• 15 de junho de 2021 10:24

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 26, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 27/05/2021*
 
06h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis de Strasbourg – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 18) – *ESPN2*
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Canadá x República Dominicana – *SPORTV2*
11h00 – ATP Tênis de Belgrado: quartas de final – *ESPN*
12h30 – Liga Africana de Basquete: AS Douanes x US Monastir – *ESPN* (APP)
14h00 – Copa dos Campeões da Ásia: Al Ahed (LEB) x Al Hidd (BHR) – *ESPN* (APP)
14h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos – *SPORTV2*
15h00 – Copa da Rainha: Atlético Madrid x Levante UD (semifinal) – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Corinthians – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Santos – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Grêmio – *MYCUJOO*
16h00 – Liga Africana de Basquete: Ferroviàrio de Maputo x Patriots BBC – *ESPN* (APP)
17h00 – Golfe: Charles Schwab Challenge (primeira rodada) – *ESPN2*
18h30 – NBB: São Paulo x Flamengo (final, jogo 3) – *TV CULTURA*, *ESPN* e *DAZN*
18h45 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Rio Claro (semifinal, volta) – *SPORTV*
19h00 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Universitario – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h00 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Independiente del Valle – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h00 – LNF: Jaraguá x Sorocaba – *TV NSPORTS*
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – *SPORTV2*
20h30 – Campeonato Paraibano: Treze x São Paulo Crystal – *JORNAL DA PARAÍBA*
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Nashville Predators (playoffs) – *ESPN*
21h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Vélez Sarsfield – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Copa Libertadores da América: LDU x Unión La Calera – *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo (semifinal, volta) – *SPORTV*
21h00 – LNF: Tubarão x Foz Cataratas – *TV NSPORTS*
21h00 – LMB: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – *ESPN* (APP)
23h00 – LMB: Acereros de Monclova x Toros de Tijuana – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – *BAND* e *SPORTV2*
23h30 – NBA: Denver Nuggets x Portland Trail Blazers – *SPORTV3*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?