO
07∶00 POKÉMON: O PESADELO DE DARKRAI
08∶40 PLANETA 51
10∶20 A BAILARINA
12∶00 ZÉ COLMEIA: O FILME
13∶30 O GRANDE DAVE
15∶15 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA: O FILME
16∶50 MY LITTLE PONY: O FILME
18∶45 XUXINHA E GUTO CONTRA OS MONSTROS DO ESPAÇO
20∶20 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
22∶00 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
23∶45 O AUTO DA COMPADECIDA
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶30 A MALDIÇÃO DO ESPELHO
03∶00 HIGH LIFE – UMA NOVA VIDA
05∶00 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
06∶50 NA SELVA
08∶50 CORAÇÃO DE DRAGÃO: VINGANÇA
10∶35 STARDUST: O MISTÉRIO DA ESTRELA
12∶50 A FOTOGRAFIA
14∶45 MULHERES AO PODER
16∶45 SÓCIAS EM GUERRA
18∶20 EU SOU MAIS EU
20∶10 DORA E A CIDADE PERDIDA
22∶00 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
23∶55 SHAZAM!
✅ *TeleCine Premium*
01∶20 ABAIXO DE NÓS
02∶55 MEU BEBÊ
04∶30 CAÇADOR DE DEMÔNIOS
06∶05 A CAIXA DE PANDORA
07∶50 AUGGIE: REALIDADE VIRTUAL
09∶20 ALMA DA FESTA
11∶15 LUKAS
12∶50 BANHO DE SANGUE
14∶35 BLACK WATER – PERIGO NO OCEANO
16∶30 PÂNICO ABAIXO DE ZERO
18∶10 LOUCURA DO TEMPO
20∶05 UM TIO QUASE PERFEITO 2
22∶00 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
✅ *TeleCine Touch*
01∶40 TOLKIEN
03∶40 LAÇOS DE UM CRIME
05∶25 MA MA
07∶25 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
09∶10 O TALENTOSO RIPLEY
11∶35 SUBMERSÃO
13∶35 INTOCÁVEIS
15∶35 ESTAREMOS SEMPRE JUNTOS
18∶00 VIDA EM JOGO
20∶00 LUTANDO PELA FAMÍLIA
22∶00 LOUCAS PRA CASAR
✅ *TNT*
01∶08 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL 2
02∶40 CAÇA ÀS BRUXAS
04∶10 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
06∶41 A FERA
08∶08 GRAVIDADE
09∶42 O LADO BOM DA VIDA
11∶50 GAROTAS INOCENTES
13∶34 UM PARTO DE VIAGEM
15∶26 JOGADOR Nº1
18∶06 A NOITE DO JOGO
20∶02 CONTRA O TEMPO
22∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
✅ *Universal*
05∶10 AMOR SEM FIM
10∶15 A LENDA DO ZORRO
✅ *Warner Channel*
13∶46 DUNKIRK
15∶45 ESPELHO, ESPELHO MEU
17∶43 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
21∶40 O CONTADOR
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?