• 15 de junho de 2021 09:09

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 31/05/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

maio 30, 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEGUNDA-FEIRA 31/05/2021*
 
✅ *A&E*
22∶21 CARGA EXPLOSIVA: O LEGADO
✅ *AMC*
02∶25 IMORTAIS
04∶25 SUPER
09∶30 CÓDIGO DE CONDUTA
11∶35 VINGANÇA IMPLACÁVEL
13∶30 SUPER
15∶15 WALT ANTES DE MICKEY
17∶15 DEFENDOR
19∶10 VINGANÇA IMPLACÁVEL
21∶05 ELYSIUM
✅ *Canal Brasil*
00∶45 FAROESTE CABOCLO
02∶30 A HERANÇA DOS DEVASSOS
04∶15 EMBALOS ALUCINANTES – A TROCA DE CASAIS
06∶10 A MÚSICA SEGUNDO TOM JOBIM
07∶40 VIDAS SECAS
09∶25 JOGO DE CENA
11∶15 MARÉ, NOSSA HISTÓRIA DE AMOR
13∶45 É TUDO VERDADE: BABENCO, ALGUÉM TEM QUE OUVIR O CORAÇÃO E DIZER: PAROU
15∶35 ALEMÃO
17∶25 MINHA MÃE É UMA PEÇA
18∶50 BR716
20∶25 OS 8 MAGNÍFICOS
21∶40 A MOÇA DO CALENDÁRIO
✅ *Cinemax*
00∶12 HEREDITÁRIO
02∶25 O HOMEM COM A LENTE MORTAL
04∶25 EVA
06∶00 SOB A TORRE EIFFEL
07∶28 O RESGATE
09∶03 REDENÇÃO (2013)
10∶43 REFÉM DO MEDO
12∶14 BONECO DO MAL
13∶59 O CÓDIGO
15∶33 DOSE DUPLA
17∶27 MANDANDO BALA
18∶55 BONECO DO MAL
20∶40 O CÓDIGO
✅ *FX*
01∶25 O ALVO 2
03∶10 CORRIDA MORTAL 2050
04∶45 O EXÉRCITO DO PAPAI
12∶10 SOB O SOL DO OESTE
14∶00 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
15∶40 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
18∶15 A 5ª ONDA
20∶10 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
22∶00 CINQUENTA TONS DE CINZA
✅ *Globo*
01∶20 FORÇA AÉREA UM
02∶55 ALERTA DE SEQUESTRO
15∶00 A MORTE E VIDA DE CHARLIE
22∶35 VINGADORES: GUERRA INFINITA
✅ *HBO*
02∶20 ENQUANTO A GUERRA DURAR
04∶15 TÃO FORTE E TÃO PERTO
06∶30 ANNABELLE
08∶15 RAÇA E REDENÇÃO
10∶35 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
12∶20 OS SMURFS
14∶10 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
17∶20 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
20∶05 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
✅ *HBO 2*
01∶50 O RETORNO DE BEN
03∶40 O GUARDA-COSTAS
06∶00 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
07∶40 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
10∶25 SEGREDOS OFICIAIS
12∶20 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
14∶35 O CASO RICHARD JEWELL
16∶50 SETE DIAS SEM FIM
19∶15 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
22∶00 OSLO
✅ *HBO Family*
00∶13 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
02∶20 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
04∶34 PURA LIBERDADE
06∶02 DOIS VELHOS RABUGENTOS
07∶47 MADELINE
09∶18 O BICHO VAI PEGAR 2
10∶37 HAPPY FEET: O PINGUIM
12∶28 COMER, REZAR, AMAR
14∶50 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
16∶17 AS SENHORAS DE NEGRO
18∶09 HAPPY FEET: O PINGUIM
20∶00 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
21∶46 COMER, REZAR, AMAR
✅ *HBO Mundi*
00∶45 UM POR TODOS
02∶25 OS GAROTOS PERDIDOS
04∶10 A LAGOA AZUL
06∶00 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
08∶00 BEM-VINDO AO MUNDO
10∶15 ADEUS
12∶15 DEPOIS DO CASAMENTO
14∶10 O PROFETA
16∶50 O·G·
18∶40 LUTA POR JUSTIÇA
21∶00 CONFIRMAÇÃO
✅ *HBO Plus*
01∶10 MEDOPONTOCOMBR
02∶55 O POVO CONTRA LARRY FLYNT
05∶07 A ISCA
07∶10 UMA VIAGEM INFERNAL
08∶45 A HORA DO RUSH 2
10∶20 CONSTANTINE
12∶30 CORINGA
14∶40 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
17∶00 OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
18∶30 REFAVELA 40
20∶10 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
22∶35 CORINGA
✅ *HBO Pop*
00∶33 AMIGOS INSEPARÁVEIS
02∶12 O ALARMISTA
03∶47 MOSCOU EM NOVA YORK
05∶50 SOU ESPIÃO
07∶28 PRETO OU BRANCO
09∶33 MAIS QUE VENCEDORES
11∶35 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
14∶00 COMO VOCÊ SABE
16∶05 AS RAINHAS DA TORCIDA
17∶40 MEIA-NOITE EM PARIS
19∶20 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
21∶05 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
22∶55 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
✅ *HBO Signature*
00∶32 APAGAR HISTÓRICO
02∶20 ANTI-HERÓI AMERICANO
04∶05 A ARTE DO ASSASSINATO POLÍTICO
05∶40 AMANHECER SEM FUTURO
06∶00 DA ESCOLA À PRISÃO: RELATOS DE CAMPO
07∶35 PATERNO
09∶55 YOU DON’T KNOW JACK
✅ *HBO Xtreme*
00∶23 LEGIÃO
02∶10 A MORTE DO DEMÔNIO
03∶43 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
06∶00 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
07∶48 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
09∶34 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
11∶25 CONEXÃO ESCOBAR
13∶35 DOUTOR SONO
16∶10 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
20∶10 CAÇA AOS GÂNGSTERES
22∶05 DESCONHECIDO
✅ *Megapix*
00∶40 IMORTAIS
02∶45 UM DIA PARA VIVER
04∶35 007 – O AMANHÃ NUNCA MORRE
06∶50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
08∶35 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
10∶40 HOMEM-ARANHA
12∶55 ANJOS DA LEI 2
15∶05 AMOR SEM ESCALAS
17∶10 SEM ESCALAS
19∶00 SIMPLESMENTE ACONTECE
21∶00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
23∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
✅ *Paramount Channel*
00∶50 O ILUSIONISTA
02∶45 BELEZA AMERICANA
07∶00 BONS DE BICO
08∶30 GREASE – NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
10∶30 O ILUSIONISTA
12∶25 O PEQUENINO
14∶05 OS MERCENÁRIOS 2
16∶00 REFÉM DE UM CRIMONOSO
17∶45 VINGANÇA
19∶20 A MEXICANA
21∶30 O JERUSALEM
23∶20 99 CASAS
✅ *Sony*
11∶55 GOLPE BAIXO
15∶25 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
17∶25 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
19∶10 A CASA DAS COELHINHAS
21∶55 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
23∶50 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
✅ *Space*
00∶45 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
02∶27 BEM-VINDO À SELVA
04∶06 AS HEREGES
06∶32 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
08∶31 O IMPERADOR
10∶21 ELYSIUM
12∶25 INVICTUS
16∶45 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
18∶43 VENCER OU MORRER
20∶31 RISCO MÁXIMO
22∶30 LUCY
✅ *STAR Channel*
02∶00 A GRANDE MENTIRA
03∶50 AMOR E OUTRAS DROGAS
10∶00 SUPERAÇÃO: O MILAGRE DA FÉ
12∶00 QUESTÃO DE TEMPO
17∶30 SHREK PARA SEMPRE
22∶30 CHAMAS DA VINGANÇA
✅ *STAR Life*
11∶00 SEGUNDA OPINIÃO
12∶45 ENQUANTO AS CRIANÇAS DORMEM
22∶30 O GRANDE MILAGRE
✅ *Studio Universal*
00∶30 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
03∶10 CHET BAKER: A LENDA DO JAZZ
06∶30 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
08∶20 SR· MOLL E A FÁBRICA DE CHOCOLATE
10∶05 MULLEWAPP – UMA FAZENDA EM FESTA
11∶40 PICA-PAU: O FILME
13∶25 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO
15∶15 A ILHA DA IMAGINAÇÃO
17∶05 A ONDA DOS SONHOS
20∶00 A SUPREMACIA BOURNE
22∶00 O ULTIMATO BOURNE
✅ *SyFy*
06∶30 A ERA DOS DINOSSAUROS
08∶05 GUARDIÃO
09∶45 DESTRUIÇÃO
23∶00 TODO MUNDO QUASE MORTO
✅ *TBS*
11∶17 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
16∶01 FINAL FANTASY XV: KINGSGLAIVE: O FILME
17∶55 LETRA E MÚSICA
19∶43 O PRÍNCIPE DO DESERTO
22∶00 QUARTO DE GUERRA
✅ *TCM*
00∶26 SILVERADO
02∶41 ANJOS DA NOITE – UNDERWORLD
11∶03 PINK FLOYD – THE WALL
12∶40 RESGATE DE SANGUE
14∶28 O ILUSIONISTA
16∶20 FUNNY LADY
20∶22 TURBULÊNCIA (2016)
22∶00 SILVERADO
✅ *TeleCine Action*
01∶55 XXX 2 – ESTADO DE EMERGÊNCIA
03∶45 AMITYVILLE: O DESPERTAR
05∶20 P2 – SEM SAÍDA
07∶05 O PORTAL
08∶55 O RETORNO DA MÚMIA
11∶15 CHAMAS DA VINGANÇA
13∶50 FÚRIA EM ALTO MAR
16∶00 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
18∶35 ALBATROZ
20∶25 PÂNICO NA FLORESTA
22∶00 PÂNICO NA FLORESTA 3
23∶45 PÂNICO NA FLORESTA 5
✅ *TeleCine Cult*
01∶40 ANTES SÓ DO QUE MAL ACOMPANHADO
03∶25 O BEBÊ DE ROSEMARY
05∶50 SEVERINA
07∶40 QUANDO O DIA CHEGAR
09∶50 O TRADUTOR
11∶50 QUANDO PARIS ALUCINA
13∶50 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
15∶55 A VOZ DA LUA
18∶00 DEUS E O DIABO NA TERRA DO SOL
20∶10 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
22∶00 A MARCA DA FORCA
✅ *TeleCine Fun*
01∶35 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA: REBOOT
03∶30 MINHA FESTA DE 30 ANOS
05∶10 MAX: O CÃO HERÓI
07∶10 MALASARTES E O DUELO COM A MORTE
09∶10 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA
10∶55 ERA UMA VEZ: ANASTASIA
12∶35 IMAGINE SÓ!
14∶35 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
16∶45 O ZELADOR ANIMAL
18∶35 SAMMY: A GRANDE FUGA
20∶20 SHREK
22∶00 TROLLS
23∶40 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 IP MAN: O MESTRE DO KUNG FU
01∶45 AS FACES DO DEMÔNIO
03∶45 WHITE BOY RICK
05∶45 VELHOS TEMPOS
07∶50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1
09∶55 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
11∶55 VIKING
14∶20 CÉU EM CHAMAS (2019)
16∶05 VENOM
18∶00 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
20∶15 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
22∶00 ASSALTO AO BANCO DA ESPANHA
✅ *TeleCine Premium*
01∶40 ZUMBIOLOGIA: APROVEITE ESSA NOITE
03∶35 BRINQUEDO ASSASSINO (2019)
05∶15 CORRENDO POR UM SONHO
07∶00 A LISTA DE HONRA
08∶50 CAPTURADO
10∶25 CONTOS DO CAÇADOR DE SOMBRAS
12∶20 PÉPEQUENO
14∶05 UMA AVENTURA LEGO 2
16∶00 DOLITTLE
17∶45 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW
20∶05 POSTAIS MORTÍFEROS
22∶00 1917
✅ *TeleCine Touch*
00∶20 PAPILLON
02∶40 AS DUAS FACES DE JANEIRO
04∶25 DIAS EM FAMÍLIA
06∶05 ASHLEY
07∶50 UM AMÁVEL PÃO-DURO
09∶25 O CLUBE DAS MÃES SOLTEIRAS
11∶30 SORTE NO AMOR (2006)
13∶20 SEX AND THE CITY 2
15∶55 PARIS PODE ESPERAR
17∶40 ELLA E JOHN
19∶45 A PAIXÃO DE CRISTO
22∶00 TIM MAIA
✅ *TNT*
01∶29 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
03∶25 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
06∶00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
07∶46 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
09∶54 A BATALHA DO ANO
11∶55 BEM-VINDO À SELVA
13∶37 OS MERCENÁRIOS 2
15∶26 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
18∶00 PORTA DOS FUNDOS – CONTRATO VITALÍCIO
19∶55 JOGADOR Nº1
23∶00 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
✅ *Universal*
05∶05 EU TE AMO, CARA
10∶45 VOANDO PARA CASA
✅ *Warner Channel*
13∶01 O JUIZ
15∶44 PENETRAS BONS DE BICO
17∶56 FAMÍLIA DO BAGULHO
21∶40 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?