• 22 de janeiro de 2022 22:55

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 02/06/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jun 1, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 02/06/2021*
 
06h00 – Torneio de Roland Garros – *SPORTV*3 e *BANDSPORTS*
09h20 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 4) – *ESPN2*
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Polônia – *SPORTV2*
13h00 – Amistoso: Bielorrúsia x Azerbaijão – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Montenegro – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Amistoso: Noruega x Luxemburgo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x São José/SP – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Avaí/Kindermann – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Napoli – *MYCUJOO*
15h45 – Amistoso: Holanda x Escócia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Amistoso: Inglaterra x Austria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Itália – *SPORTV2*
16h00 – Amistoso: Alemanha x Dinamarca – *SPACE*, *ESTÁDIO TNT SPORTS* e *TIKTOK*
16h00 – Amistoso: Romênia x Geórgia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria (semifinal, ida) – *ESPN* (APP)
16h05 – Amistoso: França x País de Gales – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Brasiliense – *SPORTV* e *PREMIERE*
16h30 – Copa do Brasil: Chapecoense x ABC – *SPORTV3* e *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Flamengo – *MYCUJOO*
19h00 – Copa do Brasil: Fortaleza x Ceará – *SPORTV2* e *PREMIERE*
19h00 – Copa do Brasil: Remo x Atlético/MG – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – LNF: Praia Clube x Foz Cataratas – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – *SPORTV3*
20h00 – USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: Indy Eleven x OKC Energy FC – *ESPN* (APP)
20h30 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (semifinal, ida) – *JORNAL DA PARAÍBA*
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Houston Astros – *FOX SPORTS*
21h00 – LNF: Santo André x Joaçabad – *TV NSPORTS*
21h00 – USL: Sporting Kansas City II x FC Tulsa – *ESPN* (APP)
21h00 – LMB: Águila de Veracruz x Pericos de Puebla – *ESPN* (APP)
21h10 – LMB: Generales de Durango x Bravos de León – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x RB Bragantino – *GLOBO* (RJ e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Atlético/GO – *GLOBO* (SP e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Copa do Brasil: América/MG x Criciúma – *GLOBO* (MG), *SPORTV3* e *PREMIERE*
23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche (playoff) – *ESPN*
23h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x Union Omaha – *ESPN* (APP)
23h30 – NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets – *SPORTV3*
00h00 – USL: Sacramento Republic FC vs. Oakland Roots SC – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?