• 25 de janeiro de 2022 16:39

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 28/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 27, 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEXTA-FEIRA 28/05/2021*
 
✅ *A&E*
22∶21 LEÕES E CORDEIROS
✅ *AMC*
00∶00 SUPER
01∶50 AMANHECER VIOLENTO
10∶00 O REINO PROIBIDO
14∶45 VOO 7500
16∶15 O REINO PROIBIDO
18∶10 BATALHA DOS IMPÉRIOS
20∶05 CARGA EXPLOSIVA 3
22∶00 PROMESSA DE GUERRA
✅ *Canal Brasil*
00∶25 FEBRE DO RATO
02∶10 OH! REBUCETEIO
03∶40 AS FERAS
06∶00 A REPARTIÇÃO DO TEMPO
08∶00 RESSACA
09∶30 OS DEZ MANDAMENTOS – O FILME
11∶35 MINHA MÃE É UMA PEÇA
13∶45 O SHAOLIN DO SERTÃO
15∶30 É TUDO VERDADE: BABENCO, ALGUÉM TEM QUE OUVIR O CORAÇÃO E DIZER: PAROU
16∶45 MARÉ, NOSSA HISTÓRIA DE AMOR
18∶30 QUANDO EU ERA VIVO
20∶20 ATRÁS DA SOMBRA
23∶15 MOSTRA ANOS 80: RÁDIO PIRATA
✅ *Cinemax*
00∶30 A BÚSSOLA DE OURO
02∶25 360
04∶12 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
06∶00 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
07∶11 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOÉ
08∶41 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
10∶28 COVIL DE LADRÕES
12∶52 O CÓDIGO
14∶26 LINHA DE FRENTE
16∶12 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
18∶35 DOSE DUPLA
20∶28 LINHA DE FRENTE
22∶15 DOSE DUPLA
✅ *FX*
01∶25 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
03∶25 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
05∶05 FÉ CORROMPIDA
10∶50 MAMA
12∶30 FREE FIRE: O TIROTEIO
14∶00 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
16∶00 MIB: HOMENS DE PRETO 3
17∶45 GENTE GRANDE 2
19∶25 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
22∶00 DEADPOOL
23∶50 CINQUENTA TONS DE CINZA
✅ *Globo*
02∶00 10 SEGUNDOS PARA VENCER
15∶00 RESGATE ABAIXO DE ZERO
✅ *HBO*
02∶05 O CASO RICHARD JEWELL
04∶25 A BOTA DE NATAL
06∶02 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
08∶45 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
10∶58 AS PANTERAS
13∶00 O PREÇO DO TALENTO
14∶40 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
18∶10 A LENDA DOS GUARDIÕES
19∶55 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
✅ *HBO 2*
02∶40 A LENDA DOS GUARDIÕES
04∶20 A MULHER MILAGROSA
05∶50 A SOGRA
07∶35 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
09∶20 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
11∶00 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
12∶40 RESIDENT EVIL – CONDENAÇÃO
15∶25 A ILHA DA FANTASIA
17∶20 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
20∶15 QUERO MATAR MEU CHEFE
22∶00 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
23∶55 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
✅ *HBO Family*
01∶57 ROXANNE
03∶48 RIQUINHO
05∶27 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
06∶54 TITIO NOEL
08∶54 MEU CACHORRO SKIP
10∶33 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
12∶10 O BICHO VAI PEGAR 2
13∶29 ENSINANDO A VIVER
15∶19 A CASA MONSTRO
16∶53 CASANDO COM SR· DARCY
18∶23 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
20∶00 ENSINANDO A VIVER
21∶49 A TEORIA DO CAOS
23∶18 A ROTA SELVAGEM
✅ *HBO Mundi*
00∶10 O CAMINHO DE VOLTA
02∶00 O·G·
03∶50 CITY HALL – CONSPIRAÇÃO NO ALTO ESCALÃO
05∶45 O MAESTRO
07∶30 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
09∶05 UM POR TODOS
10∶45 A PURA VERDADE
12∶30 A GRANDE MENTIRA
14∶25 A REDENÇÃO
16∶30 VÍCIO INERENTE
19∶05 COLETTE
21∶00 A GRANDE MENTIRA
22∶50 118 DIAS
✅ *HBO Plus*
01∶15 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
02∶40 O CHALÉ
04∶30 ESFERA
07∶25 ATRAÇÃO PERIGOSA
09∶35 PADRE
11∶10 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
14∶30 OS ESTRANHOS
16∶00 IT: CAPÍTULO DOIS
19∶45 O DESTINO DE JÚPITER
22∶00 PERFEITA É A MÃE 2
23∶50 TIRANDO O ATRASO
✅ *HBO Pop*
00∶55 AS AVENTURAS DE UM VIRGEM
02∶30 UM CASO MUITO SÉRIO
04∶15 OS ESQUENTA BANCO
05∶45 MEU AMANTE É DE OUTRO MUNDO
07∶30 DENNIS, O PIMENTINHA
09∶10 DÉBI E LÓIDE 2 – QUANDO DÉBI CONHECEU LÓIDE
10∶40 AMOR DE PÁSCOA
12∶05 SÓ VOCÊ
13∶58 PROCURA-SE UM AMOR QUE GOSTE DE CACHORROS
15∶40 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
17∶30 GRINGO: VIVO OU MORTO
19∶25 AS RAINHAS DA TORCIDA
21∶00 A MENTIRA
22∶40 SERÁ QUE?
✅ *HBO Signature*
01∶10 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA
03∶10 BERNARD E DORIS
05∶00 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
06∶10 CLASSE OCIOSA
09∶38 MEU JANTAR COM HERVÉ
11∶28 DIÁRIOS DA COVID, NYC
20∶00 TOTEM
21∶40 ENTERREM MEU CORAÇÃO NA CURVA DO RIO
✅ *HBO Xtreme*
00∶25 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
02∶15 A MORTE DO DEMÔNIO
03∶46 A APARIÇÃO
05∶16 MÁQUINA MORTÍFERA I
07∶08 MÁQUINA MORTÍFERA 2
09∶05 MÁQUINA MORTÍFERA 3
11∶05 MÁQUINA MORTÍFERA 4
13∶15 EU SOU A LENDA
15∶00 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
16∶40 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
18∶12 CORES DA JUSTIÇA
20∶05 DESCONHECIDO
22∶00 SEM RETORNO
✅ *Megapix*
00∶55 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
03∶05 AMERICAN PIE – O CASAMENTO
04∶55 POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN
06∶25 IRMÃS POR ACASO
08∶25 E·T· – O EXTRATERRESTRE
10∶30 A CRECHE DO PAPAI
12∶15 TUDO E TODAS AS COISAS
14∶05 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
16∶25 VELOZES E FURIOSOS 6
18∶40 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
21∶00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
23∶00 7 DESEJOS
✅ *Paramount Channel*
01∶18 OS SETE SUSPEITOS
02∶59 GREASE – NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
07∶00 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR
08∶50 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
10∶30 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
12∶25 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
14∶20 SOLDADO UNIVERSAL: JUÍZO FINAL
16∶20 HÉRCULES
18∶05 A FAMÍLIA ADDAMS
19∶55 A FAMÍLIA ADDAMS 2
21∶30 KUNG FU PANDA
23∶05 KUNG FU PANDA 2
✅ *Record*
23:00 CONTRATO PARA A MORTE
✅ *Sbt*
23∶15 O FILHO DO MÁSCARA
✅ *Sony*
00∶40 SOBRENATURAL – A ORIGEM
08∶00 ALTA VELOCIDADE
11∶55 O CÓDIGO DA VINCI
15∶35 O PLANO PERFEITO
18∶00 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
19∶25 KARATE KID
✅ *Space*
00∶30 A HORA DO DESCARREGO
02∶12 INVOCAÇÃO DO MAL 2
03∶44 DESASTRE: O ÚLTIMO APOCALIPSE ZUMBI
06∶00 REC
07∶27 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
11∶42 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
13∶00 ROMEU TEM QUE MORRER
16∶01 ASSALTO SOBRE TRILHOS
18∶09 TÔ RYCA!
20∶14 A CILADA
22∶30 INVOCAÇÃO DO MAL 2
✅ *STAR Channel*
00∶50 COLATERAL
02∶50 O JUSTICEIRO: EM ZONA DE GUERRA
04∶30 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
10∶00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
11∶40 O BICHO VAI PEGAR 3
13∶00 AS AVENTURAS DE PI
15∶55 TITANIC
21∶00 O TOURO FERDINANDO
22∶45 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
✅ *STAR Life*
03∶00 CINCO ANOS DE NOIVADO
12∶00 ELA É DEMAIS
22∶30 PERDIDO EM MARTE
✅ *Studio Universal*
02∶00 A DECADÊNCIA DE JOE ALBANY
04∶05 CHET BAKER: A LENDA DO JAZZ
07∶00 AS IRMÃS BRONTË
09∶20 MATHILDE
12∶05 A TURMA DE ’92
14∶00 O PROFESSOR ALOPRADO
15∶50 O PROFESSOR ALOPRADO 2 – A FAMÍLIA KLUMP
17∶50 TROCANDO AS BOLAS
20∶00 KARATE KID: A HORA DA VERDADE
22∶20 O SEGREDO DO MEU SUCESSO
✅ *SyFy*
00∶40 TEM ALIENÍGENAS NO MEU QUARTO
07∶15 SHARKNADO
08∶50 TERROR NO TRIÂNGULO DAS BERMUDAS
10∶25 O TERREMOTO DE SAN ANDREAS
23∶00 SERENITY – A LUTA PELO AMANHÃ
✅ *TBS*
00∶20 LIFE AFTER BETH
11∶23 90 MINUTOS NO PARAISO
16∶59 MALDITO FELIZ NATAL
18∶18 RIO EU TE AMO
20∶12 O FIM DA TURNÊ
22∶00 LIFE AFTER BETH
23∶28 JULHO SANGRENTO
✅ *TCM*
01∶29 MULHER SOLTEIRA PROCURA
03∶15 UM NOVO PESADELO DE WES CRAVEN
11∶44 O SHAOLIN DO SERTÃO
13∶26 SUPERMAN 3
15∶28 O HOMEM QUE LUTA SÓ
16∶42 GREMLINS 2: A NOVA GERAÇÃO
18∶29 KARATÊ KID 4 – A NOVA AVENTURA
22∶00 A HORA DO PESADELO
23∶32 EXCALIBUR
✅ *TeleCine Action*
00∶20 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
02∶30 LEGALIZE JÁ – AMIZADE NUNCA MORRE
04∶20 O IMPERADOR
06∶10 TRIÂNGULO DO MEDO
08∶00 ARANHA NA TEIA
10∶05 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
12∶20 O VIDENTE
14∶05 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
16∶15 MORTAL KOMBAT
18∶00 O RETORNO DA MÚMIA
20∶20 211: O GRANDE ASSALTO
22∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
✅ *TeleCine Cult*
00∶05 O GRANDE DITADOR
02∶20 A TABACARIA
04∶20 DR· MABUSE – PARTE 2: O INFERNO DO CRIME
06∶25 A REVOLTA DOS SETE HOMENS
08∶20 O DESTINO DO POSEIDON
10∶30 O ECLIPSE
12∶45 TERRA EM TRANSE
14∶45 CULPA
16∶20 ARIZONA NUNCA MAIS
18∶05 BARTON FINK – DELÍRIOS DE HOLLYWOOD
20∶10 FARGO – UMA COMÉDIA DE ERROS
22∶00 O GRANDE LEBOWSKI
✅ *TeleCine Fun*
00∶00 LEGALMENTE LOIRA 2
01∶45 POKÉMON RANGER E O LENDÁRIO TEMPLO DO MAR
03∶40 TÔ RYCA!
05∶40 O HALLOWEEN DE MADEA
07∶40 SPACE CHIMPS 2 – O RETORNO DE ZARTOG
09∶10 MAX: O CÃO HERÓI
11∶10 POKÉMON: LUCARIO E O MISTÉRIO DE MEW
13∶00 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA
14∶50 SCOOBY-DOO & BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS
16∶20 O AUTO DA COMPADECIDA
18∶15 UMA GAROTA ENCANTADA
20∶05 O PODEROSO CHEFINHO
22∶00 O LORAX – EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
23∶40 O ZELADOR ANIMAL
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
02∶15 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
04∶10 SEM LIMITES
06∶00 007 – UM NOVO DIA PARA MORRER
08∶20 PAR PERFEITO
10∶05 O PASSAGEIRO
11∶55 KIN
13∶45 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
15∶45 TRIPLA AMEAÇA
17∶30 NASCE UMA ESTRELA (2018)
19∶55 MEU EX É UM ESPIÃO
22∶00 A CABANA
✅ *TeleCine Premium*
00∶00 EXTRAORDINÁRIO
02∶00 BONS MENINOS
03∶40 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO
05∶30 BANHO DE SANGUE
07∶15 BANANA SPLIT
08∶50 RASTROS DO ALÉM
10∶35 PÂNICO ABAIXO DE ZERO
12∶15 RELÍQUIA MACABRA
13∶55 OS NOVOS MUTANTES
15∶40 HARRIET
17∶55 CARCEREIROS: O FILME
19∶55 TOMB RAIDER: A ORIGEM
22∶00 SONIC: O FILME
23∶45 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
✅ *TeleCine Touch*
01∶35 O MAU EXEMPLO DE CAMERON POST
03∶15 MOMENTOS DE FELICIDADE INSIGNIFICANTE
05∶00 NORMAN: CONFIE EM MIM
07∶05 AS DUAS FACES DE JANEIRO
08∶50 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO
11∶10 O JOVEM MESSIAS
13∶10 AS TORRES GÊMEAS
15∶25 O VENCEDOR
17∶30 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
19∶20 NA NATUREZA SELVAGEM
22∶00 DESOBEDIÊNCIA
✅ *TNT*
01∶02 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
02∶56 BLADE – O CAÇADOR DE VAMPIROS
04∶59 SUPERBAD – É HOJE
06∶05 TÁ RINDO DO QUÊ?
08∶39 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
10∶37 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
12∶12 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
14∶01 DIAMANTE DE SANGUE
16∶37 TROPA DE ELITE
18∶48 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
20∶36 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
✅ *Universal*
05∶05 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
10∶15 ORGULHO E PRECONCEITO
✅ *Warner Channel*
13∶57 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
15∶43 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
17∶35 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
21∶40 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
23∶35 TE PEGO NA SAÍDA
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?